রবিবার, ১১ জানুয়ারী ২০২৬, ০২:৪৯ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
শিক্ষার মানোন্নয়নে কলাপাড়ায় শিক্ষকদের ২দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা ২২ জানুয়ারি ভোটের প্রচারে মাঠে নামছেন তারেক রহমান পর্যটকে মুখরিত কুয়াকাটা সৈকত সকলের শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় চির নিদ্রায় শায়িত প্রথিতযশা সাংবাদিক জাহিদ রিপন বাউফলে গণকবরস্থানে চাঁদা চেয়ে হামলা, প্রশাসনের বিরুদ্ধে ঘুষ দাবীর অভিযোগ এটি,এন নিউজ,এটিএন বাংলা এর সাংবাদিক জাহিদ রিপন মৃত্যুতে পটুয়াখালী জেলা প্রেসক্লাবের শোক যাবজ্জীবন সাঁজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জ  হতে র‌্যাব-৮, কর্তৃক  গ্রেফতার পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীতে ৫ম শ্রেনীর শিক্ষার্থীকে ধর্ষব করে হত্যা,আটক ২ ৫৪তম শীতকালীন স্কুল, মাদ্রাসা জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ কুয়াকাটায় ভাড়া বাসা থেকে গৃহবধুর গ/লা/কা/টা লা/শ উদ্ধার,স্বামী পুলিশ হেফাজতে কলাপাড়ার আল আরাফাহ ইসলামী ব্যাংক কম্বল দিলেন শীতার্ত, ছিন্নমূল ও অসহায় মানুষদের আদিবাসী রাখাইন সম্প্রদায়ের নারী, পুরুষরা পেল ইউএনওর শীতবস্ত্র উপহার জুলাইযোদ্ধা তাহরিমা সুরভীর জামিন মঞ্জুর আপিল দায়েরে ইসির ৭ নির্দেশনা বিদ্যুৎ নেই ৩২৫ ভোটকেন্দ্রে, দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ
গলাচিপা উপজেলা পরিষদের প্রথম চেয়ারম্যান মোঃ মানিক মিয়া গুরুতর অসুস্থ

গলাচিপা উপজেলা পরিষদের প্রথম চেয়ারম্যান মোঃ মানিক মিয়া গুরুতর অসুস্থ

Sharing is caring!

মাহবুব গলাচিপা প্রতিনিধি মোঃ মানিক মিয়া ১৯৫১ সালে  গলাচিপা উপজেলার চরবিশ্বাস ইউনিয়নের এক সম্ভ্রান্ত পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি ১৯৬৮ সালে পটুয়াখালী জেলাার লতিফ মিউনিসিপাল সেমিনারি বিদ্যালয় থেকে এসএসসি এবং ১৯৭০ সালে পটুয়াখালী সরকারি কলেজ থেকে এইচএসসি পাস করেন ১৯৬৮-৬৯ সালে পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন। (শাজাহান ফারুকী ও জহরলাল সরকার কমিটি) ১৯৬৯ এর গণঅভ্যুথান এবং ৭০ সাধারণ নির্বাচন সহ সকল গণতান্ত্রিক আন্দোলনে সক্রিয় অংশগ্রহণ করেন। বঙ্গবন্ধুর ঐতিহাসিক ৭ মার্চের ভাষন পরবর্তী বঙ্গবন্ধুর সর্বদলীয় সংগ্রাম পরিষদ গঠনের নির্দেশনা অনুযায়ী বৃহত্তর চরকাজল ইউনিয়নের সর্বদলীয় সংগ্রাম পরিষদের সভাপতি নির্বাচিত হন।

১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধ চলাকালে চরবিশ্বাস ইউনিয়নে মুক্তিযোদ্ধারদের ক্যাম্প পরিচালনা ও ব্যবস্থাপনার দায়িত্ব পালন করেন।  ১৯৮৬ সালে চরবিশ্বাস ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন।

১৯৮৬ সালে গলাচিপা উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন।  দীর্ঘ প্রায় ২৫ বছর গলাচিপা উপজেলা আওয়ামীলীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন। বর্তমানে গলাচিপা উপজেলা আওয়ামীলীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য হিসাবে দায়িত্ব পালন করছেন। তার বাবা ও ভাই ছিলেন বৃহত্তর চরকাজল ইউনিয়নের নির্বাচিত চেয়ারম্যান। তার রাজনৈতিক জীবনে সবসময়ে ন্যায়ের পথে থেকে তিনি গলাচিপা উপজেলার একজন গ্রহণযোগ্য ও ত্যাগী আওয়ামীলীগার হিসাবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করেছেন। তাঁর বিরুদ্ধে দূর্নীতি, ক্ষমতার অপব্যবহার, স্বেচ্ছাচারিতার কোন অভিযোগ নেই।বর্তমানে তিনি শারীরিক ভাবে মারাত্বক অসুস্থ। তিনি নিউরোলোজি সহ নানারকম শাররিক সমস্যায় ভুগছেন। চলাফেরায় তিনি অক্ষম হয়ে পড়েছেন। তার পরিবারের পক্ষ থেকে তার জন্য দোয়া চেয়েছেন ।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD