বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:২৯ পূর্বাহ্ন
বরিশালে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে নতুন পদ্ধতির নিরাপদ পানির ফিল্টার বিতরণ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে ‘হেল্প দ্য কোভিড-১৯’ ফেসবুক গ্রুপের উদ্যোগে শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগের গেটসহ তিনটি মূল গেটে তিনটি ফিল্টার স্থাপন করে বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা. মো. জসিম উদ্দিন হাওলাদার, আরএস ক্যাজুয়াল ডা. আমীরুল ইসলাম, সংগঠনের সভাপতি সঞ্জয় দাস বাবু, প্যারোটস-এর অ্যাডমিন জিনিয়া আফরিন।
শের-ই বাংলা মেডিকেল ছাড়াও বরিশাল সদর হাসপাতাল, আইনজীবী সমিতিসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে এই ফিল্টার স্থাপন করেন তারা। হেল্প দ্য কোভিড-১৯ ফেসবুক গ্রুপের সভাপতি সঞ্জয় দাস বাবু ও প্যারোটস অ্যাডমিন জিনিয়া আফরিন বলেন, হাত থেকে কোভিড-১৯ এর জীবাণু সংক্রমিত হওয়ার আশঙ্কা বেশি। তাই তারা এমন একটি যন্ত্র স্থাপন করছেন, যেটা চালাতে হাতের কোনো স্পর্শ লাগবে না। প্যাডেল সুইচের মাধ্যমে মেশিন থেকে বিশুদ্ধ পানি বের হয়ে আসবে। এতে কোভিড-১৯ সংক্রমণের আশঙ্কা কমবে আশা তাদের।