শনিবার, ২১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০২:৪৪ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
রোজা ও ঈদে টানা কত দিনের ছুটি পাচ্ছেন শিক্ষক-কর্মচারীরা? জনগণের মনে শান্তি-নিরাপত্তা ফিরিয়ে আনাই সরকারের প্রধান অগ্রাধিকার: প্রধানমন্ত্রী মন্ত্রীর চেয়ারে কারাগারে তারুণ্য বিলানো রাজিব বিএনপির মিডিয়া সেলের আহ্বায়ক থেকে তথ্যমন্ত্রী, জাতিসংঘে কাজের অভিজ্ঞতাও আছে স্বপনের ওয়ার্ড নেতৃবৃন্দের সাথে কলাপাড়া পৌর বিএনপির মতবিনিময় তাঁতীদলের ৪৬ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে বরিশালে দোয়া অনুষ্ঠান বিয়ে করতে এসে তেতুলিয়া নদীতে নিখোঁজ যুবক ২৩ ঘণ্টা পেরিয়েও মেলেনি হাসানের খোঁজ বাউফলে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় শাপলা কাব ও প্রেসিডেন্ট অ্যাওয়ার্ড পরীক্ষা-২০২৬ অনুষ্ঠিত অবৈধ স্থাপনা ভেঙ্গে দিয়ে প্রশংসায় ভাসছেন বিএনপি এবিএম মোশাররফ হোসেনকে মন্ত্রী চেয়ে জোরালো দাবি উপকূলবাসীর ভোটে জিতে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া মিলাদ বিশ্ব ভালোবাসা দিবসেও পর্যটক শূন্য কুয়াকাটা বাউফলে নির্বাচন পরবর্তী সৌহার্দপূর্ণ আচারন এক ব্যতিক্রমী দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন পটুয়াখালী জেলার তিন এমপির তালিকায় কে কে হবেন মন্ত্রী পরিষদের সদস্য
১মার্চ চাকরি রাজস্বকরণের দাবিতে আন্দোলনে নামছে প্রকল্প থেকে রাজস্বখাতে স্থানান্তর ফোরাম।

১মার্চ চাকরি রাজস্বকরণের দাবিতে আন্দোলনে নামছে প্রকল্প থেকে রাজস্বখাতে স্থানান্তর ফোরাম।

Sharing is caring!

সরকারের বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের প্রায় তিন শতাধিক উন্নয়ন প্রকল্পের জনবলের সমন্বয়ে গঠিত প্রকল্প থেকে রাজস্বখাতে স্থানান্তর ফোরামের পক্ষ থেকে আগামী পহেলা মার্চ জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে চাকরি রাজস্বকরণসহ ৬ দফা দাবি বাস্তবায়নে আন্দোলন কর্মসূচি পালন করার ঘোষণা দিয়েছে ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটি। এসময় কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক শাহ্ আলম জানান সরকারের বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পে নিয়োগ প্রাপ্ত কর্মচারীগণ ৫-১০ বছর বা তারও অধিক সময় ধরে প্রকল্প বাস্তবায়নে কাজ করে দেশের উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।

প্রকল্পের ডিপিপিতে প্রকল্প শেষে জনবল রাজস্ব খাতে স্থানান্তর হওয়ার কথা উল্লেখ থাকলেও প্রকল্প শেষে আমাদের চাকরি রাজস্ব খাতে স্থানান্তর হচ্ছে না। তাই প্রকল্পের চাকরি রাজস্ব খাতে স্থানান্তর, আউটসোর্সিং পদ্ধতিতে নিয়োগ বন্ধ, যারা আউট সোর্সিং, মাস্টাররোল এবং দৈনিক হাজিরা ভিত্তিক পদ্ধতিতে দীর্ঘদিন যাবৎ কর্মরত তাদেরকে রাজস্ব খাতে স্থানান্তর, যে সকল প্রকল্পের মামলা চলমান তাদের চাকরি রাজস্ব খাতে স্থানান্তর, জাতীয় বেতন স্কেল বেতন প্রদান, প্রকল্প থেকে রাজস্ব খাতে স্থানান্তরের পর উচ্চতর গ্রেড, পদোন্নতি এবং বকেয়া বেতন ও ভাতাদির দাবিতে তারা এই আন্দোলন কর্মসূচির ডাক দেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD