মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:৩৫ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
পটুয়াখলাীতে (DNC) এর অভিযানে মাদকসহ নিশা নামের ১ মাদককারবারি গ্রেপ্তার বরিশালে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত চরফ্যাশনে বিএনপি–জামায়াত সংঘর্ষ, আহত অন্তত ১৩ নগরীতে এক স্কুলছাত্রী ও তার মায়ের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে বিশেষ প্রার্থনা কলাপাড়ায় ডেভিল হান্টের অভিযানে আ.লীগ নেতা ফজলু ফকিরসহ ৩ জন গ্রেফতার স্কুল মোড়ে থাকা নিজের ছবি সম্বলিত বিলবোর্ড নিজেই নামিয়ে ফেলেন বর্গীর লাল চোখ জনগণ পাত্তা দেবেনা : মাস্টার আঃ মান্নান সোনালী ব্যাংক বঙ্গবন্ধু পরিষদ এখন জিয়া পরিষদে রুপ আমি কারও জমির ধান কাটি নাই, আমার বিরুদ্ধে সকল অভিযোগ মিথ্যা… হাফেজ আবদুল বারেক নির্বাচনী তফসিল ঘোষনাকে শুভেচ্ছা জানিয়ে কলাপাড়ায় বিএনপির আনন্দ মিছিল পটুয়াখালীতে যৌতুক মামলার বাদী ফাতেমাকে কোট চত্বরে সতিনের বর্বরোচিত হামলা পটুয়াখালী পৌরসভার সাবেক মেয়র মহিউদ্দিন আহম্মেদ তার ভাই আজাদসহ দুই স্ত্রীর বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামালা বরিশালে আন্তর্জাতিক নারী সহিংসতা প্রতিরোধ পক্ষ পালিত সচেতনতামূলক সভা ও প্রচার কর্মসূচি অনুষ্ঠিত বেগম জিয়ার জন্য ১৬ নং ওয়ার্ড শ্রমিকদলের দোয়া
‘ইরানের সঙ্গে বাণিজ্যিক লেনদেন বন্ধ করবে না ভারত’

‘ইরানের সঙ্গে বাণিজ্যিক লেনদেন বন্ধ করবে না ভারত’

Sharing is caring!

ক্রাইমসিন২৪ ডেক্স : তেহরানের ওপর আমেরিকার নিষেধাজ্ঞা সত্ত্বেও ইরানের সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক ভারত বন্ধ করবে না বলে জানিয়েছেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সুব্রামানিয়াম জয়শঙ্কর। বুধবার রাজধানী নয়াদিল্লিতে এক সংবাদ সম্মেলনে একথা ঘোষণা করেন জয়শঙ্কর।

আমেরিকা ইরানের সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক ছিন্ন করতে ভারতের ওপর চাপ সৃষ্টি করেছে কিনা- এমন প্রশ্নের সরাসরি উত্তর না দিয়ে জয়শঙ্কর বলেন, ইরান-ভারত ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক তৃতীয় কোনো দেশের কারণে ক্ষতিগ্রস্ত হবে না। নয়াদিল্লি তেহরানের সঙ্গে বাণিজ্যিক লেনদেন বন্ধ করবে না।

জয়শঙ্কর এমন সময় এসব কথা বললেন যখন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানকে তার সঙ্গে আলোচনায় বসতে বাধ্য করার জন্য তেহরানের ওপর সর্বাত্মক চাপ সৃষ্টি করেছে। ট্রাম্প ২০১৮ সালের ৮ মে আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘন করে ইরানের পরমাণু সমঝোতা থেকে ওয়াশিংটনকে বের করে নেন এবং একই বছরের নভেম্বরে তেহরানের ওপর নিষেধাজ্ঞা পুনর্বহাল করতে শুরু করেন।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট বিশ্বের দেশগুলোকে এই বলে সতর্ক করে দিয়েছেন যে, কোনো দেশ যদি ইরানের সঙ্গে বাণিজ্যিক লেনদেন করে তাহলে সেদেশকেও নিষেধাজ্ঞার মুখোমুখি হতে হবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD