সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ১০:১১ পূর্বাহ্ন
করোনা টেস্টে ফি বাতিল, স্বাস্থ্য খাতে ভয়াবহ লুটপাট ও চরম অব্যবস্থাপনা এবং সীমান্তে মানুষ হত্যার প্রতিবাদে বরিশালে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।
শনিবার বেলা ১১টায় নগরের অশ্বিনী কুমার হলের সামনে এই মানববন্ধন কর্মসূচীর আয়োজন করে ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলন বরিশাল মহানগর কমিটি।
ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলন বরিশাল মহানগরের সভাপতি মোহাম্মদ রেজাউল করিমের সভাপতিত্বে মানববন্ধন বক্তব্য রাখেন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মহানগর শাখার ছাত্র ও যুব বিষয়ক সম্পাদক মুফতী নাসির উদিদন নাঈস,মহানগরের সহ সভাপতি মুহাম্মদ সালমান ফারসি, মহানগরের প্রশিক্ষন সম্পাদক জাহিদুল ইসলাম, বিশ্ববিদ্যালয় বিষযক সম্পাদকন মোঃ তানভীর হোসেন, বিএম কলেজ শাখার সাধারন সম্পাদক মহিউদ্দিন খান প্রমুখ। এতে বক্তারা বলেন, করোনার মহামারিতে সরকার করোনা পরিক্ষায় ২০০ থেকে ৫০০ টাকা ফি নির্ধারন করেছে। আমরা এম,ন সংবিধান ও জনবিরোধী সিধান্তের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। এর মাধ্যমে দেশের করোনা পরিস্থিতি আরো ভয়াবহ আকার ধারন করবে বলে মন্তব্য করেন তারা।
বক্তারা আরো বলেন, মানুষ ধিরে ধিরে দরিদ্র থেকে দরিদ্র সীমার নিচে অবগাহন করছে। সরকারের এমন আত্মঘাতি সিধান্ত দেশের সাধারন খেটে খাওয়া মানুষের ও প্রান্তিক জনগোষ্ঠির চিকিৎসার অধিকার হরন করার নামন্তর। এর দায় সম্পূর্ন সরকারকেই নিতে হবে।
তাই অনতিবিলম্বে এই সংবিধান ও জনবিরোধী সিধান্ত বাতিলের আহবান জানান তারা।
তারা বলেন, সংকটাপন্ন অবস্থায় সাধারন মানুষ যখন বিনা চিকিৎসায় প্রতিদিন মৃত্যুর মিছিলে যোগ দিচ্ছে তখনও স্বাস্থ্য খাতে আয়েশী ঢংয়ে চলছে সীমাহীন লুটপাট। এছাড়া সিমান্তে ভারতের বিএসএফ কতৃক প্রায় প্রতিদিনই আমাদের দেশের নাগরিকদের গুলি করে পাখির মত হত্যা করা হচ্ছে। এই হত্যাকান্ডেরও সুষ্ঠ বিচার দাবি জানাই।