মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫, ০৪:২৭ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়া রিপোর্টার্স ইউনিটির ইফতার ও দোয়া ও মিলাদ অনুষ্ঠিত বরিশালে ২০২৫ সালের এসএসসি, দাখিল ও সমমান পরীক্ষার জেলা পর্যায়ে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত বাউফলে পুলিশ ফাঁড়ি পুনঃস্থাপনের দাবিতে মানববন্ধন গড়িমসি নয়, জালিমদের বিচার নিশ্চিত দেখতে চাই: জামায়াতের আমির জোরপূর্বক জমি দখল করে তারেক রহমানের দুর্নাম হতে দেয়া যাবেনা ।। অধ্যাপক মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ যারা জনগণের ডীপ টিউবওয়েলের টাকা চুরি করে তারা বিএনপির কেউ নয় ।। অধ্যাপক মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ বরিশালে শিশু ধর্ষণ মামলার আসামি গণপিটুনিতে নিহত পটুয়াখালীতে ভিটামিন “এ” প্লাস ক্যম্পেইন উদ্ভোদন মেহেন্দিগঞ্জ সমাজকল্যাণ ফাউন্ডেশনের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে আলোচনা, ইফতার ও দোয়া মাহফিলের দুস্থ এতিমদের মাঝে পাঞ্জাবি -পাজামা বিতরণ কলাপাড়ায় ধর্ষণ বিরোধী লাঠি মিছিল,বিক্ষোভ ও সমাবেশ পটুয়াখালী গলাচিপা থেকে চাঁদপুরগামী তরমুজবোঝাই একটি ট্রলারে ডাকাতদলের হামলার ঘটনা ঘটেছে যারা ভূমিদস্যুতার মাধ্যমে চর দখলে জড়িত , নির্বাচিত সরকার এসে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত পদক্ষেপ নেবে ।। অধ্যাপক মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় ইভটিজারের মাথা ন্যাড়া করে দিলেন বিক্ষুব্ধ জনতা কলাপাড়ায় হিন্দু পাড়াগুলোতে উদযাপিত হচ্ছে হলি উৎসব সারাদেশে নারী ধর্ষন, সংহিসতা ও নির্যাতনের প্রতিবাদে কলাপাড়ায় মানববন্ধন
বরিশাল বিভাগে স্বাস্থ্যসেবায় নিয়োজিত ১১৩১ চিকিৎসক

বরিশাল বিভাগে স্বাস্থ্যসেবায় নিয়োজিত ১১৩১ চিকিৎসক

Sharing is caring!

বরিশাল বিভাগে সরকারি স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠানে ৭০৮ জন এবং বেসরকারিতে ৪২৩ জন চিকিৎসক রয়েছেন, যারা এ অঞ্চলের মানুষের স্বাস্থ্যসেবায় নিয়োজিত। এসব চিকিৎকরাই করোনা আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসাসেবা দেওয়ার জন্য প্রস্তুত রয়েছেন বলে জানিয়েছেন বরিশাল বিভাগের বিভাগীয় কমিশনার মুহাম্মদ ইয়ামিন চৌধুরী।

তিনি জানান, বরিশাল বিভাগের ৪৪টি সরকারি, ৬৭টি বেসরকারি হাসপাতাল রয়েছে যা চিকিৎসাসেবা দেওয়ার জন্য প্রস্তুত রাখা হয়েছে। এছাড়া বিভাগে যে পরিমাণ ব্যক্তিগত সুরক্ষা সামগ্রী (পিপিই) দেওয়া হয়েছে তা বিতরণের পর এখনো ৭ হাজারের বেশি মজুদ রয়েছে।

বিভাগীয় কমিশনার বলেন, বরিশাল বিভাগে এ পর্যন্ত করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে যে দুজন মারা গেছেন, তাদের মধ্যে একজন সম্প্রতি ৬ এপ্রিল নারায়ণগঞ্জ থেকে এবং ঝালকাঠিতে যে তিনজনের করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে তারাও নারায়ণগঞ্জ থেকে এসেছেন।

তিনি বলেন, নারায়ণগঞ্জ থেকে যারা আসছেন, তাদের আসার যে পথটি রয়েছে সেটি বন্ধ করার জন্য নৌ-পুলিশের ডিআইজকে বলেছি। আমরা লক্ষ্য করেছি গত রোববার থেকে তাদের আসার প্রবণতা কিছুটা কমেছে।

এর বাইরে বিভাগে খাদ্য সহায়তা প্রদান কর্মসূচি যথাযথ চলছে, কোথাও কোনো ব্যত্যয় দেখা গেলে আমরা জেলা প্রশাসনকে নির্দেশ দিয়েছে কঠোর ব্যবস্থা নিতে। প্রধানমন্ত্রীর কাছ থেকে ধর্মীয় যে নির্দেশনা এসেছে, প্রতিটি ক্ষেত্রে তা পালন করা হচ্ছে। সহায়তার জন্য জেলা-উপজেলাগুলোতে পর্যাপ্ত চাল ও টাকা মজুদ রয়েছে। করোনা প্রতিরোধে স্বাস্থ্য বিভাগ, পুলিশ বিভাগ, জনপ্রতিনিধিসহ আমরা সবাই সম্মিলিত প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি, মানুষকে এর সংক্রমণ থেকে দূরে রাখার সর্বোচ্চ চেষ্টা করছি।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD