সোমবার, ২৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৫৫ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বরিশালে অসহায় ব্যবসায়ী আইউব ফরাজীর পাশে আবু নাসের রহমতুল্লাহ পটুয়াখালীর ইটবাড়িয়া সাবেক ইউপি সদস্য সরোয়ার হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন বরিশালে মরহুম অধ্যক্ষ ইউনুস খানের ৩১ তম মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে স্বরণসভা ও দোয়া মাহফিল বরিশালে রক্তদানের অপেক্ষায় বরিশাল সংগঠনের ৫ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী কলাপাড়ায় নদীর বুকে রঙিন নৌবহর প্রদর্শনী ও সচেতনতামূলক প্রতিবাদ বস্তা খুলতেই ৫০ কেজি ওজনের বিরল প্রজাতির একটি কচ্ছপ’ বরিশালে ছাত্রদলের মিষ্টি বিতরণ, আনন্দ র‌্যালি শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডে খুশি জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নিহত তিন পরিবার কলাপাড়ায় গৃহবধুকে জ/বাই করে হ/ত্যা বরিশালে সরকারি সৈয়দ হাতেম আলী কলেজে “নো প্রমোশন, নো ওয়ার্ক” কর্মসূচি পালন করেছে শিক্ষকরা বরিশালে ৩১ দফা দাবিতে ও ধানের শীষের প্রচারণায় আবু নাসের রহমাতুল্লাহ কলাপাড়া উপজেলা শিক্ষক কর্মচারী লিমিটেড’র ২১ তম বার্ষিক সাধারণ সভা বরিশালে অপসো স্যালাইন চাকুরীচ্যুত কর্মীদের মহাসড়ক অবরোধ কলাপাড়ায় পায়রা বন্দর কর্তৃক ভূমিহীন ১৩৬ পরিবারের পুনর্বাসন এবং ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান কর্তৃক হয়রানির প্রতিবাদে মানববন্ধন গ্লোবাল ক্লাইমেট স্ট্রাইক-২০২৫” উপলক্ষ্যে র‌্যালী, মানববন্ধন ও আলোচনা সভা
কলাপাড়ায় রাস্তা সংস্কারের নামে কেটে ফেলা হয়েছে অসংখ্য তাল ও খেজুর গাছ

কলাপাড়ায় রাস্তা সংস্কারের নামে কেটে ফেলা হয়েছে অসংখ্য তাল ও খেজুর গাছ

Sharing is caring!

কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি।।
পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় রাস্তা সংস্কারের নামে কেটে ফেলা হয়েছে ১০ থেকে ১৫ ফুট দৈর্ঘ্যরে অন্তত ৩০ থেকে ৩৫ টি তালগাছ খেজুর গাছ। চাকামাইয়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মজিবর রহমান নির্দেশে ওই ইউনিয়নের মৌলভীতবক গ্রামের সড়কের পাশে থাকা গাছগুলো কেটে ফেলে স্থানীয়রা। প্রায় ২০ দিন আগে কাবিটা প্রকল্পের আওতায় ওই গ্রামের ২ কিলোমিটার সড়কে মাটি ফেলার কাজ করে চেয়ারম্যান। এর আগে তার নির্দেশে বাড়ীর সামনে সরকারী সড়কের উপরে থাকা গাছগুলো স্থানীয়রা নির্বিচারে কেটে ফেলে।
এছাড়া সড়কে মাটি ফেলার সময় ভেকু দিয়ে অনেক গাছ অপসারন করে খালে ফেলে দেয়া হয়।
পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষাকারী ও বজ্রপাত প্রতিরোধক এসব গাছ না কেটেও সড়কে মাটি ফেলার কাজ করা যেতো বলে দাবি স্থানীয়দের। তবে চেয়ারম্যান তার বিরেদ্ধে আনিত অভিযোগ অস্বীকার করলেও বিষয়টি ক্ষতিয়ে দেখে আইনগত ব্যবস্থা নেয়ার কথা জানিয়েছেন ইউএনও।
স্থানীয় বাসিন্দা কাউসার জানান, এই সকল গাছ আমাদের প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষা করে। বর্জ্যপাত থেকে আমাদেরকে রক্ষা করে। গাছগুলো রেখে মাটির কাজ করলে ভালো হতো বলে আমি মনে করি।
চাকা মাইয়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মজিবর রহমান জানান, আমার বিরুদ্ধে আনিতো অনেক অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা ও ভিক্তিহীন।নির্বাচনে হেরে আমার প্রতিপক্ষ এগুলো করাচ্ছে। তিনি আরো জানান সাবেক চেয়ারম্যান পনেরো বছর ক্ষমতায় থাকাকালীন কোন রাস্তায় একটি মাটিও দেননি। আমি দায়িত্ব নিয়ে ইউনিয়নের সকল রাস্তাকে যখন উন্নয়নের দিকে নিয়ে যাচ্ছি তখন আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে।
কলাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ রবিউল ইসলাম জানান, বিষয়টি খতিয়ে দেখে আইনক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।
মোয়াজ্জেম হোসেন
কলাপাড়া

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD