বুধবার, ২৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:১৫ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
পটুয়াখালী বাউফলে কৃষক দলের নেতার উপর হামলা বিচারের দাবিতে প্রতিবাদে নিন্দা ভিক্ষব মিছিল দেশের সংকটময় মুহূর্তে দলমত নির্বিশেষে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানো নৈতিক দায়িত্ব….এবিএম মোশাররফ হোসেন বেগম জিয়ার সুস্থতার জন্য দোয়ার আয়োজন বরিশালে বাংলা বিভাগ আন্তঃবর্ষ শর্টপিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনাল ম্যাচ ও পুরস্কার বিতরণ বাউফলে নবনির্মিত পাবলিক লাইব্রেরীর শুভ উদ্বোধন বরিশালে অসহায় ব্যবসায়ী আইউব ফরাজীর পাশে আবু নাসের রহমতুল্লাহ পটুয়াখালীর ইটবাড়িয়া সাবেক ইউপি সদস্য সরোয়ার হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন বরিশালে মরহুম অধ্যক্ষ ইউনুস খানের ৩১ তম মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে স্বরণসভা ও দোয়া মাহফিল বরিশালে রক্তদানের অপেক্ষায় বরিশাল সংগঠনের ৫ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী কলাপাড়ায় নদীর বুকে রঙিন নৌবহর প্রদর্শনী ও সচেতনতামূলক প্রতিবাদ বস্তা খুলতেই ৫০ কেজি ওজনের বিরল প্রজাতির একটি কচ্ছপ’ বরিশালে ছাত্রদলের মিষ্টি বিতরণ, আনন্দ র‌্যালি শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডে খুশি জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নিহত তিন পরিবার কলাপাড়ায় গৃহবধুকে জ/বাই করে হ/ত্যা বরিশালে সরকারি সৈয়দ হাতেম আলী কলেজে “নো প্রমোশন, নো ওয়ার্ক” কর্মসূচি পালন করেছে শিক্ষকরা
মহিপুরে সমবায় অফিসার কে ঘুষ না দেওয়ায় আদালতে মিথ্যা প্রতিবেদনের অভিযোগ

মহিপুরে সমবায় অফিসার কে ঘুষ না দেওয়ায় আদালতে মিথ্যা প্রতিবেদনের অভিযোগ

Sharing is caring!

কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি  :

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় আদালতে মিথ্যা প্রতিবেদন দাখিলের অভিযোগ উঠেছে উপজেলা সমবায় অফিসার মো: আব্বাস আলী’র বিরুদ্ধে।

এ ঘটনায় মো: আ: রহমান মৃধা বাদী হয়ে কলাপাড়া উপজেলা সমবায় অফিসার মো: আব্বাস আলী কে আসামি করে কলাপাড়া উপজেলা সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে একটি মামলাটি দায়ের করেছেন।

আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) তদন্তের আদেশ দিয়েছেন। মামলার বাদী উপজেলার মহিপুর থানার ডালবুগঞ্জ ইউনিয়নের রসুলপুর গ্রামের মো: মুনসুর আলী মৃধা’র ছেলে আ: রহমান মৃধা উল্লেখ করেন, কলাপাড়া উপজেলা সমবায় অফিসার মো: আব্বাস আলী সরকারী চাকুরী বিধি লঙ্ঘন করে স্বীয় পদে কর্মরত আছেন।

নিয়মিত সময়ে অফিসে না আসা, ঘন্টার পর ঘন্টা সেবাপ্রার্থী মানুষদেরকে অহেতুক বসিয়া রাখা, নিজের পদমর্যাদাকে দাম্ভিকতা ও রক্তচক্ষু প্রদর্শন করে সেবাপ্রার্থী জনসাধারনকে হেয় প্রতিপন্ন করছে।

এতে সরকারের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন হচ্ছে। আরো উল্লেখ করেন, আমি এক জন মসজিদের ইমাম, বর্তমানে মুন্সিগঞ্জ আছি, আমি বিজ্ঞ আদালতে ইং ২৯ মার্চ ২০২৪ তারিখ ২ জনকে আসামী করে সি.আর ৫৯২/২৪ ধারা ৪০৬/৪২০/৫০৬ (।।) ধারায় মামলা আনায়ন করলে বিজ্ঞ আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে কলাপাড়া উপজেলা সমবায় অফিসারকে তদন্তের জন্য নির্দেশ প্রদান করেন। অত্র মামলার নথি প্রাপ্ত হয়ে উক্ত সি.আর ৫৯২/২৪নং মামলার আসামীদের দ্বারা প্রভাবিত হয়ে মোটা অংকের উৎকোচ গ্রহণ করে আর্থিকভাবে সুবিধা ভোগ করে আমার উক্ত ৫৯২/২৪নং মামলার সঠিক তদন্ত না করে তদন্তের বাহানা, সরেজমিনে তদন্ত না করে দায়সাড়াভাবে কাগজে কলমে ইং ২৩ জুন ২০২৪ তারিখ আমাকে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র সহ তার কার্যালয়ে উপস্থিত হওয়ার নির্দেশ প্রদান করলে আমি ধার্য্য তারিখ প্রয়োজনীয় কাগজপত্র ও সাক্ষীদেরকে নিয়ে হাজির হই। উক্ত সি,আর কার্ড নং- ৫৯২/২৪নং মামলার আসামীরা হাজির না হইলে অত্র আসামী পূনরায় ৩০ জুলাই ২০২৪ তারিখ আমাকে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র সহ তাহার কার্যালয়ে উপস্থিত হওয়ার নির্দেশ প্রদান করেন। ২৪ অক্টোবর ২০২৪ তারিখ

আমি কতিপয় সাক্ষীদেরকে নিয়ে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র সহ আসামীর অফিসকক্ষে হাজির হই। কলাপাড়া উপজেলা সমবায় অফিসার মো: আব্বাস আলী আমার কাছে নগদ এক লক্ষ টাকা ঘুষ দাবী করে, তার দাবিকৃত টাকা দিতে পারলে আমার পক্ষে তদন্ত প্রতিবেদন বিজ্ঞ আদালতে দাখিল করবে।

আমি অত্র ন্যায়ত কাগজপত্র পর্যালোচনা করে সঠিকভাবে তদন্ত প্রতিবেদন বিজ্ঞ আদালতে দেয়ার জন্য অনুরোধ করলে সমবায় অফিসার আমার সহিত অসদ আচরণ এবং গালমন্দ দিয়ে সাক্ষীদের মোকাবেলায় আমাকে তার অফিস থেকে তাড়িয়ে দেয়।

এবং হুমকি দিয়ে বলে তার দাবিকৃত এক লক্ষ টাকা দিতে না পারলে বিজ্ঞ আদালতে আমার বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করবেন। আমি উক্ত বিষয় আমার নিয়োজিত আইনজীবীকে অবহিত করি। আমার আইনজীবী তদন্ত কর্মকর্তাকে মোবাইল ফোনের মাধ্যমে সুষ্ঠু ও ন্যায়ত: উক্ত সি,আর ৫৯২/২৪নং মামলার তদন্তের দাবী জানান। আজ কাল বলে দীর্ঘ ৬ মাস যাবত বাদীর কাগজপত্র পর্যালোচনা ও সাক্ষী প্রমান গ্রহণ না করে টাকা ঘুষের দাবীতে বাদীকে ঘুরাচ্ছে বলে মামলায় উল্লেখ করেন। এ বিষয়ে কলাপাড়া উপজেলা সমবায় অফিসার মো: আব্বাস আলী বলেন,আমার বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ ভিক্তিহীন।

আমি সঠিক তদন্ত করে প্রতিবেদন আদালতে জমা দিয়েছি।

মোয়াজ্জেম হোসেন কলাপাড়া

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD