রবিবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৫, ০৯:৩৬ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়ায় অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা কুয়াকাটা সৈকতে কম্বল মোঁড়ানো অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার কলাপাড়ায় ৫ ফুট দৈর্ঘ্যের তীব্র বিষধর পদ্ম গোখরা সাপ উদ্ধার।। বনে অবমুক্ত কলাপাড়ায় স্বর্ন ব্যবয়াসীর বাড়িতে ডাকাতি, ২৫ ভরি স্বর্নলংকার সহ টাকা লুট বাউফলে নিখোঁজ হওয়া এক কিশোরীর ৩দিন পর মরদেহ উদ্ধার শ্রমিক দলের প্রধান সমন্নয়ক শিমুল বিশ্বাসের সুস্থতা কামনায় পটুয়াখালী শ্রমিক দলের দোয়া ও মিলাদ মাহফিল কলাপাড়ায় যৌতুক, বাল্যবিবাহ ও আত্মহত্যা  প্রতিরোধে সচেতনতামুলক সভা অনুষ্ঠিত শিমুল বিশ্বাসের সুস্থতার জন্য দোয়া অনুষ্ঠান কলােপাড়ায় মৌসুমী বায়ুর প্রভাবে বৃষ্টিপাত, জনজীবনে স্থবিরতা কুয়াকাটা সৈকতে আবারও ভেসে এসেছে ৩ ফুট দৈর্ঘ্যের মৃত ডলফিন সাগরে ৫ দিন ভেসে থেকে জীবিত উদ্ধার জেলে মোরশেদ ভ‚মিদস্যু, মামলাবাজ ও প্রতারক চক্রের হয়রানী থেকে প্রতিকার পেতে সাংবাদিক সম্মেলন কলাপাড়ায় বর্নাঢ্য আয়োজনে স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত কলাপাড়ায় ভাগনি জামাতাকে কুপিয়ে হত্যা চেষ্টার অভিযোগ কুয়াকাটা সৈকতে ভেসে এলো মৃত ইরাবতী ডলফিন
দ্বাদশ জাতীয় সংসদের মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীরা কে কোন মন্ত্রণালয় পেলেন

দ্বাদশ জাতীয় সংসদের মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীরা কে কোন মন্ত্রণালয় পেলেন

Sharing is caring!

অনলাইন ডেক্স:

দ্বাদশ জাতীয় সংসদের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও মন্ত্রিসভার ৩৬ জন শপথ নিয়েছেন। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের কাছে তাঁরা শপথ নেন। এবারের মন্ত্রিসভায় মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রী মিলিয়ে নতুন মুখ ১৯ জন। রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের শপথ বাক্য পাঠ করানোর পর মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীরা নিজ নিজ শপথবাক্যে স্বাক্ষর করেন। পরে প্রধানমন্ত্রী নবনিযুক্ত মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীদের মধ্যে দপ্তর বণ্টন করেন।  প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রীর দায়িত্ব ছাড়াও মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ, প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়, সশস্ত্র বাহিনী বিভাগ, বিদ্যুৎ–জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয় এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় নিজের হাতে রেখেছেন। আবারও মুক্তিযুদ্ধ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেয়েছেন আ. ক. ম. মোজাম্মেল হক। সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ে পুনরায় মন্ত্রী হয়েছেন ওবায়দুল কাদের।  শপথ নিল নতুন মন্ত্রিসভা এছাড়া আবুল হাসান মাহমুদ আলীকে দেওয়া হয়েছে অর্থ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব। আইনমন্ত্রী হিসেবে আনিসুল হক, শিল্পমন্ত্রী হিসেবে নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হিসেবে আসাদুজ্জামান খান, স্থানীয় সরকারমন্ত্রী হিসেবে মো. তাজুল ইসলাম, বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রী ফারুক খান, পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাছান মাহমুদ, সমাজকল্যাণমন্ত্রী হিসেবে ডা. দীপু মনি, ও খাদ্যমন্ত্রী হিসেবে পুনরায় নিয়োগ পেয়েছেন সাধন চন্দ্র মজুমদার। এছাড়া, পরিকল্পনামন্ত্রী আব্দুস সালাম, মো. ফরিদুল হক খান ধর্মমন্ত্রী, র. আ. ম. উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী গৃহায়ণ ও গণপূর্তমন্ত্রী, নারায়ন চন্দ্র চন্দ ভূমিমন্ত্রী, জাহাঙ্গীর কবির নানক বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী, মো. আব্দুর রহমান প্রাণিসম্পদমন্ত্রী, মো. আব্দুস শহীদ কৃষিমন্ত্রী, স্থপতি ইয়াফেস ওসমান বিজ্ঞাণ ও প্রযুক্তি মন্ত্রী, ডা. সামন্ত লাল সেন নিয়োগ পেয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী, মো. জিল্লুল হাকিম রেলমন্ত্রী, ফরহাদ হোসেন জনপ্রশাসন মন্ত্রী, নাজমুল হাসান যুব ও ক্রীড়ামন্ত্রী, সাবের হোসেন চৌধুরী পরিবেশমন্ত্রী এবং মহিবুল হাসান চৌধুরী পেয়েছেন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব।

 

প্রতিমন্ত্রীরা যেসব মন্ত্রণালয় পেলেন প্রতিমন্ত্রীদের মধ্যে সিমিন হোসেন (রিমি) মহিলা ও শিশু প্রতিমন্ত্রী, নসরুল হামিদ বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী, জুনাইদ আহমেদ পলক ডাক, টেলিযোগাযোগ ও আইসিটি প্রতিমন্ত্রী, জাহিদ ফারুক পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়, কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী, মো. মহিববুর রহমান দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী, মোহাম্মদ আলী আরাফাত তথ্য প্রতিমন্ত্রী, শফিকুর রহমান চৌধুরী প্রবাসী কল্যাণ প্রতিমন্ত্রী, বেগম রুমানা আলী প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী, খালিদ মাহমুদ চৌধুরী নৌ পরিবহন প্রতিমন্ত্রী এবং আহসানুল ইসলাম (টিটু) পেয়েছেন বাণিজ্য প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্ব।  দৃষ্টান্ত গড়লেন শেখ হাসিনা দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ২২২টি আসন পেয়ে টানা চতুর্থবারের মতো নির্বাচিত হয়েছে শেখ হাসিনা নেতৃত্বধীন আওয়ামী লীগ। স্বতন্ত্র প্রার্থীরা জিতেছে ৬২টি আসনে। জাতীয় পার্টি জিতেছে ১১টি আসনে। আর ওয়াকার্স পার্টি, জাসদ ও বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টি জিতেছে একটি করে আসন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD