শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫, ১২:৫২ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
প্রেসক্লাব পটুয়াখালী”‘র আহ্বায়ক নাজিম উদ্দিন সদস্য সচিব আল-আমিন ‎বরিশালে ইএসডিও এর আয়োজনে চাকুরী মেলা অনুষ্ঠিত বরিশালে স্কুল ফিডিং প্রোগ্রাম : উন্নত ব্যবস্থায় বেড়েছে শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি কলাপাড়ায় প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত ইসলামীক রিচার্স সেন্টার বাস্তবায়নের দাবিতে মুসলিম ইনস্টিটিউটের মানববন্ধন সততা, আচরণ ও প্রচারণায় বাবুগঞ্জ–মুলাদীবাসীর আস্থায় জহির উদ্দিন বাবর কলাপাড়ায় থেমে থাকা ট্রলিতে মোটরসাইকেলের ধাক্কা।বিকাশ কর্মী নি/হ/ত পটুয়াখালী শিল্পকলা একাডেমিতে সতেরো বছর পর জাসাসের কর্মী সভা অনুষ্ঠিত বাউফলে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ উদযাপন! শেখ হাসিনাকে নিয়ে গাওয়া গানের সাথে নৃত্য, সরকারি সৈয়দ হাতেম আলী কলেজে পদোন্নতিপ্রাপ্ত শিক্ষকদের সংবর্ধনা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত পটুয়াখালী বাউফলে কৃষক দলের নেতার উপর হামলা বিচারের দাবিতে প্রতিবাদে নিন্দা ভিক্ষব মিছিল দেশের সংকটময় মুহূর্তে দলমত নির্বিশেষে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানো নৈতিক দায়িত্ব….এবিএম মোশাররফ হোসেন বেগম জিয়ার সুস্থতার জন্য দোয়ার আয়োজন বরিশালে বাংলা বিভাগ আন্তঃবর্ষ শর্টপিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনাল ম্যাচ ও পুরস্কার বিতরণ বাউফলে নবনির্মিত পাবলিক লাইব্রেরীর শুভ উদ্বোধন
অনলাইনে পরীক্ষা দিতে আগ্রহী বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ৮৭ ভাগ শিক্ষার্থী

অনলাইনে পরীক্ষা দিতে আগ্রহী বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ৮৭ ভাগ শিক্ষার্থী

Sharing is caring!

চলমান করোনা পরিস্থিতির মধ্যে অনলাইনে ফাইনাল পরীক্ষা দিতে চান বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) প্রায় ৮৭ ভাগ শিক্ষার্থী। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে ‘লিংকার ইন বরিশাল ইউনিভার্সিটি’ নামে একটি ফেসবুক গ্রুপের জরিপে পাওয়া গেছে এই তথ্য।

রবিবার থেকে শুরু হওয়া জরিপে মাত্র ২৪ ঘণ্টায় প্রায় সব বিভাগের ১ হাজার ১৪ জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন। জরিপে অনলাইনে ফাইনাল পরীক্ষা দিতে আগ্রহ প্রকাশ করেছেন ৮৭.৭ ভাগ শিক্ষার্থী। আর ১২.৩ ভাগ শিক্ষার্থী অনলাইন পরীক্ষায় অনাগ্রহ প্রকাশ করেন। অনলাইন পরীক্ষায় আগ্রহী শিক্ষার্থীদের মধ্যে মাস্টার্সের ১৪ ভাগ, স্নাতক শেষ বর্ষের ১৩ ভাগ, তৃতীয় বর্ষের ১২.৫ ভাগ, দ্বিতীয় বর্ষের ১৯.৯ ভাগ এবং প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী ৩৩.৪ ভাগ।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবস্থাপনা বিভাগের শিক্ষার্থী আমিনুল ইসলাম আশিক বলেন, বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় ইতিমধ্যে করোনাকালে বিকল্প হিসেবে অনলাইনে ইয়ার ফাইনাল এবং সেমিস্টার ফাইনাল পরীক্ষা নিচ্ছে। সেশন জট কমাতে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষকেও অনলাইনে পরীক্ষার নেওয়ার আহ্বান জানান তিনি। রাষ্ট্র বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী নাজমুন নাহার মিশু বলেন, করোনায় অনেকে পিছিয়ে পড়েছেন।

এখন অনলাইনে হলেও দ্রুত কোর্স সম্পন্ন করার দাবি জনান তিনি। বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) ও সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. মুহাম্মদ মুহসীন উদ্দীন জানান, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা কমিটি অনলাইনে মিডটার্ম ও ভাইভা পরীক্ষার নেওয়ার সুপারিশ করেছে।

বর্তমান পরিস্থিতিতে কিভাবে ফাইনাল পরীক্ষা নেওয়া যায়, তা সংশ্লিষ্ট কমিটি সিদ্ধান্ত নেবে। গত বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্যবিধি মেনে ইতিপূর্বে স্থগিত হওয়া সেমিস্টার ফাইনাল পরীক্ষা সশরীর শুরু করে কর্তৃপক্ষ। ওই দিন দুটি বিভাগের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। কিন্তু করোনা সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় গত ২৭ জুন থেকে সব বিভাগের সশরীরে উপস্থিত হয়ে পরীক্ষা স্থগিত করে কর্তৃপক্ষ। তবে অনলাইনে ক্লাস, মিডটার্ম এবং ভাইভা পরীক্ষা চলমান রয়েছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD