শুক্রবার, ০৬ Jun ২০২৫, ১১:০৫ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
শিল্পকলায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফুঁসে উঠেছে আ.লীগপন্থি গোষ্ঠী কলাপাড়ায় শিক্ষক সমিতির পূর্বমিলনী ও ঈদ উপহার বিতরণ কুয়াকাটায় বিশ্ব পরিবেশ দিবসে ফলজ ও বনজ চারা বিতরন প্রেসিডেন্ট জিয়ার শাসনামলে শ্রমিকদের মর্যাদা অক্ষুণ্ণ ছিলো ।। ফয়েজ খান কলাপাড়ায় নানা আয়োজনে শ্রী শ্রী লোকনাথ ব্রহ্মচারীর ১৩৫ তম তিরোধান দিবস পালিত কলাপাড়ায় জলবদ্ধতায় ক্ষতিগ্রস্থ ১৬০ পরিবার পেল ত্রান সহায়তা বাউফলে কৃষি অধিদপ্তরের আয়োজনে পার্টনার ফিল্ড স্কুল সভা অনুষ্ঠিত বাউফলে জমিজমা বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় সাংবাদিকসহ আহত ৪ নগরীতে চাঁদাবাজি মামলায় বিএনপি যুবদল ও সেচ্ছাসেবক দলের ৭ নেতা কর্মী জেলহাজতে প্রেসিডেন্ট জিয়া ছিলেন শ্রমজীবী মানুষের অনুপ্রেরণা || ফয়েজ খান কুয়াকাটা সৈকতের ফটোগ্রাফারদের অনির্দিষ্টকালের কর্ম বিরতির ঘোষণা বাউফলে শহীদ জিয়াউর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকী পালিত বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে পদত্যাগ করলেন বরিশালের মুখ্য সংগঠকসহ তিন নেতা কলাপাড়ায় নানা আয়োজনে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত কলাপাড়ায় সম্প্রতি ঘূর্ণিঝড়, নিম্নচাপ, নদী ভাঙ্গন, জলোচ্ছ্বাস ও বন্যার প্রভাবে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের মাঝে চাল ও শুকনা খাবার বিতরণ
ম্যারাডোনার ‘হাত দিয়ে গোলের’ বল ২৫ কোটি টাকায় বিক্রি

ম্যারাডোনার ‘হাত দিয়ে গোলের’ বল ২৫ কোটি টাকায় বিক্রি

Sharing is caring!

অনলাইন ডেক্স: দিয়েগো ম্যারাডোনা জীবনে তো আর কম গোল করেননি। ঝলক দেখিয়ে পৃথিবীকে স্তব্ধ করে দেওয়া গোলও অনেক আছে।

তবুও যেন আলাদা ১৯৮৬ সালের ম্যাক্সিকো বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে করা তার গোল। পরে যেটি খ্যাতি পেয়েছে ‘হ্যান্ড অব গড’ নামে।

কয়েকদিন পরই আরেকটি বিশ্বকাপ শুরু হচ্ছে। ম্যারাডোনা এবার নেই। তবে তার স্মৃতি তো আছে। আর্জেন্টাইন কিংবদন্তির ‘হ্যান্ড অব গডে’র সেই গোলের বলটি নিলামে তোলা হয়েছে। বিক্রির টাকার অঙ্ক শুনলে আপনার চোখ কপালে উঠতে পারে- ওই ফুটবলটির দাম ২৪ মিলিয়ান ডলার, বাংলাদেশি মুদ্রায় যা প্রায় ২৫ কোটি টাকা।

বলটির মালিকানা কার কাছে ছিল, এটাও খানিকটা অবাক করার মতো। তিউনিশয়ান রেফারি আলি বিন নাসের সেদিন বুঝতে পারেননি হাত দিয়ে বল জালে জড়িয়েছেন ম্যারাডোনা। বলের মালিকানা ৩৬ বছর ধরে তারই।

লন্ডনের গ্রাহাম বড অ্যাকশনে দুই মিলিয়ন ভিত্তিমূল্যে নিলামে তোলা হয় বলটি। নাসের আশা প্রকাশ করেছেন, বলের নতুন মালিক এটিকে সবার জন্য উন্মুক্ত রাখবেন। তার কাছে মনে হয়েছে, পৃথিবীর সঙ্গে ম্যারাডোনার স্মৃতিকে ভাগাভাগি করার এটাই সেরা সময়।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD