শুক্রবার, ১৬ মে ২০২৫, ০১:৫০ অপরাহ্ন
মোয়াজ্জেম হোসেন, পটুয়াখালী প্রতিনিধি।। করোনাভাইরাস আতংকে সারাদেশের সকল শিক্ষা-প্রতিষ্ঠান যখন বন্ধ রয়েছে ঠিক তখনই পটুয়াখালী জেলা প্রশাসন এবং প্রাথমিক শিক্ষা অফিসের বাস্তবায়নে পটুয়াখালী অনলাইন প্রাথমিক বিদ্যালয়ের কার্যক্রম শুরু হয়েছে। তিন মাস পূর্বে শুরু হওয়া এ কার্যক্রমের সর্বশেষ আপডেট হচ্ছে পটুয়াখালী অনলাইন প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পাঠদান ক্যাবল টিভিতে সংযোজন।
সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা, পটুয়াখালী সদর, মো.শওকত আলী খাঁন হিরনের পরিকল্পনা, নির্দেশনা ও সম্পাদনায়, উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা, পটুয়াখালী সদর, মো.শহিদুল ইসলামের ব্যাবস্থাপনায় এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, পটুয়াখালী সদর, লতিফা জান্নাতির সহযোগিতায় পটুয়াখালী অনলাইন প্রাথমিক বিদ্যালয়ের এ কার্যক্রম শুরু হয়।
মঙ্গলবার(১লা সেপ্টেম্বর) রাত ৮.৩০ থেকে পটুয়াখালী অনলাইন প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পাঠদান কার্যক্রম পটুয়াখালীর ক্যাবল নেটওয়ার্কে সংযুক্ত করা হয়েছে। ক্যাবল টিভিতে ৫৫ নম্বর চ্যানেলে এ পাঠদান কার্যক্রম শিশুরা সরাসরি উপভোগ করতে পারছেন।
সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা, পটুয়াখালী সদর, মো.শওকত আলী খাঁন হিরন সাংবাদিকদের বলেন, পটুয়াখালী সদরের অভিজ্ঞ শিক্ষকদের পাঠদান ২৪ ঘন্টা এই চ্যানেলের মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা উপভোগ করতে পারছেন। তিনি আরও বলেন, এ যাবৎ ৫০টি ক্লাস ক্যাবল নেটওয়ার্কে যুক্ত করা হয়েছে। এর আগে ইউটিউব এবং ফেসবুকের মাধ্যমে ক্লাশ গুলো পরিচালনা করা হয়েছে।