বুধবার, ১৮ Jun ২০২৫, ০৩:০৬ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বরিশাল বিভাগে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে এখন পর্যন্ত আটজনের মৃত্যু চলতি বছরে প্রথমবারের মতো বরিশালে করোনাভাইরাস (কোভিড) আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছে বাজারে আগুন আবাসিক হোটেলসহ তিন দোকানের মালামাল পুড়ে ছাই বিএনপি অফিসে ভাঙচুরের জন্য নুরকে ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান,জেলা ছাত্রদল সভাপতি কুয়াকাটায় লেইস প্রশিক্ষনার্থী নবীন শিক্ষকদের মিলনমেলা কলাপাড়ায় এসএসসি পরীক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার কাঙ্খিত ইলিশ ধরা পড়ায় স্বস্তিতে কুয়াকাটার জেলেরা টানা ১০ দিনের ঈদের ছুটিতে প্রাণ ফিরে পেয়েছে কুয়াকাটা সৈকত কলাপাড়ায় শতাধিক অসহায় গরিব পেল কোরবানির গোস্ত এবং পোশাক কলাপাড়া বাজার আয়োজিত  ফুটবল টুর্নামেন্টে গাজী ফুটবল একাডেমি চ্যাম্পিয়ন কলাপাড়ায় বিএনপি’র কেন্দ্রীয় নেতাকে ফুলেল শুভেচ্ছা কলাপাড়ায় পাঁচ হাজার চাঁন টুপি পরিবারের আগাম ঈদ কলাপাড়ায় শিক্ষক সমিতির পূর্বমিলনী ও ঈদ উপহার বিতরণ কুয়াকাটায় বিশ্ব পরিবেশ দিবসে ফলজ ও বনজ চারা বিতরন প্রেসিডেন্ট জিয়ার শাসনামলে শ্রমিকদের মর্যাদা অক্ষুণ্ণ ছিলো ।। ফয়েজ খান
কুয়াকাটা সৈকতের ফটোগ্রাফারদের অনির্দিষ্টকালের কর্ম বিরতির ঘোষণা

কুয়াকাটা সৈকতের ফটোগ্রাফারদের অনির্দিষ্টকালের কর্ম বিরতির ঘোষণা

Sharing is caring!

কলাপাড়া (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি  :

সাগরকন্যা কুয়াকাটা সৈকতের পেশাদার ফটোগ্রাফাররা অনিদ্রিষ্টকালের কর্মবিরতির ঘোষণা দিয়েছেন।

কলাপাড়া উপজেলা প্রশাসন কতৃক সৈকতে পর্যটকদের অটিজির মাধ্যমে ছবি ডেলিভারি ও স্টুডিও বন্ধের সিদ্ধান্ত পরিবর্তন না করলে এ কর্ম বিরতি চালিয়ে যাবার ঘোষণা দিয়েছে ফটোগ্রাফাররা।

রবিবার সকাল সাড়ে ১০ টায় কুয়াকাটা প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করে এমন সিদ্ধান্ত জানিয়েছেন সৈকতের শতাধিক ফটোগ্রাফাররা। সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে সৈকতের ফটোগ্রাফার মোকলেছুর রহমান বাবু বলেন, গত ৩১ মে বিকেলে পর্যটন হলিডে হোমস এ ফটোগ্রাফারদের নিয়ে একটি বৈঠক করেন।

বৈঠকে কলাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা  ও বীচ ম্যানেজমেন্ট কমিটির সদস্য সচিব মোঃ রবিউল ইসলাম সৈকতের ফটোগ্রাফারদের সৈকতে বসে পর্যটকদের মাঝে অটিজির মাধ্যমে সাথে সাথে ছবি ডেলিভারি দেয়া ও স্টুডিও বন্ধের জন্য আগামী ৩ জুন পর্যন্ত  তিন দিনের আল্টিমেটাম দেন। উপজেলা প্রশাসনের এ সিদ্ধান্ত অমান্য করলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

সৈকতের ফটোগ্রাফাররা উপজেলা প্রশাসনের এমন সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করে আজ রবিবার সকাল থেকে কর্ম বিরতির ঘোষণা দিয়েছেন। যতদিন পর্যন্ত উপজেলা প্রশাসন তাদের সিদ্ধান্ত পরিবর্তন না করবেন ততদিন এ কর্ম বিরতি চালিয়ে যাবার ঘোষণা দিয়েছেন ফটোগ্রাফাররা।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ফটোগ্রাফাররা জানান, তাদের নিজস্ব কোন ক্যামেরা নেই। স্টুডিও থেকে ক্যামেরা নিয়ে তারা পর্যটকদের ছবি তুলে জীবিকা নির্বাহ করে আসছে। প্রত্যেক ক্যামেরা ম্যানের ৪০-৫০ হাজার টাকা দাদন নেয়া আছে। তাদের নিজস্ব পুঁজি নেই।

নতুন করে ডিজিটাল ক্যামেরা কেনার সামর্থ্য নেই। দাদন শোধ করার মত অর্থ নেই তাদের। তারা আরো বলেন, সৈকতে ২২১ জন পেশাদার ফটোগ্রাফার ও ২৫ টি স্টুডিও রয়েছে। উপজেলা প্রশাসনের সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন হলে সবাই বেকার হয়ে যাবে।

ফটোগ্রাফারদের পরিবারের কথা চিন্তা না করে এক তরফাভাবে এমন সিদ্ধান্ত চাপিয়ে দেয়া হয়েছে। আমরা উপজেলা প্রশাসনের এহেন সিদ্ধান্তের প্রতিবাদ জানাচ্ছি।

খুব শীগ্রই যাতে উপজেলা প্রশাসন সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করা সহ ফটোগ্রাফাররা আগের মত ছবি তুলে জীবনযাপন করতে পারে তার দাবি জানিয়েছেন। এসময তারা ছবি তুলে পর্যটকদের তাৎক্ষণিক সরবরাহ করার অপকারিতা সম্পর্কে গণমাধ্যম কর্মীদের অবহিত করেন।

আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসময় শতাধিক ফটোগ্রাফাররা উপস্থিত ছিলেন। এবিষয়ে কলাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও বীচ ম্যানেজমেন্ট কমিটির সদস্য সচিব মোঃ রবিউল ইসলাম বলেন, পর্যটকদের হয়রানি বন্ধের জন্য বীচ ম্যানেজমেন্ট কমিটির সিদ্ধান্ত  আনুযায়ী স্টুডিও বন্ধ রাখতে বলা হয়েছে।

মোয়াজ্জেম হোসেন  কলাপাড়া

০১-০৬-২০২৫

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD