বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬, ০৫:৪৯ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
পটুয়াখালীর গলাচিপায় চাঁদার দাবিতে খেয়াঘাটে হামলা-ভাঙচুর, অর্থ লুটপাট আসন্ন পবিত্র ঈদঁউল ফিতর উপলক্ষে নিত্য প্রয়োনিয় পন্যর দাম স্থিতিশীল ও পরিবহন খাত নিয়ন্ত্রণ রাখতে র‌্যাব ৮ এর অভিযান বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের ৫ম প্রশাসক বিলকিস জাহান শিরিনকে ছাত্রদলের ফুলেল শুভেচ্ছা ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেছে বরিশাল বেসরকারি সার্ভেয়ার এসোসিয়েশন অনৈতিক ভিডিও ভাইরলের ঘটনায় খেপুপাড়া  বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বরখাস্ত কলাপাড়ায় ১৪ হাজার টাকার জাল নোটসহ যুবক গ্রেফতার লৌহ শ্রমিকদল বরিশাল মহানগর ৪ নং পলাশপুর শাখার ইফতার অনুষ্ঠিত ছাত্রদল বিএম কলেজ শাখার ইফতার মাহফিল দারিদ্র্য বিমোচনে যাকাতের ভূমিকা শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় ইউএনওর নাম করে নিয়াগে ঘুষ নেয়ার ভিডিও ভাইরাল জিয়া মঞ্চ বরিশাল মহানগরের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় গৃহবধুকে চুবিয়ে হত্যা চেষ্টার অভিযোগ মেহেন্দিগঞ্জে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও অগ্নি নির্বাপক মহড়া জাতীয়তাবাদী বন্ধু ফোরাম বরিশালের ইফতার এবং দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত সংসদ সদস্য কোন ক্ষমতার বিষয় না, এটা একটা দায়িত্বের বিষয়… এবিএম মোশাররফ হোসেন এমপি
কলাপাড়ায় রাস্তা সংস্কারের নামে কেটে ফেলা হয়েছে অসংখ্য তাল ও খেজুর গাছ

কলাপাড়ায় রাস্তা সংস্কারের নামে কেটে ফেলা হয়েছে অসংখ্য তাল ও খেজুর গাছ

Sharing is caring!

কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি।।
পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় রাস্তা সংস্কারের নামে কেটে ফেলা হয়েছে ১০ থেকে ১৫ ফুট দৈর্ঘ্যরে অন্তত ৩০ থেকে ৩৫ টি তালগাছ খেজুর গাছ। চাকামাইয়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মজিবর রহমান নির্দেশে ওই ইউনিয়নের মৌলভীতবক গ্রামের সড়কের পাশে থাকা গাছগুলো কেটে ফেলে স্থানীয়রা। প্রায় ২০ দিন আগে কাবিটা প্রকল্পের আওতায় ওই গ্রামের ২ কিলোমিটার সড়কে মাটি ফেলার কাজ করে চেয়ারম্যান। এর আগে তার নির্দেশে বাড়ীর সামনে সরকারী সড়কের উপরে থাকা গাছগুলো স্থানীয়রা নির্বিচারে কেটে ফেলে।
এছাড়া সড়কে মাটি ফেলার সময় ভেকু দিয়ে অনেক গাছ অপসারন করে খালে ফেলে দেয়া হয়।
পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষাকারী ও বজ্রপাত প্রতিরোধক এসব গাছ না কেটেও সড়কে মাটি ফেলার কাজ করা যেতো বলে দাবি স্থানীয়দের। তবে চেয়ারম্যান তার বিরেদ্ধে আনিত অভিযোগ অস্বীকার করলেও বিষয়টি ক্ষতিয়ে দেখে আইনগত ব্যবস্থা নেয়ার কথা জানিয়েছেন ইউএনও।
স্থানীয় বাসিন্দা কাউসার জানান, এই সকল গাছ আমাদের প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষা করে। বর্জ্যপাত থেকে আমাদেরকে রক্ষা করে। গাছগুলো রেখে মাটির কাজ করলে ভালো হতো বলে আমি মনে করি।
চাকা মাইয়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মজিবর রহমান জানান, আমার বিরুদ্ধে আনিতো অনেক অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা ও ভিক্তিহীন।নির্বাচনে হেরে আমার প্রতিপক্ষ এগুলো করাচ্ছে। তিনি আরো জানান সাবেক চেয়ারম্যান পনেরো বছর ক্ষমতায় থাকাকালীন কোন রাস্তায় একটি মাটিও দেননি। আমি দায়িত্ব নিয়ে ইউনিয়নের সকল রাস্তাকে যখন উন্নয়নের দিকে নিয়ে যাচ্ছি তখন আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে।
কলাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ রবিউল ইসলাম জানান, বিষয়টি খতিয়ে দেখে আইনক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।
মোয়াজ্জেম হোসেন
কলাপাড়া

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD