শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:২৭ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
পটুয়াখালী পৌরসভার সাবেক মেয়র মহিউদ্দিন আহম্মেদ তার ভাই আজাদসহ দুই স্ত্রীর বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামালা বরিশালে আন্তর্জাতিক নারী সহিংসতা প্রতিরোধ পক্ষ পালিত সচেতনতামূলক সভা ও প্রচার কর্মসূচি অনুষ্ঠিত বেগম জিয়ার জন্য ১৬ নং ওয়ার্ড শ্রমিকদলের দোয়া দল থেকে মনোনয়ন পেল পটুয়াখালী-০১, ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী ঘোসনা দিল পটুয়াখালী ৪ আসনে কলাপাড়ায় চালু হলো ‘মায়াজ মার্ট.কম’ — ঘরে বসেই মিলবে পণ্য সেবা কলাপাড়ায় মানবাধিকার দিবসে কৃষিনীতি বাস্তবায়নের দাবিতে নারী কৃষকদের মানববন্ধন ও সংবাদ সম্মেলন বাউফলে সেই আওয়ামী দোসর মকবুলের বিরুদ্ধে জালিয়াতি মামলা, পিবিআইকে তদন্ত বরিশালে সড়ক দূর্ঘটনা প্রতিরোধে স্পীড ব্রেকার নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত বরিশাল কাশিপুরে বিএনপি নেতার হামলায় জামায়তকর্মী গুরুতর জখম আপনারা শহীদ জিয়ার রাজনীতি করেন, আপনারা বেগম খালেদা জিয়ার রাজনীতি করেন রাস্ট্র কাঠামো মেরামতের লিফলেট বিতরণ বাউফলে খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় বিএনপি নেতার শীতবস্ত্র বিতরণ বরিশালে ফুলেল শুভেচ্ছায় সিক্ত সাংবাদিক নেতা মনজুর হোসেন বেগম জিয়ার সুস্থতার জন্য ৯ নং ওয়ার্ড শ্রমিকদলের দোয়া চরফ্যাশনে যুবদল নেতার উদ্যোগে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া
শেবাচিমে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় তদন্ত কমিটি

শেবাচিমে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় তদন্ত কমিটি

Sharing is caring!

ক্রাইমসিন ডেক্সঃ,

ব‌রিশাল শের ই বাংলা মে‌ডিক‌্যাল ক‌লেজ হাসপাতা‌লের মে‌ডি‌সি‌ন ভব‌নে অ‌গ্নিকা‌ন্ডের ঘটনা ঘট‌ে‌ছে।

আগুন নিয়ন্ত্রনে কাজ কর‌ছে ফায়ার সা‌র্ভি‌সের সা‌তটি ইউনিট। প্রতক্ষ‌্যদর্শী, ফায়ারসা‌র্ভিস ও হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জা‌নি‌য়ে‌ছে, সকাল সা‌ড়ে ৮ ট‌ার দি‌কে হাসপাতা‌লের ব‌র্ধিত নতুন মে‌ডি‌সিন ভব‌নের নীচ তলায় আগু‌নের সূত্রপাত ঘ‌টে।

নীচতলার স্টোররু‌মে বৈদ‌্যু‌তিক সট সা‌র্কি‌টের কার‌নে আগুন লাগ‌তে পা‌রে ব‌লে তা‌দের ধারণা। এরপরপরই স্টোররু‌মে থাকা বে‌ডের ফো‌মে আগুন লে‌গে যায়, মুহু‌র্তেই সেখা‌নে ব‌্যপক অ‌গ্নিকান্ড ও ধোয়ার সৃস্টি হয়।

খবর পে‌য়ে ফায়ার সা‌র্ভিসের ৯টি ইউনিট ঘটনাস্থ‌লে এসে আগুন ‌নিয়ন্ত্রনে আন‌তে পার‌লেও ধোয়ায় পু‌রো ভবন আচ্ছা‌দিত হ‌য়ে প‌রে। অ‌গ্নিকা‌ন্ডের ঘটনায় রোগী এবং স্বজনরা আত‌ঙ্কে ছোটাছুটি শুরু ক‌রে।

ফায়ার সা‌র্ভি‌সের উদ্ধার কর্মীরা হাসপাতাল ভব‌নের ওপর তলায় থাকা রোগী‌দের উদ্ধার ক‌রে মূল ভব‌নে স্থানান্তর ক‌রে। ত‌বে এই ঘটনায় কেউ হতাহত হ‌য়ে‌ছে কিনা, সে‌টি নি‌শ্চিত কর‌তে পা‌রে‌নি কোন পক্ষ। ফায়ার সা‌র্ভি‌সের সহকারী প‌রিচালক বেলাল হো‌সেন জানান, খবর পে‌য়েই তারা ঘটনাস্থ‌লে ছু‌টে এসে‌ছেন, বেলা সাড়ে ১১ টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। তবে ধোয়া বের করার কাজ অব‌্যাহত র‌য়ে‌ছে।

রোববার (১৩ অক্টোবর) বিকেলে হাসপাতালের সহকারী পরিচালক ডা. রেজোয়ানুল আলম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, ঘটনা তদন্তে ছয় সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। আগামী তিন কার্য দিবসের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।

কমিটিতে শের ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মেডিসিন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ডা. ডা. ইমরুল কায়েসকে প্রধান করা হয়েছে। এছাড়া গণপূর্তের নির্বাহী প্রকৌশলী, স্বাস্থ্য বিভাগের প্রকৌশলী, ফায়ার সার্ভিসের উপ-পরিচালক, জেলা প্রশাসকের প্রতিনিধি ও পুলিশের প্রতিনিধি রয়েছেন।

সহকারী পরিচালক আরও জানান, হাসপাতালের ভর্তি থাকা রোগীদের পুরাতন ভবনের বিভিন্ন ওয়ার্ডে রেখে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। মেডিসিন বিভাগের নতুন করে কোনো রোগী ভর্তি করা হচ্ছে না। স্বাস্থ্য পরিচালকের নির্দেশে রোগীদের বরিশাল সদর হাসপাতালে পাঠানো হচ্ছে।

এদিকে দুপুরে বরিশালের বিভাগীয় কমিশনার মো. শওকত আলী ঘটনাস্থল পরিদর্শন শেষে জানিয়েছেন, পুরো বিষয়টি তদন্ত করে দেখার পাশাপাশি ভবনটি সচল করতে যা প্রয়োজন তাই করা হবে। কমিটি তদন্ত করে যে সুপারিশ করবে সেই আলোকে প্রতিকারের ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD