রবিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৭:০১ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
রোজা ও ঈদে টানা কত দিনের ছুটি পাচ্ছেন শিক্ষক-কর্মচারীরা? জনগণের মনে শান্তি-নিরাপত্তা ফিরিয়ে আনাই সরকারের প্রধান অগ্রাধিকার: প্রধানমন্ত্রী মন্ত্রীর চেয়ারে কারাগারে তারুণ্য বিলানো রাজিব বিএনপির মিডিয়া সেলের আহ্বায়ক থেকে তথ্যমন্ত্রী, জাতিসংঘে কাজের অভিজ্ঞতাও আছে স্বপনের ওয়ার্ড নেতৃবৃন্দের সাথে কলাপাড়া পৌর বিএনপির মতবিনিময় তাঁতীদলের ৪৬ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে বরিশালে দোয়া অনুষ্ঠান বিয়ে করতে এসে তেতুলিয়া নদীতে নিখোঁজ যুবক ২৩ ঘণ্টা পেরিয়েও মেলেনি হাসানের খোঁজ বাউফলে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় শাপলা কাব ও প্রেসিডেন্ট অ্যাওয়ার্ড পরীক্ষা-২০২৬ অনুষ্ঠিত অবৈধ স্থাপনা ভেঙ্গে দিয়ে প্রশংসায় ভাসছেন বিএনপি এবিএম মোশাররফ হোসেনকে মন্ত্রী চেয়ে জোরালো দাবি উপকূলবাসীর ভোটে জিতে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া মিলাদ বিশ্ব ভালোবাসা দিবসেও পর্যটক শূন্য কুয়াকাটা বাউফলে নির্বাচন পরবর্তী সৌহার্দপূর্ণ আচারন এক ব্যতিক্রমী দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন পটুয়াখালী জেলার তিন এমপির তালিকায় কে কে হবেন মন্ত্রী পরিষদের সদস্য
লিবিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আত্মঘাতী হামলা, নিহত ৩

লিবিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আত্মঘাতী হামলা, নিহত ৩

Sharing is caring!

ক্রাইমসিন২৪ ডেস্ক: লিবিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আত্মঘাতী বোমা হামলায় কমপক্ষে তিনজন নিহত এবং ১১ জন আহত হয়েছেন। রাজধানী ত্রিপোলিতে অবস্থিত মন্ত্রণালয়টিতে মঙ্গলবার এই হামলার ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

এদিন প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে নিরাপত্তা বাহিনীর একটি সূত্রের বরাত দিয়ে যুক্তরাজ্যের বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, এই হামলার সঙ্গে জড়িত তিন ব্যক্তি জঙ্গিগোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট’র (আইএস) সদস্য বলে মনে করা হচ্ছে।

হামলাকারীরা একটি কার-বোমার সাহায্যে একাধিক যানবাহন এবং ভবনে বিস্ফোরণ ঘটানোর মাধ্যমে হামলা শুরু করে। এরপর তারা গুলি ছোড়ে। দুজন মন্ত্রণালয়ে ভেতরে ঢুকে বোমা বিস্ফোরণ ঘটায় এবং অপর জন মন্ত্রণালয়টির নিরাপত্তাকর্মীদের হাতে মারা যান বলে জানায় সূত্রটি।

বিস্ফোরণের পর নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা ভবনটি ঘিরে ফেলে এবং এটির ভেতর থেকে ধোয়া বের হতে থাকে। সেখানে অবস্থানকারীরা দ্রুত হাসপাতালের দিকে ছুটে যেতে থাকে। এই হামলার নিন্দা জানিয়ে দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বলেছে, বিশ্বের পক্ষে সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে ঘোষণা করেছে লিবিয়ার জনগণ।

দেশটির বিশৃঙ্খল রাজনৈতিক অবস্থার সুযোগ নিয়ে অনেক গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠানকে লক্ষ্য করে আত্মঘাতী বোমা হামলা চালাচ্ছে জঙ্গিগোষ্ঠীগুলো। দেশটির রাজধানীর সবচেয়ে শক্তিশালী সশস্ত্র দলগুলোর একটি হলো ত্রিপোলি রেভোল্যুশনারিজ ব্রিগেড। দলটির একটি সূত্র বার্তা সংস্থাটিকে জানিয়েছে, তাদের মুখপাত্র আবদুলরাহমান মাজৌঘি এই হামলায় নিহত হয়েছেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD