মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:৪৫ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বঙ্গোগসাগরে ঘূর্নিঝড় মোন্থা,পায়রা বন্দরে ০২ নম্বর হুশিয়ারী সংকেত মহিপুরে রাখাইন শিশুদের অংশগ্রহণে বাতিঘর’র বৃক্ষ রোপণ বাউফলে বিএনপি নেতা তসলিম তালুকদারের বিরুদ্ধে ভূমিহীনদের মানববন্ধন বরিশালে প্রায় দেড় কোটি টাকার নকল সিগারেট জব্দ গণ ধর্ষণের ঘটনায় ৪ জনের ফাঁসির আদেশ ময়নাতদন্ত রিপোর্টে আঘাতের চিহ্ন না থাকলেও আদালতে হত্যা মামলায় চার্জশিট গলাচিপায় ৬ পরিবার ভিটে বাড়ি ছাড়া নগরীতে প্রবাসী স্ত্রীর জমি দখলে প্রতিপক্ষ মরিয়া বসতঘর ভাঙচুর ও লুটের অভিযোগে মামলা বাংলাদেশ বানীর শ্রেষ্ঠ প্রতিনিধি বিশ্বাস শিহাব পারভেজ মিঠু কলাপাড়ায় গ্রাম ডাক্তার কল্যান সমিতির পরিচিতি সভা হিজলা উপজেলা বিএনপির আহবায়ক আব্দুল গাফফার তালুকদারের নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত কুয়াকাটায় ভ্যাট কর্মকর্তার অপসারনের দাবিতে পর্যটন ব্যবসায়ীদের মানববন্ধন নারায়নগঞ্জের আলোচিত হ/ত্যা মামলর আসামি ৪৮ ঘন্টার মধ্যে গ্রেপ্তার করেছে পটুয়াখালী র‌্যাব-৮ মহিপুরে বরফ কলের বিপজ্জনক অ্যামোনিয়া গ্যাস ছড়িয়ে অসুস্থ ২০ নানা আয়োজনে কলাপাড়ায় বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহ পালিত কলাপাড়ায় খাল পুনরুদ্ধারে বেলার উদ্যোগ। অংশীজনদের মতবিনিময়
পাঁচ গানের অ্যালবাম নিয়ে স্বীকৃতি

পাঁচ গানের অ্যালবাম নিয়ে স্বীকৃতি

Sharing is caring!

ক্রাইমসিন২৪ ডেস্ক: ইন অ্যালবাম প্রথা নেই বললেই চলে। মাঝে বছর খানেক ইপি অ্যালবামের (২-৫ গান) একটা ধারাবাহিকতা তৈরি হয়েছিলো। সেটাও এখন হচ্ছে না। তবে এখনো দু’একজন ইপি কিংবা পূর্ণাঙ্গ অ্যালবামে আগ্রহী হচ্ছেন, বিভিন্ন ঘরানার শ্রোতাদের মন জয় করার লক্ষ্যে।

সেই ধারাবাহিকতায় পাঁচ গানের ইপি অ্যালবামের কাজ শুরু করেছেন কণ্ঠশিল্পী শাহনাজ রহমান স্বীকৃতি। এরইমধ্যে দুটি গানে কণ্ঠও দিয়েছেন তিনি।

এগুলো হচ্ছে- ‘কদমতলায় কে বাঁশি বাজায়’ ও ‘চিতার অনলে’। শাহ মিলাদ’র কথায় প্রথম গানটির সুর-সঙ্গীত করেছেন তানজিম রোমান্স। অন্যদিকে ‘চিতার অনলে’ গানটির কথা লিখেছেন সুদীপ কুমার দীপ। সুর-সঙ্গীতায়োজনে আহমেদ হুমায়ূন।

সময় নিয়েই অ্যালবামটি কাজ এগোতে চাচ্ছেন স্বীকৃতি। বাকি তিনটি গান এখনো নির্বাচন করেননি। সময় নিয়ে বিভিন্ন ঘরানার গানের মিশ্রণে অ্যালবামটির কাজ সম্পন্ন করবেন বলে জানিয়েছেন এই শিল্পী।

এ প্রসঙ্গে স্বীকৃতি বলেন, ধীরে ধীরে অ্যালবামের কাজ এগোচ্ছি। তাড়াহুড়ো করে কিছু করতে চাচ্ছি না। অ্যালবাম কখন প্রকাশ করবো, সেই সিদ্ধান্তও নেইনি। শ্রোতাদের চাহিদাকে প্রাধান্য দিয়ে নিজের মনঃপূত একটি অ্যালবামই করতে চাচ্ছি।

এদিকে পশ্চিমবঙ্গের জনপ্রিয় সঙ্গীতশিল্পী রুপঙ্কর বাগচীর সঙ্গে প্রথমবার একটি গান করলেন স্বীকৃতি। গানটি ‘কাঠের পুতুল’ শিরোনামে প্রকাশ পাবে।

‘আমার আকাশ মেঘলা কালো/তোমার আকাশ নীল/এক ভুবনের দুই বাসিন্দা/খুব বেশি গড়মিল’- এমন কথার গানটির কথা, সুর ও সঙ্গীতায়োজন করেছেন রবিন ইসলাম।

রুপঙ্করের সঙ্গে প্রথমবার গান গাওয়া প্রসঙ্গে স্বীকৃতি বলেন, রুপঙ্কর দাদা অনেক গুণী সঙ্গীতশিল্পী। তিনি কলকাতার পাশাপাশি আমাদের দেশের অনেক বড় বড় তারকা সঙ্গে কাজ করেছেন। তার সঙ্গে প্রথমবার আমিও কাজ করলাম, এটা সত্যিই আনন্দের। গানটিও খুব ভালো হয়েছে। আশা করছি গানটি শ্রোতাদের মাঝে মুগ্ধতা ছড়াবে।

এরইমধ্যে ঢাকার বিভিন্ন নয়নাভিরাম দৃশ্যায়নে গানটির শুটিং হয়েছে। এতে মডেল হয়েছেন- অপু, ফিনহা ও শশী। এছাড়া গানটির স্টুডিও গায়কীতে দেখা যাবে রুপঙ্কর-স্বীকৃতিকে।

কিছুদিন আগে কলকাতার লেক টাউনের একটি স্টুডিওতে গানটিতে একসঙ্গে কণ্ঠ দিয়েছেন রুপঙ্কর বাগচী-শাহনাজ স্বীকৃতি।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD