রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ১০:০৮ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
পটুয়াখালীতে ভিটামিন “এ” প্লাস ক্যম্পেইন উদ্ভোদন মেহেন্দিগঞ্জ সমাজকল্যাণ ফাউন্ডেশনের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে আলোচনা, ইফতার ও দোয়া মাহফিলের দুস্থ এতিমদের মাঝে পাঞ্জাবি -পাজামা বিতরণ কলাপাড়ায় ধর্ষণ বিরোধী লাঠি মিছিল,বিক্ষোভ ও সমাবেশ পটুয়াখালী গলাচিপা থেকে চাঁদপুরগামী তরমুজবোঝাই একটি ট্রলারে ডাকাতদলের হামলার ঘটনা ঘটেছে যারা ভূমিদস্যুতার মাধ্যমে চর দখলে জড়িত , নির্বাচিত সরকার এসে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত পদক্ষেপ নেবে ।। অধ্যাপক মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় ইভটিজারের মাথা ন্যাড়া করে দিলেন বিক্ষুব্ধ জনতা কলাপাড়ায় হিন্দু পাড়াগুলোতে উদযাপিত হচ্ছে হলি উৎসব সারাদেশে নারী ধর্ষন, সংহিসতা ও নির্যাতনের প্রতিবাদে কলাপাড়ায় মানববন্ধন পটুয়াখালীতে অবস্থিত ক্যান্টনমেন্ট ‘পটুয়াখালী সেনানিবাস’ করার দাবীতে মানববন্ধন বাউফলে অবৈধ ব্রিকফিল্ড বন্ধের ২৪ ঘন্টা না যেতেই ফের চালু বাউফলে জেলে ও চাষী পরিবারের মানববন্ধন বন্ধুপ্রতিম ছাত্রসংগঠনের নেতৃবৃন্দের সাথে মতবিনিময় সভা ও ইফতার মাহফিল করেছে ছাত্রশিবির বরিশাল মহানগর শাখা বেগম জিয়ার রোগমুক্তির জন্য মেহেন্দীগঞ্জে বিএনপির ইফতার মাহফিল আন্তর্জাতিক নদীকৃত্য দিবসে কলাপাড়ায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় রাষ্টীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহজাহান মিয়ার দাফন সম্পন্ন
বরিশাল মহাসড়কে ঢাকামুখী মানুষের ভিড়

বরিশাল মহাসড়কে ঢাকামুখী মানুষের ভিড়

Sharing is caring!

করোনা ভাইরাসের কারণে দেশের চলমান পরিস্থিতিতে বরিশাল নগরের রূপাতলী ও নথুল্লাবাদ বাস টার্মিনাল এলাকায় ঢাকামুখী মানুষের উপস্থিতি বেড়েছে।

অভ্যন্তরীণ ও দূরপাল্লার বাস, মাইক্রোবাস বন্ধ থাকায় শনিবার (৪ এপ্রিল) সকাল থেকে সব বাধা উপেক্ষা করে বিকল্প পথে এসব মানুষ ঢাকার উদ্দেশে রওয়ানা হয়েছে।

ঢাকামুখী এসব মানুষের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, সরকারিভাবে ছুটি ঘোষণা করার পর তারা দেশের বাড়িতে ফিরেছিল। রোববার (৫ এপ্রিল) থেকে গার্মেন্টস ও বেসরকারি কোম্পানির অফিস খেলা থাকার কারণে চাকরি টিকিয়ে রাখতে পায়ে হেটে, কখনো মোটরসাইকেল, কখনো ভ্যানসহ বিভিন্ন থ্রি হুইলার অথবা ট্রাকে চেপে বাড়তি ভাড়া বিনিময়ে ঢাকার উদ্দেশে তাদের যাত্রা করতে হচ্ছে।

এক্ষেত্রে সামাজিক দুরত্ব বজায় রাখার বিষয়টি তেমন ভ্রুক্ষেপ করছেন না সাধারণ মানুষ। এদিকে গণজমায়েত বন্ধ ও সামাজিক দুরত্ব বজায় রাখা নিশ্চিতের লক্ষ্যে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা বরিশালে অভিযান অব্যাহত রেখেছেন।

বরিশাল জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নাজমুল হুদা জানান, জেলাটিতে এখন পর্যন্ত এক দোকান মালিকসহ ১২ জনকে জরিমানা করা হয়েছে। এছাড়া সাধারণ মানুষকে প্রয়োজন ছাড়া বাড়ির বাইরে বের না হওয়ার জন্য বলা হচ্ছে।

অপরদিকে পুলিশও চেষ্টা করছেন যাতে করে সামাজিক দুরত্ব বজায় থাকে। তাই বাসস্ট্যান্ডসহ ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের বিভিন্ন অংশে পুলিশ সদস্যদের তৎপরতা দেখা গেছে।

সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে দায়িত্ব পালনকালে বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের গোয়েন্দা (ডিবি) শাখার উপ-পরিদর্শক (এসআই) সুজিত কুমার জানান, তারা চেষ্টা করছেন যাতে করে এক জায়গায় অনেক মানুষের ভিড় না হয়।

এদিকে এ ঘটনা কেবল বরিশাল নগর নয়, বিভাগের অন্যান্য উপজেলায় থাকা বিশেষ করে গার্মেন্টস শ্রমিকরা ঢাকার উদ্দেশে যাত্রা করছেন। ঢাকার কর্মস্থলে যেতে ঝালকাঠির বাসস্ট্যান্ডগুলোতে লোকসমাগম ও ভিড়ে সামাজিক দুরত্ব মানা হচ্ছে না।

সকাল থেকে বেসরকারি চাকরিজীবীরা কর্মস্থলে যোগ দিতে ঘরে থাকার নিয়ম না মেনে ও সামাজিক দুরত্ব বজায় না রেখেই ঢাকার উদ্দেশে ছুটছে মোটর সাইকেল, টেম্পো, মাহিন্দ্রসহ বিভিন্ন ছোট যানবাহনে। আর এসব জটলার কারণে ঝালকাঠি জেলার বিভিন্ন স্থানের হাট বাজার ও বাসস্ট্যান্ডে লোক সমাগম দেখা গেছে।

এবিষয়ে ঝালকাঠির জেলা প্রশাসক (ডিসি) জোহর আলীর সঙ্গে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, করোনা ভাইরাস সংক্রমণ রোধে জরুরি প্রয়োজন ছাড়া কেউ ঘর থেকে বের হলে তার বিরুদ্ধে প্রয়োজনী আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD