শুক্রবার, ১৩ মার্চ ২০২৬, ১০:১৮ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
ছাত্রদল বিএম কলেজ শাখার ইফতার মাহফিল দারিদ্র্য বিমোচনে যাকাতের ভূমিকা শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় ইউএনওর নাম করে নিয়াগে ঘুষ নেয়ার ভিডিও ভাইরাল জিয়া মঞ্চ বরিশাল মহানগরের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় গৃহবধুকে চুবিয়ে হত্যা চেষ্টার অভিযোগ মেহেন্দিগঞ্জে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও অগ্নি নির্বাপক মহড়া জাতীয়তাবাদী বন্ধু ফোরাম বরিশালের ইফতার এবং দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত সংসদ সদস্য কোন ক্ষমতার বিষয় না, এটা একটা দায়িত্বের বিষয়… এবিএম মোশাররফ হোসেন এমপি ইলমুল ক্বিরাত ও ইসলামী জ্ঞান প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত শেবাচিমে কুরআন বিতরণ ও রমাদান সেমিনার অনুষ্ঠিত সম্পাদক পদে এবারের চমক এ্যাড আব্দুল মালেক কলাপাড়ায় আদালতে শুনানি চলাকালীন দুই আইনজীবির হাতাহাতি, আদালতের কার্যক্রম মূলতবি  মুলাদীতে তরমুজ চাষির উপর সন্ত্রাসী হামলা কলাপাড়া উপজেলা স্কাউটস’র দিনব্যাপী ওরিয়েন্টেশন ফেসবুকে পোস্ট ও কমেন্টকে কেন্দ্র করে এক ব্যক্তিকে মারধরে হত্যার অভিযোগ
বরিশাল নার্সিং কলেজের শিক্ষার্থীরা ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন করে আন্দোলনে

বরিশাল নার্সিং কলেজের শিক্ষার্থীরা ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন করে আন্দোলনে

Sharing is caring!

দাবি আদায়ে কার্যকর পদক্ষেপ না আসায় ফের আন্দোলনে নেমেছেন বরিশাল নার্সিং কলেজের শিক্ষার্থীরা। (২৬ আগস্ট) সকাল ১০টার দিকে কলেজের একাডেমিক ভবনের সামনে জড়ো হয়ে তারা বিক্ষোভ শুরু করেন।

শিক্ষার্থী  বলেন, নার্সিং কলেজের শিক্ষার্থীদের যৌক্তিক দাবিতে আমরা আন্দোলন শুরু করেছিলাম। গত ৬ মে আমাদের আন্দোলনে বহিরাগতদের এনে হামলা চালানো হয়।

এরপর হামলাকারী ও তাদের মদদদাতা শিক্ষকদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবিতে আমরা ক্লাস বর্জন, ক্লিনিক্যাল ও ল্যাব প্র্যাকটিস বন্ধ ঘোষণা করেছিলাম।

আরেক শিক্ষার্থী  ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, ঘটনার চার মাসের বেশি সময় পেরিয়ে গেলেও কার্যকর কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।

যারা আমাদের লাঞ্ছিত করেছে, তারা এখনও ক্যাম্পাসে বহাল আছে। তাদের অনতিবিলম্বে বদলি বা অপসারণ করতে হবে।

নইলে আন্দোলন অনির্দিষ্টকালের জন্য চলবে।

স্টুডেন্ট নার্সেস ওয়েলফেয়ার অর্গানাইজেশনের দপ্তর সম্পাদক ফজলে রাব্বি অভিযোগ করে বলেন, আমাদের ওপর হামলায় মদদ দিয়েছেন শিক্ষক আলী আজগর, সাইদ হোসাইন রনি ও ফরিদা বেগম।

অথচ তারা এখনও স্বপদে বহাল আছেন। তাদের অপসারণ করতে হবে। আমরা আজকে ক্লাস বর্জন ও বিক্ষোভের পাশাপাশি অধ্যক্ষ স্যারকে স্মারকলিপি দিয়েছি। যতদিন দাবি পূরণ না হবে, আমাদের আন্দোলন চলবে।

শিক্ষার্থীরা তাদের দাবিগুলোও স্পষ্টভাবে তুলে ধরেন। সেগুলো হলো—

হামলার প্রায় সাড়ে চার মাস পেরিয়ে গেলেও অভিযুক্তদের বদলি বা অপসারণ না করায় সব ধরনের ক্লাস, পরীক্ষা, ল্যাব ও ক্লিনিক্যাল প্র্যাকটিস অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা; বরিশাল নার্সিং কলেজে শিক্ষা-বান্ধব পরিবেশ নিশ্চিত করতে স্থায়ী সমাধান না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়া; অভিযুক্ত শিক্ষক, তাদের পরিবার ও সহযোগীদের বাদ দিয়ে শিক্ষার্থীদের মতামতের ভিত্তিতে নতুন রুটিন প্রকাশ; দাবি মানতে বিলম্ব হলে পর্যায়ক্রমে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ ও আমরণ অনশনসহ কঠোর কর্মসূচি পালন; ক্যাম্পাসে বহিরাগত এনে শিক্ষার্থীদের লাঞ্ছনা বা হুমকি দেওয়া হলে তার দায়ভার অভিযুক্ত তিন শিক্ষকের ওপর বর্তাবে এবং শিক্ষার্থীদের পূর্ণ নিরাপত্তা নিশ্চিত করা।

শিক্ষার্থীদের হুঁশিয়ারি, দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন আরও বিস্তৃত আকারে চলবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD