সোমবার, ১২ মে ২০২৫, ০৭:১৫ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কুয়াকাটায় পর্যটক হেনেস্তাকারী যুবদল সভাপতি বহিষ্কার টুরিষ্ট ভিসায় জেল খেটে বিদেশ ফেরত মকছুদ।কলাপাড়ায় দুই  প্রতারকের বিরুদ্ধে মামলা কলাপাড়া বিএনপির সাবেক সভাপতি’র দলবদল কলাপাড়ায় খাল থেকে অজ্ঞাত নারীর লাশ উদ্ধার বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির চরশিবা সাংগঠনিক ইউনিয়ন শাখার উদ্দ্যোগে  মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত স্প্রেইড হিউম্যানিটির উপদেষ্টা পরিষদ গঠন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত বাউফলে নিখোঁজের ৫দিন পর লাশ উদ্ধার শ্রমিকদলের ৪৬ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন রাষ্ট্র হচ্ছে দেবী দুর্গার দশ হাতের মতো-ব্যারিস্টার ফুয়াদ বরিশাল গোরস্থান রোডের রাস্তা ও ড্রেনের সংস্করণের দাবিতে মানববন্ধন বাউফলে ‘খেলাফত মজলিস’ উপজেলা শাখার কমিটি গঠন কলাপাড়ায় মাহেন্দ্র-মোটর সাইকেলে মুখোমুখি সংঘর্ষে শিক্ষকের মৃত্যু শেখ হাসিনার গুলিতে শুধু ছাত্র নয়, শুধু জনতা নয়, শ্রমিকদেরও রক্ত গেছে আল কারীম কওমী মাদরাসার নতুন ভবনের নির্মাণ কাজের উদ্বোধন মেহেন্দিগঞ্জে মহান মে দিবস উপলক্ষে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের উদ্যোগে শ্রমিক সমাবেশ ও বর্নাঢ্য র‌্যালি অনুষ্ঠিত
বরিশালে স্বাস্থ্যসেবায় প্রস্তুত ৩৮৮ প্রতিষ্ঠান

বরিশালে স্বাস্থ্যসেবায় প্রস্তুত ৩৮৮ প্রতিষ্ঠান

Sharing is caring!

ঘূর্ণিঝড় বুলবুল মোকাবিলায় বরিশালে প্রস্তুত রাখা হয়েছে ৩৮৩টি স্বাস্থ্যকেন্দ্র, সিটি করপোরেশনের চারটি নগর স্বাস্থ্যকেন্দ্র ও একটি মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল।

একইসঙ্গে বরিশাল জেলায় ৯৬টি, মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে একটি ও সিটি করপোরেশনের পাঁচটি মেডিক্যাল টিম গঠন করা হয়েছে।

শনিবার (০৯ নভেম্বর) দুপুরে এক সভায় বরিশালের জেলা সিভিল সার্জন ডা. মনোয়ার হোসেন জানান, ঘূর্ণিঝড় বুলবুল মোকাবিলায় নয়টি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, ৩২টি উপ-স্বাস্থ্য কেন্দ্র, ২৮৭টি কমিউনিটি ক্লিনিক, ৫৪টি ইউনিয়ন স্বাস্থ্যকেন্দ্র ও একটি জেনারেল হাসপাতালের মাধ্যমে ৯৬টি মেডিক্যাল টিম গঠন করা হয়েছে।

এছাড়া ঘূর্ণিঝড় মোকাবিলায় বরিশাল জেলা সিভিল সার্জন অফিসে কন্ট্রোল রুম খোলা হয়েছে এবং একটি মেডিক্যাল টিম তৈরি রাখা হয়েছে। পাশাপাশি উপজেলা পর্যায়ের হাসপাতালগুলোতে অ্যাম্বুলেন্স তৈরি রাখা হয়েছে।

একইসঙ্গে পুরো জেলায় পর্যাপ্ত খাবার স্যালাইন ও পানি বিশুদ্ধকরণ ট্যাবলেট সরবরাহ করা হয়েছে বলে সভায় জানানো হয়।

সভায় বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ডা. বাকির হোসেন জানান, ঘূর্ণিঝড় মোকাবিলায় তারা ১২ সদস্যের এক মেডিক্যাল টিম গঠন করেছেন এবং একইসঙ্গে একটি অ্যাম্বুলেন্স প্রস্তুত রেখেছেন।

অপরদিকে বরিশাল সিটি করপোরেশনের জনসংযোগ কর্মকর্তা বেলায়েত হাসান বাবলু জানান, ঘূর্ণিঝড়ে দুর্গত মানুষকে স্বাস্থ্যসেবা দিতে সিটি করপোরেশনের আওতাধীন চারটি নগর স্বাস্থ্যকেন্দ্র ও পাঁচটি মেডিক্যাল টিম তারা প্রস্তুত রেখেছেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD