রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:০৪ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
স্ত্রীকে চিকিৎসার জন্য নেওয়ার সময় মাঝ নদীতে প্রাণ হারালেন স্বামী ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন বিএনপির মনোনয়ন বঞ্চিতরাও সক্রিয় তারেক রহমানের দিকে তাকিয়ে বঞ্চিত প্রার্থীরা জামায়াতের সঙ্গে জোটে আপত্তি জানিয়ে নাহিদ ইসলামকে এনসিপির নেতাদের চিঠি দেশবাসীকে তারেক রহমানের ধন্যবাদ জ্ঞাপন ৩০০ ফিটের সব বর্জ্য অপসারণ করবে বিএনপি দীর্ঘ ৬ হাজার ৩১৪ দিন পর দেশে ফিরেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বরিশালে শীতার্তদের পাশে ‘স্মার্ট উদ্যোগ’ ও ‘এস ই এফ সংগঠন বাউফলের কালাইয়া মাদ্রাসার হাফেজদের পাগড়ি প্রদান ও ওয়াজ মাহফিল অনুষ্ঠিত তালতলীতে সুশীলন, সিসিএইচআর প্রকল্পের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত বরিশালে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরন করেছে আল আরাফাহ ইসলামি ব্যাংক ‎ পটুয়াখালী-৩ আসনে ইসলামী আন্দোলনের মনোনীত প্রার্থীর গোলখালী ইউনিয়নে পথযাত্রা কলাপাড়ায় ৫৪ তম শীতকালীন জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতার প্রস্তুতি সভা কলাপাড়ায় আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি ক্রিকেট টুর্নামেন্টে ৯নং ওয়ার্ড জয়ী কুয়াকাটায় পতিতাবৃত্তির অভিযোগে জামায়াত সভাপতি বহিষ্কার
অর্থ অনর্থের মূল

অর্থ অনর্থের মূল

Sharing is caring!

সবাই সত্যি জানে—এমন অনেক কথা পরে যাচাই করে দেখা গেছে সেগুলো মিথ্যা। লিখেছেন আসমা নুসরাতবাইবেলের দোহাই দিয়ে এ কথাটি বহুকাল ধরে চালু আছে যে অর্থই সব অনর্থের মূল। আসলে কিন্তু বাইবেলে বলা আছে, টাকার নেশা সকল অনিষ্টের মূল (দ্য লাভ অব মানি ইজ দ্য রুট অব অল ইভিল)। এখানে বস্তুত লোভ বোঝানো হয়েছে। লোভের কারণে মানুষ দুঃখে জড়িয়ে যায়। তাই টাকার নেশা থেকে রেহাই নেওয়ার কথা বলা হচ্ছে। তা ছাড়া টাকার নেশায় পড়লে মানুষ স্রষ্টাকেও ভুলে যায়।

আবার সবারই জানা, টাকা ছাড়া ভালো কাজও করা যায় না। টাকা থাকলেই না এতিমখানা, হাসপাতাল গড়া যায়। গড়া যায় বিশ্ববিদ্যালয়, যেখানে নীতিশাস্ত্র শিক্ষা দেওয়া যায়। টাকা ছাড়া জীবন চালানোও মুশকিল। টাকা তো খাবার আর পোশাকেরও সমার্থক। কিন্তু গোল বাধে তখন, যখন টাকা স্ট্যাটাস সিম্বল হয়ে যায়। তখন আর টাকা জীবিকার উপায় থাকে না, হয়ে ওঠে অহংকার আর ক্ষমতা চর্চার মাধ্যম। তাই অর্থ নয়, অর্থের লোভ অনর্থের মূল।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD