শুক্রবার, ২১ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৪৫ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়ায় নদীর বুকে রঙিন নৌবহর প্রদর্শনী ও সচেতনতামূলক প্রতিবাদ বস্তা খুলতেই ৫০ কেজি ওজনের বিরল প্রজাতির একটি কচ্ছপ’ বরিশালে ছাত্রদলের মিষ্টি বিতরণ, আনন্দ র‌্যালি শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডে খুশি জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নিহত তিন পরিবার কলাপাড়ায় গৃহবধুকে জ/বাই করে হ/ত্যা বরিশালে সরকারি সৈয়দ হাতেম আলী কলেজে “নো প্রমোশন, নো ওয়ার্ক” কর্মসূচি পালন করেছে শিক্ষকরা বরিশালে ৩১ দফা দাবিতে ও ধানের শীষের প্রচারণায় আবু নাসের রহমাতুল্লাহ কলাপাড়া উপজেলা শিক্ষক কর্মচারী লিমিটেড’র ২১ তম বার্ষিক সাধারণ সভা বরিশালে অপসো স্যালাইন চাকুরীচ্যুত কর্মীদের মহাসড়ক অবরোধ কলাপাড়ায় পায়রা বন্দর কর্তৃক ভূমিহীন ১৩৬ পরিবারের পুনর্বাসন এবং ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান কর্তৃক হয়রানির প্রতিবাদে মানববন্ধন গ্লোবাল ক্লাইমেট স্ট্রাইক-২০২৫” উপলক্ষ্যে র‌্যালী, মানববন্ধন ও আলোচনা সভা আশ্রয়ন প্রকল্পের ২ শতাংশের পরিবর্তে জালিয়াতির মাধ্যমে ২ একর জমির দলিল,  আটক-১ গলাচিপায় মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদ জানিয়ে বিএনপি সভাপতির সংবাদ সম্মেলন বরিশালে আভাসের তিন দিনব্যাপী প্রশিক্ষন কর্মশালা সর্ম্পন্ন উপকূলের শিশুদের দুর্যোগের আগাম পূর্বাভাসভিত্তিক জ্ঞান বৃদ্ধির লক্ষ্যে মেট ক্লাব উদ্বোধন
গলাচিপায় ভেঙ্গে পড়েছে জরাজীর্ণ পুল বিপাকে দু’পারের মানুষ

গলাচিপায় ভেঙ্গে পড়েছে জরাজীর্ণ পুল বিপাকে দু’পারের মানুষ

Sharing is caring!

মোঃ নাসির উদ্দীন পটুয়াখালী প্রতিনিধিঃ পটুয়াখালীর গলাচিপায় দীর্ঘদিনের জরাজীর্ণ লোহার পুল ভেঙ্গে পড়ার খবর পাওয়া গেছে। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার আমখোলা ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের শেরুখার বাজারে। বাজার সংলগ্ন লোহার পুলটি বিকট শব্দে খালের উপর আছড়ে পড়ে যায়।

তাৎক্ষণিক সরেজমিন পরিদর্শন করেন স্থানীয় ইউপি সদস্য মো. বাদল খাঁন। শেরুখার বাজার সংলগ্ন লোহার পুলটি নির্মিত হয়েছিল বেশ কয়েক বছর আগে। অত্যন্ত জনবহুল এই ব্রীজ, এই ব্রীজ দিয়ে স্কুল কলেজের ছাত্র-ছাত্রী, শিক্ষক, বয়োবৃদ্ধ, শিশু ও রোগী সহ প্রতিদিন প্রায় হাজার মানুষের যাতায়াতের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম। গতকাল (১৯ মার্চ ২০২২) শনিবার হটাৎ করে বিকট শব্দে আতংকিত হয় এলাকার সাধারণ মানুষ। মানুষ চলাচলের এক মুহুর্তে সেই লোহার পুলটি ভেঙ্গেচুরে খালের উপড়ে পড়ে যায়।

বড় ধরণের দূর্ঘটনা না ঘটলেও মানুষ নিরাপদে তীরে এসে পৌঁছায়। এ ব্যাপারে প্রত্যক্ষদর্শী মো. নজরুল ইসলাম বলেন, আমরা ব্রীজটি দিয়ে পার হয়ে ওপারে যাওয়ার সময় হঠাৎ এক পাশ থেকে একটা শব্দ আসে এতে আমরা দ্রুত ব্রীজ থেকে নেমে যাওয়ার সময় পুরো পুলটি ভেঙ্গে পরে নিমিষেই যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। এ বিষয়ে অপর এক প্রত্যক্ষদর্শী মো. বাচ্চু শরীফ বলেন, অনেক পুরনো লোহার ব্রীজটি ভেঙ্গে পড়ায় আমরা এখন এপার থেকে ওপারে যেতে পারছি না।

এতে অনেক সমস্যার সম্মুখিন হইতেছি আমরা। ব্রীজটি নতুন করে তৈরি না হলে আমাদের দুর্ভোগের সীমা থাকবে না। এ বিষয়ে ইউপি সদস্য বাদল খাঁন বলেন, ব্রীজটি আসলেই দু’পারের মানুষের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। ভেঙ্গে যাওয়ার বিষয়টি চেয়ারম্যানকে জানানো হয়েছে।

এ বিষয়ে ইউপি চেয়ারম্যান কামরুজ্জামান মনির হাওলাদার বলেন, বিষয়টি আমি উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে জানাবো। গলাচিপা উপজেলা প্রকৌশলী মো. জাহাঙ্গীর আলম বলেন, ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এলাকাবাসীর দাবী এখানে এই লোহার পুল টি অতিদ্রুত মেরামত করে জনগনের চলাচলে উপযুক্ত মাধ্যম তৈরী করে দেওয়া হোক।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD