বুধবার, ০২ Jul ২০২৫, ০৭:৩৭ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বাউফ‌লে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে এক যুবককে কুপিয়ে হ-ত্যা চাঁদাবাজ দখলবাজদের বিরুদ্ধে লিখনি বজায় রাখবে বাংলানিউজ – মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় দুই এইচএসসি পরীক্ষার্থী বহিস্কার সরকারি সৈয়দ হাতেমআলী কলেজের শিক্ষকদের বিদায় সংবর্ধনা শিক্ষাবোর্ড কর্মচারী বড় সিরাজের দলবদল পরিক্রমা শের-ই বাংলা মেডিকেলের মেডিসিন বিভাগ পূর্বের স্হানে ফিরিয়ে নেয়ার দাবীতে মানববন্ধন বরিশালে ছাত্রশিবিরের “সাথী শিক্ষা বৈঠক–২০২৫” অনুষ্ঠিত অসুস্থ শ্রমিকদল নেতার পাশে দাঁড়ালেন ফয়েজ খান কুয়াকাটায় অতিরিক্ত মদপানে পর্যটকের মৃত্যু সরকারি সৈয়দ হাতেমআলী কলেজের বিএ অনার্স (২০১৯-২০) এর শিক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত বরিশালে কাশিপুর ও বাঘিয়ায় সক্রিয় অপরাধীরা, প্রশাসনের নজরদারী বাড়ানোর দাবিতে মানববন্ধন লক্ষ্য রাখতে হবে আওয়ামী সন্ত্রাসী, দুর্নীতিবাজ, দাগি আসামি যাতে দলে ভিড়তে না পারে (আবদুল আউয়াল মিন্টু) কলাপাড়ায় নানা আয়োজনে রথ উৎসব অনুষ্ঠিত বরিশালে জিয়া সড়ক রাস্তা ও ড্রেনেজ সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন ও গণস্বাক্ষর নিহত যুবদল নেতার কন্যার বিয়েতে মানবিকতার অনন্য দৃষ্টান্ত অ্যাডভোকেট মাজহারুল ইসলাম জাহান
বরিশালে স্বাস্থ্যসেবায় প্রস্তুত ৩৮৮ প্রতিষ্ঠান

বরিশালে স্বাস্থ্যসেবায় প্রস্তুত ৩৮৮ প্রতিষ্ঠান

Sharing is caring!

ঘূর্ণিঝড় বুলবুল মোকাবিলায় বরিশালে প্রস্তুত রাখা হয়েছে ৩৮৩টি স্বাস্থ্যকেন্দ্র, সিটি করপোরেশনের চারটি নগর স্বাস্থ্যকেন্দ্র ও একটি মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল।

একইসঙ্গে বরিশাল জেলায় ৯৬টি, মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে একটি ও সিটি করপোরেশনের পাঁচটি মেডিক্যাল টিম গঠন করা হয়েছে।

শনিবার (০৯ নভেম্বর) দুপুরে এক সভায় বরিশালের জেলা সিভিল সার্জন ডা. মনোয়ার হোসেন জানান, ঘূর্ণিঝড় বুলবুল মোকাবিলায় নয়টি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, ৩২টি উপ-স্বাস্থ্য কেন্দ্র, ২৮৭টি কমিউনিটি ক্লিনিক, ৫৪টি ইউনিয়ন স্বাস্থ্যকেন্দ্র ও একটি জেনারেল হাসপাতালের মাধ্যমে ৯৬টি মেডিক্যাল টিম গঠন করা হয়েছে।

এছাড়া ঘূর্ণিঝড় মোকাবিলায় বরিশাল জেলা সিভিল সার্জন অফিসে কন্ট্রোল রুম খোলা হয়েছে এবং একটি মেডিক্যাল টিম তৈরি রাখা হয়েছে। পাশাপাশি উপজেলা পর্যায়ের হাসপাতালগুলোতে অ্যাম্বুলেন্স তৈরি রাখা হয়েছে।

একইসঙ্গে পুরো জেলায় পর্যাপ্ত খাবার স্যালাইন ও পানি বিশুদ্ধকরণ ট্যাবলেট সরবরাহ করা হয়েছে বলে সভায় জানানো হয়।

সভায় বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ডা. বাকির হোসেন জানান, ঘূর্ণিঝড় মোকাবিলায় তারা ১২ সদস্যের এক মেডিক্যাল টিম গঠন করেছেন এবং একইসঙ্গে একটি অ্যাম্বুলেন্স প্রস্তুত রেখেছেন।

অপরদিকে বরিশাল সিটি করপোরেশনের জনসংযোগ কর্মকর্তা বেলায়েত হাসান বাবলু জানান, ঘূর্ণিঝড়ে দুর্গত মানুষকে স্বাস্থ্যসেবা দিতে সিটি করপোরেশনের আওতাধীন চারটি নগর স্বাস্থ্যকেন্দ্র ও পাঁচটি মেডিক্যাল টিম তারা প্রস্তুত রেখেছেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD