বুধবার, ১১ মার্চ ২০২৬, ০৩:৫২ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
জিয়া মঞ্চ বরিশাল মহানগরের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় গৃহবধুকে চুবিয়ে হত্যা চেষ্টার অভিযোগ মেহেন্দিগঞ্জে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও অগ্নি নির্বাপক মহড়া জাতীয়তাবাদী বন্ধু ফোরাম বরিশালের ইফতার এবং দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত সংসদ সদস্য কোন ক্ষমতার বিষয় না, এটা একটা দায়িত্বের বিষয়… এবিএম মোশাররফ হোসেন এমপি ইলমুল ক্বিরাত ও ইসলামী জ্ঞান প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত শেবাচিমে কুরআন বিতরণ ও রমাদান সেমিনার অনুষ্ঠিত সম্পাদক পদে এবারের চমক এ্যাড আব্দুল মালেক কলাপাড়ায় আদালতে শুনানি চলাকালীন দুই আইনজীবির হাতাহাতি, আদালতের কার্যক্রম মূলতবি  মুলাদীতে তরমুজ চাষির উপর সন্ত্রাসী হামলা কলাপাড়া উপজেলা স্কাউটস’র দিনব্যাপী ওরিয়েন্টেশন ফেসবুকে পোস্ট ও কমেন্টকে কেন্দ্র করে এক ব্যক্তিকে মারধরে হত্যার অভিযোগ আইনজীবী সমিতির সভাপতি সাদিকুর রহমান লিংকনসহ ১১ আইনজীবীর জামিন কলাপাড়া উপজেলা স্কাউট’স ও বরিশাল আঞ্চলিক স্কাউট’স নেতৃবৃন্দের মতবিনিময়
ভিনিসিয়াস-কর্তোয়ায় রিয়ালের ১৪তম চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জয়

ভিনিসিয়াস-কর্তোয়ায় রিয়ালের ১৪তম চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জয়

Sharing is caring!

অনলাইন ডেক্স: ম্যাচের আগে সংবাদ সম্মেলনে রিয়াল মাদ্রিদের গোলরক্ষক কর্তোয়ার কথা নিয়ে আলোচনা হয়েছে প্রচুর। চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ফাইনালের আগে নাকি একটু বেশি দাম্ভিকতার সুর ছিল এই গোলরক্ষকের কণ্ঠে।

তবে ফাইানালে কর্তোয়া নিজের পারফরম্যান্স দিয়ে বুঝিয়ে দিলেন এইটুকু দাম্ভিকতা তার সাজে। ফাইনালে লিভারপুলকে ভিনিসিয়াস জুনিয়রের এক মাত্র গোলে হারিয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ। ‘দেসিমা কুয়ার্তা’ (১৪তম শিরোপা) ঘড়ে তুলে নিজেদের অন্য উচ্চতায় নিয়ে গেলেন লস ব্লাঙ্কোসরা।

যদিও ফুটবলে জয়-পরাজয়ের হিসাব গোল সংখ্যায় করা হয়; তবে এই ফাইনালে রিয়ালের জয়ের কৃতিত্ব দিতে হবে কর্তোয়াকে। লিভারপুলের আক্রমনের ঢেউ সামলে চীনের প্রাচীর হয়ে দাড়িয়েছিলেন রিয়ালের বার পোস্টের নিচে। বুক চিতিয়ে লড়লেন স্পার্টান যোদ্ধার মতন। দলকে আগলে রাখলেন শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত।

ভিনিসিয়ুস গোলটা করেছেন, তার আগে-পরে অবিশ্বাস্যভাবে একের পর এক গোল বাঁচিয়েছেন কোর্তোয়া। ম্যচের ১৬ মিনিটেই প্রতিশোধের মিশনে এগিয়ে যেতে পারত লিভারপুল। মোহামেদ সালাহকে নিশ্চিত গোল থেকে বঞ্চিত করেন থিবো কোর্তোয়া।

চাপ ধরে রেখে ২১তম মিনিটে  সেরা সুযোগটি পায় লিভারপুল। তবে কোর্তোয়ার নৈপুন্যে ও ভাগ্যের ছোঁয়ায় বেঁচে যায় রিয়াল। ডি-বক্সের বাইরে থেকে সাদিও মানের জোরাল নিচু শটে ঝাঁপিয়ে কোনোমতে আটকান গোলরক্ষক, তার হাতে লেগে বল বাধা পায় পোস্টে।

ম্যাচে একচেটিয়া আক্রমন চালিয়ে গেছে লিভারপুল। তবে কোর্তোয়ার নৈপুন্যে গোলের দেখা মেলেনি তাদের। প্রথমার্ধ শেষ হয় গোলশূণ্য ভাবেই। যদিও ৪৩ মিনিটে বেনজেমান গোল অফ সাউতের কারণে বাতিল হয়ে যায়। নয়তো প্রধামের্ধই এগিয়ে যেতে পারত রিয়াল।

ম্যাচের ৫৯ মিনিটে খেলার ধারার বিপরীতে গোল করে লিভারপুলের স্বপ্ন ভঙ্গ করেণ ভিনিসিয়াস জুনিয়র। ২০১৮ সালেও রিয়াল মাদ্রিদের কাছে হেরেই চ্যাম্পিয়ন্স লিগ শিরোপা হাতছাড়া হয়েছিল সালাহদের। এবার সেই হারের প্রতিশোধের মিশন ছিল অলরেডদের। তবে এবারও রিয়াল বাধা টপকাতে পারলো অ্যানফিল্ডের ক্লাবটি। রিয়াল মাদ্রিদের ১৪ তম শিরোপার ইতিহাসে; সপ্তম স্বর্গে ওঠা হলো  না লিভারপুলের।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD