বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:২১ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
মহিপুরে ৩৭ কেজির এক ‘কালো পোয়া’ বিক্রি একলক্ষ ১১ হাজার পাখি শিকার করে লাইভে রান্না, যুবকের ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড কলাপাড়ায় পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু বাউফলে কৃষকদের মাঝে বিনা মুল্যে বীজ ও সার বিতরণ কলাপাড়ায় নিজ ঘর থেকে স্বামী-স্ত্রীর ম/র/দে/হ উদ্ধার, এলাকা জুড়ে চাঞ্চল্য সভাপতি মোহসীন, সম্পাদক বিপু।কলাপাড়া টেলিভিশন জার্নালিস্ট ফোরামের কমিটি গঠন অপারেশন ডেভিল হান্ট অভিযানে কলাপাড়ায় গ্রেফতার-৯ কলাপাড়ায় নৌকায় ইলিশের অস্তিত্ব সংকট বিষয়ক গন শুনানি বরিশাল-৫ আসনে জামায়াতের মনোনীত দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রার্থী অ্যাডভোকেট হেলালের গণসংযোগ বরিশালে বিশ্ব সাদাছড়ি নিরাপত্তা দিবস পালিত বরিশালে ৩৫ সংগঠনের সাংবাদিক নেতৃবৃন্দের সাথে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় দ্বিতীয় দিনের মতো চলছে প্রাথমিক শিক্ষকদের কর্মবিরতি কলাপাড়ায় প্রকল্প অবহিকরন সভা বরিশালে রিকশা শ্রমিকদের নিয়ে ধানের শীষের ব্যতিক্রমী প্রচারণা বরিশালে চাকরি পুনর্বহালের দাবিতে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে শ্রমিকদের অবস্থান, বিক্ষোভ
রোহিঙ্গাদের জন্য ৪ লাখ ২৫ হাজার কম্বল-সোয়েটার দিচ্ছে ভারত

রোহিঙ্গাদের জন্য ৪ লাখ ২৫ হাজার কম্বল-সোয়েটার দিচ্ছে ভারত

Sharing is caring!

ক্রাইমসিন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশের কক্সবাজারে আশ্রয় নেওয়া রোহিঙ্গদের শীত নিবারণের জন্য ২ লাখ ২৫ হাজার কম্বল ও ২ লাখ সোয়েটার দিচ্ছে ভারত সরকারের ত্রাণ বিভাগ। এর মধ্যে প্রথম চালানের ৩১ হাজার ৬২০ পিস কম্বল বেনাপোল বন্দর দিয়ে প্রবেশ করেছে। এর মধ্যে মঙ্গলবার প্রবেশ করেছে ২৫ হাজার ৮০০ পিস ও গত শনিবার প্রবেশ করেছে ৫ হাজার ৮২০ পিস কম্বল। ঢাকার ডিপার্টমেন্টাল ডিসাসটার ম্যানেজমেন্ট নামক একটি আমদানিকারক প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে এ কম্বল ও সোয়েটার আনা হচ্ছে। 

জানা গেছে, এ সব কম্বল ও সোয়েটার বাংলাদেশে আশ্রয় নেওয়া রোহিঙ্গা শরণার্থীদের জন্য ভারত সরকার ত্রাণ হিসাবে পাঠিয়েছেন। কম্বল ও সোয়েটার বেনাপোল থেকে ছাড় করানোর পর বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর মাধ্যমে সরাসরি কক্সবাজার নিয়ে যাওয়া হবে। সেখানে সেনাবাহিনী, শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশন ও ভারতীয় প্রতিনিধির উপস্থিতিতে রোহিঙ্গা শিবিরে শিবিরে পৌঁছে দেওয়া হবে। 

আমদানিকারকের বেনাপোল সিএন্ডএফ এজেন্ট প্রতিনিধি বেনাপোলের যমুনা ট্রেডিং এর সত্বাধিকারী আমিনুল হক বলেন, ভারত সকরারের দেওয়া এ কম্বলের চালানটি বেনাপোল বন্দরের ৩০ নং শেডে রাখা হয়েছে। আমরা কম্বলগুলি খুব দ্রুত ছাড় করে গন্তব্য পৌঁছানোর ব্যবস্থা করব। 

তিনি বলেন, ২ লাখ ২৫ হাজার কম্বলের সাথে ২ লাখ সুয়েটারও আসবে ভারত থেকে। বাকি কম্বল ও সোয়েটার খুব দ্রুত বেনাপোল বন্দরে প্রবেশ করবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD