বরিশালের উজিরপুরে অবস্হিত ভবানীপুর হাজী ইব্রাহীম মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের মাঠে সামজিক সংগঠন সোস্যাল ব্লাড ডোনার্স অর্গানাইজেশন বাংলাদেশ এর সৌজন্যে বিনা মূল্যে রক্তের গ্রুপ পরীক্ষার আয়োজন করা হয়।
আজ (১৪ই মার্চ) শনিবার”সেচ্ছায় করি রক্তদান,হাসবে রোগী বাচঁবে রোগীর প্রান ” এই স্লোগানকে সামনে রেখে রক্তের গ্রুপ নির্নয় কার্যক্রমের শুভ উদ্ভোধন করেন প্রধান শিক্ষক মোঃ হারুনুর রশিদ।
এছাড়া এ সময়ে আরও উপস্হিত ছিলেন উক্ত সংগঠনের সভাপতি তানভীর ফিদা ,সহ-সভাপতি জিহাদুল ইসলাম,রিফাত,সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আলামিন খান,মারুফ,সাধারন সম্পাদক হাসিব,
কোষাধক্ষ্য শুভ আচার্য্য, মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা তুলি, এনামুল,পারভেজ সিকদার,ইসরাত জাহান মায়া,তান্জিম হাছান,প্রান্ত সহ আরও উপস্হিত ছিলেন অন্যান্য শিক্ষক ও শিক্ষার্থীবৃন্দ।
স্কুল প্রাঙ্গনে সকাল ০৯টা থেকে বিকাল ৩টা পর্যন্ত একটানা বিরতিহীন ভাবে প্রায় ৩ শতাধিক শিক্ষার্থী ও অভিভাবক এবং অভিভাবিকাদের সম্পুর্ন ফ্রি রক্তের গ্রুপ পরীক্ষা করে এসবিডিওবি টিম।
এ সময়ে সকলকে রক্তের ব্যাপারে সতর্কতা ও সাবধানতা অবলম্বন করার উপদেশ প্রদান করা হয়।রক্তদানে উৎসাহিত করেন সমাজের তরুনদের।
একঝাঁক তরুন ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের দ্বারা পরিচালিত এ ব্লাড ডোনার্স ক্লাবটি সম্পূর্নই অরাজনৈতিক ও সেচ্ছাসেবী মূলক সংগঠন। ।
এ ব্যাপারে কলেজের শিক্ষক ছত্তার হাওলাদার জানান, সম্পুর্নই বিনা মূল্যে রক্তের গ্রুপ পরীক্ষা আয়োজন করায় উক্ত সংগঠনকে আন্তরিক শুভেচ্ছা এবং প্রশংসা পাওয়ার মত একটি কাজ এটি।
সাধারন শিক্ষার্থীর মধ্যে একজন ছাত্র জানান এভাবে এতো সহজে দ্রুততার সহিত ব্লাডের গ্রুপ জানতে পরে সত্যিই খুব ভালো লাগছে,মন থেকে ভয় ও সংশয় দুর হয়ে গেছে।
উক্ত সংগঠনের সভাপতি জানান, এটি ফ্রি ব্লাড গ্রুপিং এর আমাদের ২য় কার্যক্রম, ভবিষ্যতেও এভাবে সারা বরিশাল সহ বাংলাদেশের বিভিন্ন স্হানে এ রকম ব্যতিক্রমী আয়োজন অব্যাহত থাকবে। বাংলাদেশে রক্তের অভাবে আর কেউ যেন মারা না যায় এটাই হলো সংগঠনের মূল কার্যক্রম।