বৃহস্পতিবার, ০৩ Jul ২০২৫, ০৪:৪৭ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বিসিসি’র ২২নম্বর ওয়ার্ডের সড়ক ও ড্রেনেজ নির্মাণের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান বাউফ‌লে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে এক যুবককে কুপিয়ে হ-ত্যা চাঁদাবাজ দখলবাজদের বিরুদ্ধে লিখনি বজায় রাখবে বাংলানিউজ – মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় দুই এইচএসসি পরীক্ষার্থী বহিস্কার সরকারি সৈয়দ হাতেমআলী কলেজের শিক্ষকদের বিদায় সংবর্ধনা শিক্ষাবোর্ড কর্মচারী বড় সিরাজের দলবদল পরিক্রমা শের-ই বাংলা মেডিকেলের মেডিসিন বিভাগ পূর্বের স্হানে ফিরিয়ে নেয়ার দাবীতে মানববন্ধন বরিশালে ছাত্রশিবিরের “সাথী শিক্ষা বৈঠক–২০২৫” অনুষ্ঠিত অসুস্থ শ্রমিকদল নেতার পাশে দাঁড়ালেন ফয়েজ খান কুয়াকাটায় অতিরিক্ত মদপানে পর্যটকের মৃত্যু সরকারি সৈয়দ হাতেমআলী কলেজের বিএ অনার্স (২০১৯-২০) এর শিক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত বরিশালে কাশিপুর ও বাঘিয়ায় সক্রিয় অপরাধীরা, প্রশাসনের নজরদারী বাড়ানোর দাবিতে মানববন্ধন লক্ষ্য রাখতে হবে আওয়ামী সন্ত্রাসী, দুর্নীতিবাজ, দাগি আসামি যাতে দলে ভিড়তে না পারে (আবদুল আউয়াল মিন্টু) কলাপাড়ায় নানা আয়োজনে রথ উৎসব অনুষ্ঠিত বরিশালে জিয়া সড়ক রাস্তা ও ড্রেনেজ সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন ও গণস্বাক্ষর
শেবাচিমে বাড়ানো হয়েছে করোনা চিকিৎসার সক্ষমতা

শেবাচিমে বাড়ানো হয়েছে করোনা চিকিৎসার সক্ষমতা

Sharing is caring!

ক্রাইম সিন ডেস্ক: প্রতিদিন বরিশালে বাড়ছে করোনা সংক্রমন। চলমান তৃতীয় ঢেউয়ে এখন পর্যন্ত বিভাগে ২৪ ঘন্টায় আড়াইশ’র উপরে করোনা আক্রান্ত হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এমন অবস্থায় দক্ষিনাঞ্চলের চিকিৎসার ভরসা স্থল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে করোনা চিকিৎসার সক্ষমতা বাড়ানো হয়েছে। বাড়ানো হয়েছে অক্সিজেন সিলিন্ডারের সংখ্যা, স্থাপন করা হয়েছে অক্সিজেন জেনারেটর।

এছাড়া আইসিউ এর সকল বেড প্রস্তুত রাখা হয়েছে। স্ট্যান্ডবাই রাখা হয়েছে প্রয়োজনীয় জনবল। সম্প্রতি জরুরী এক ভার্চুয়াল সভায় স্বাস্থ্য মন্ত্রী পরিচালককে হাসপাতাল প্রস্তুত রাখার জন্য নির্দেশনা প্রদান করেছেন। নির্দেশনার পরপরই হাসপাতালের করোনা ওয়ার্ডের সার্বিক সক্ষমতা বাড়ানো হয়েছে।

হাসপাতাল পরিচালক ডা. মোঃ সাইফুল ইসলাম বলেন, করোনায় প্রধানত অক্সিজেন ও আইসিউ বেডের প্রয়োজনটা বেশী হয়। তাই সংকটকালীন সময়ে অক্সিজেন সংকট যাতে না হয় সেজন্য হাসপাতালে অক্সিজেন জেনারেটর স্থাপন করা হয়েছে। যা দিয়ে হাসপাতালের করোনা ওয়ার্ডে দৈনিক যে পরিমান অক্সিজেন প্রয়োজন তা উৎপাদন করা সম্ভব হবে। এছাড়া অক্সিজেন সিলিন্ডারের সংখ্যা বাড়িয়ে ৭’শ করা হয়েছে।

আশা করছি এই ব্যবস্থার পর বড় দূর্যোগেও অক্সিজেন সংকটে পড়তে হবে না।আইসিউ বেড বাড়ানো সম্ভব না হলেও হাসপাতালের ৩২ টি আইসিউ বেড সম্পূর্ন ভাবে প্রস্তুত রাখা হয়েছে। প্রস্তুত রাখা হয়েছে প্রয়োজনীয় জনবল।

পরিচালক বলেন, বর্তমানে করোনা ওয়ার্ডে ৩’শ বেড রয়েছে। যেখানে এক সাথে সর্বোচ্চ সাড়ে ৪’শ রোগীর চিকিৎসা সম্ভব। তিনি বলেন বেড, অক্সিজেন এবং জনবল যা রয়েছে আশা করছি চলমান তৃতীয় ঢেউ সামাল দেওয়া সম্ভব হবে। এরপরেও প্রয়োজন হলে স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয়ের সাথে যোগাযোগ করে যা করার দরকার তাই করা হবে। করোনা রোগীদের সুষ্ঠু ও প্রয়োজণীয় চিকিৎসার জন্য মন্ত্রীর কড়া নির্দেশনা রয়েছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD