বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৩ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বরিশালে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরন করেছে আল আরাফাহ ইসলামি ব্যাংক ‎ পটুয়াখালী-৩ আসনে ইসলামী আন্দোলনের মনোনীত প্রার্থীর গোলখালী ইউনিয়নে পথযাত্রা কলাপাড়ায় ৫৪ তম শীতকালীন জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতার প্রস্তুতি সভা কলাপাড়ায় আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি ক্রিকেট টুর্নামেন্টে ৯নং ওয়ার্ড জয়ী কুয়াকাটায় পতিতাবৃত্তির অভিযোগে জামায়াত সভাপতি বহিষ্কার গলাচিপায় ৫০ পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেফতার, আদালতে প্রেরণ পটুয়াখালীতে ভূমি দস্যুদের বিরুদ্ধে প্রশাসনের সাঁড়াশি অভিযান: জব্দ  হলো অবৈধ ভ্যাকু পটুয়াখালী-৪ আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী’র মনোনয়নপত্র সংগ্রহ তারেক রহমানের দেশে ফেরা ঠেকাতে হাদী হত্যাকাণ্ড -রহমাতুল্লাহ শহীদ ওসমান হাদির মৃত্যুতে জাতীয় শোক: পটুয়াখালী সরকারি জুবিলী স্কুলে উৎসবের ধৃষ্টতা হাদীর মৃত্যু’তে সারাদেশে শোকের ছায়া-পটুয়াখালীতে জামায়াত নেতা আন-নাহিয়ান এর অনুমতিতে কনসার্ট পিপলস রাইট ফাউন্ডেশনের এক বছর পূর্তি উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ওসমান হাদির হত্যার প্রতিবাদে কুয়াকাটায় বিক্ষোভ। ভারতীয় আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে স্লোগান নলছিটিতে শোকের মাতম বরিশালে ছাত্রলীগের হামলায় ছাত্রদল নেতা আহত
রাঙ্গাবালীতে পুকুরে ড্রেজার বসিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন’র অভিযোগ

রাঙ্গাবালীতে পুকুরে ড্রেজার বসিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন’র অভিযোগ

Sharing is caring!

পটুয়াখালী প্রতিনিধিঃ

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার সেনের হাওলায় মিজানুর রহমান নামের এক মাদ্রাসা শিক্ষকের পুকুর থেকে ড্রেজার মেশিন দিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের অভিযোগ পাওয়া গেছে।

অভিযোগ উঠেছে একই এলাকার কালাম জোমাদ্দারের পুত্র রাকিব জোমাদ্দারের বিরুদ্ধে। এ বিষয়ে প্রতিকার চেয়ে উপজেলা বিএনপি অফিস এবং রাঙ্গাবালী থানার সরনাপন্ন হয়েও বিচার পাননি ভুক্তভোগী শিক্ষক।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, রাঙ্গাবালী সেনের হাওলা নিবাসী রাকিব জোমাদ্দার অবৈধভাবে একই গ্রামের আসমান আলী হাওলাদারের পুত্র, মোঃ মিজানুর রহমান এর পুকুরে ড্রেজার মেশিন বসিয়ে এ পর্যন্ত প্রায় ৩৫,০০০/- সিএফটি বালু উত্তোলন করেছেন এবং বর্তমানেও উত্তোলন কাজ চলছে।

এ বিষয়ে ভুক্তভোগী মিজানুর রহমান রাঙ্গাবালী থানায় লিখিত ভাবে অভিযোগ জানালে ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ০১ দিনের জন্য বালু উত্তোলন বন্ধ রাখেন। পরবর্তীতে আবার বালু উত্তোলন কার্যক্রম চলছে। এছাড়াও জানা গেছে, রাকিবুল ইসলাম এলাকার প্রায় ৩০ জন লোকের কাছ থেকে ৩,০০,০০০/- তিন লক্ষ টাকা আগাম গ্রহন করে বিভিন্ন সময় পুকুর ভরাটের জন্য বালু উত্তোলন করেন।

ভুক্তভোগী শিক্ষক মিজানুর রহমান বলেন, শিক্ষকতা করার সুবাদে আমি রাঙ্গাবালী উপজেলা শহরে থাকি। এই সুযোগে গ্রামের বাড়ির পুকুর থেকে অবৈধ ভাবে রাকিব জোমাদ্দার বালু উত্তোলন করে বিক্রি করেছেন।

৪ দিন পরে জানতে পেরে আমি যুবদল সভাপতি মাইকেল তালুকদার এর কাছে যাই। এবং রাঙ্গাবালী উপজেলা বিএনপিকে অবহিত করি। সেখানে বিচার না পেয়ে পরবর্তীতে রাঙ্গাবালী থানায় গিয়ে লিখিত অভিযোগ করি।

ছানার এএসআই বিশ্বজিৎ এসে ড্রেজার বন্ধ করে দেয়। কিন্তু একদিন পর পুনরায় আবার বালু উচ্চারণ শুরু করে। আমি বাধা দিলে আমাকে প্রাণনাশের হুমকি দেয়। যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমতি বিহিন অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন বন্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য কর্তৃপক্ষের সহায়তা চান তিনি।

অভিযুক্ত রাকিবুল ইসলাম এর সাথে যোগাযোগ করলে তিনি বলেন, মোঃ নাসির উদ্দিন, মোঃ সোহরাব খান এবং  জয়নাল খান এর কাছ থেকে লিজ নিয়ে বালু উত্তোলন করছি। কাগজপত্রে যার সত্যতা মেলেনি।

রাঙ্গাবালী ইউনিয়ন যুবদল সভাপতি মাইকেল হোসেন তালুকদার জানান, মিজানুর রহমান মাস্টার তার পুকুর থেকে ভাল উত্তোলন করছে এমন একটি অভিযোগ নিয়ে এসেছিল। আমি রাকিব জমাদ্দারকে ভালো উত্তোলন করতে নিষেধ করেছিলাম। কিন্তু তিনি বলেছেন এ জমি আমি লিজ নিয়েছি।

রাঙ্গাবালী থানার এ এস আই বিস্বজিৎ চন্দ্র জানান, মিজানুর রহমানের অভিযোগ পেয়ে স্পটে গিয়ে কাজ বন্ধ করে দিয়ে এসেছিলাম। পরবর্তী ব্যাবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।

মোয়াজ্জেম হোসেন
পটুয়াখালী

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD