রবিবার, ০১ Jun ২০২৫, ১০:০০ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়ায় নানা আয়োজনে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত কলাপাড়ায় সম্প্রতি ঘূর্ণিঝড়, নিম্নচাপ, নদী ভাঙ্গন, জলোচ্ছ্বাস ও বন্যার প্রভাবে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের মাঝে চাল ও শুকনা খাবার বিতরণ পটুয়াখালী ড্রাইভারস এন্ড সঃ-কঃ- কল্যান কো-অঃ ক্রেঃ ইউঃ লিঃ এর ৩৭’তম বার্ষিক সভা অনুষ্ঠিত পটুয়াখালীর কলাপাড়া পৌর শহরের সরকারি মোজাহার উদ্দিন বিশ্বাস কলেজে ‘সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক বিষয়ক’ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে দুমকিতে (এইচবিবি) প্রকল্পের কাজে অনিয়ম দূর্নীতি-(ইউএনও)-(পিআইও) এর নির্দেশনা অমান্য করার অভিযোগ উফলে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ ও মাতৃত্ব দিবস পালিত সাংবাদিক সোহেলের সঙ্গে ঔদ্ধত্যপূর্ণ আচরনের প্রতিবাদ ও ইউএনও অপসারনের দাবিতে কলাপাড়ায় মানববন্ধন আগৈলঝাড়ায় বৃদ্ধকে কোপানোর ঘটনায় এখনও কেউ গ্রেফতার হয়নি কলাপাড়ায় দুর্নীতি বিরোধী বিতর্ক প্রতিযোগিতা কলাপাড়ায় নদীতে মাছ শিকারে গিয়ে জেলে বধূর মৃত্যু ভিপি সম্পত্তি মালিকানায় রূপান্তর চেষ্টায় তিন জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ পটুয়াখালী গলাচিপায় রামনাবাদ নদীর উপর অতি দ্রুত সেতু নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন চন্দ্রদ্বীপ ইউনিয়ন পরিষদ ভবনটি মধ্যস্থলে স্থাপনের দাবিতে মানববন্ধন গলাচিপায় রামনাবাদ সেতুর দাবিতে সর্বস্তরের জনগণের মানববন্ধন পটুয়াখালীতে ভিজিএফ ভিজিডি চাল বিতরনে সময় টাকা আদায়ঃ ইউপি সচিবকে অবরুদ্ধ
বাংলাদেশের রেকর্ড, বিশ্বক্রিকেটে অনন্য নজির

বাংলাদেশের রেকর্ড, বিশ্বক্রিকেটে অনন্য নজির

Sharing is caring!

অনলাইন ডেস্ক: বলা যাবে না ভুরি ভুরি উদাহরণ আছে! তবে ভারতীয় ক্রিকেটের ইতিহাসে একাধিকবারই ঘটেছে এমন ঘটনা। কিন্তু বাংলাদেশ ক্রিকেটের ইতিহাসে এমন ঘটনা প্রথম এবং অবিশ্বাস্য।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে চলতি ঢাকা টেস্টে বাংলাদেশ দলে নেই কোনো পেসার। যদিও সৌম্য সরকার কিছুটা কাজ চালিয়ে নেওয়ার মতো হাত ঘুরিয়ে নিতে পারেন। তবে পেশাদার পেস বোলার নেই একাদশে একজনও। চট্টগ্রাম টেস্টে ছিলেন মোস্তাফিজুর রহমান। তবে তার দৌড় ছিল মাত্র ৪ ওভার। দুই ইনিংসে মাত্র ২৪টি বল করার সুযোগ পেয়েছেন মোস্তাফিজ।

বাকিটা সময় বাংলাদেশের স্পিনাররাই নাচিয়েছেন উইন্ডিজের ব্যাটসম্যানদের। তবে ঢাকা টেস্টে সেই সুযোগটাও পেলেন না মোস্তাফিজ। আর তিনি বাদ পড়ায় বাংলাদেশের একাদশে রইলো না আর কোনো পেসার। এই একাদশ নিয়ে মাঠে নেমেই বাংলাদেশ দল গড়ে ফেললো এক রেকর্ড।

বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসে এটিই প্রথম কোনো পেসারবিহীন একাদশ। এর আগে অবশ্য ভারতের সাবেক অধিনায়ক সৌরভ গাঙ্গুলীর নেতৃত্বে কোনো পেসার ছাড়াই মাঠে নামে দল।

এছাড়া ইতিহাস বলছে, ভাগবত চন্দ্রশেখর, ই.এ.এস. প্রসন্ন, বিষেন সিং বেদী ও শ্রীনিবাসন ভেঙ্কটরাঘবন এই ৪ স্পিনারকে নিয়ে কোনো পেসার ছাড়াই সুনীল গাভাস্কারের অধিনায়কত্বেও খেলেছে ভারত।

তবে সে সব ইতিহাস হাতে গুনেই হয়তো বের করা যাবে। কিন্তু বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসে এটিই প্রথম উদাহরণ হয়ে থাকবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD