শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬, ১২:৪৪ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বাউফলে ২টি দোকান ও ২টি বসত ঘর আগুনে ভস্মীভূত কলাপাড়ায় ধানের শীষ প্রতীকের সমর্থনে মিছিল এবং সমাবেশ পটুয়াখালী জেলা জাসাসের আহবায়ক কমিটি অনুমোদন রাহাত আহবায়ক কায়ুম জুয়েল সদস্য সচিব পটুয়াখালীতে মায়ো ক্লিনিকে ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগ আমরা চাই দল মত নির্বিশেষে সকল মানুষকে এক জায়গায় নিয়ে আসতে। বিএনপি প্রার্থী …এবিএম মোশাররফ হোসেন দেশকে ফ্যাসিবাদমুক্ত করতে জনগণকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে- আল্লামা মামুনুল হক গলাচিপা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শনে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব কলাপাড়ায় সেনাবাহিনীর অভিযানে গাঁজাসহ চিহ্নিত মাদক কারবারি গ্রেপ্তার বাস ও মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে মৎস্য ব্যবসায়ী নি/হ/ত মহিপুর থানাকে উপজেলায় রূপান্তর করা হবে…..এবিএম মোশাররফ হোসেন পটুয়াখালী-৪ নির্বাচনী আসনে প্রার্থীদের আনুষ্ঠানিক প্রচারনা শুরু কলাপাড়ায় নারী ভোটারদের নিয়ে প্রশিক্ষণ কর্মশালা ডাক্তার দেখানোর কথা বলে বাবার বাড়ি থেকে দুই সন্তান নিয়ে স্ত্রী উধাও বরগুনা জেলা সাংবাদিক পরিষদের আত্মপ্রকাশ: সভাপতি সহিদুল, সম্পাদক ইবরাহীম পটুয়াখালী জেলার শ্রেষ্ঠ প্রতিষ্ঠান প্রধান কুতুব উদ্দিন তালুকদার
বরিশাল কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনালে শ্রমিকদের খাদ্য সহায়তা প্রদান

বরিশাল কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনালে শ্রমিকদের খাদ্য সহায়তা প্রদান

Sharing is caring!

বরিশাল কেন্দ্রীয় নতুল্লাবাদ বাস টার্মিনালে মাসব্যাপি বসে থাকা ২ শতাধিক দুরপাল্লা ও অভ্যন্তরীন যাত্রীবাহি পরিবহনের চালক,হেলপার সহ বাস টারমিনালের প্রায় ৪ শতাধিক শ্রমীক অর্ধাহারে-অনাহারে জীবন-যাপন করে চলছে।

খোঁজ নেই বাস মালিক সমিতি ও শ্রমিক ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দের। গত একমাসে এবারের জন্য এদের খোঁজ নেইনি কোন সংগঠন। একমাত্র বরিশাল সদর উপজেলার কাশিপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ও বাস মালিক সমিতির সদস্য লিটন মোল্লা এ পর্যন্ত তিন তিনবার অনাহারী শ্রমিকদের জন্য চাল, ডাল, তেল সহ নিত্য প্রয়োজনীয়তার পাশাপাশি পবিত্র রমজানের জণ্য খাদ্য উপহার দিয়ে সহযোগীতার হাত বাড়িয়ে পাশে এসে দাড়িয়েছে।

শুক্রবার (১লা মে) বরিশাল কেন্দ্রীয় নথুল্লাবাত বাস টার্মিনালে গেলে এমন তথ্য নিয়ে বিভিন্ন শ্রমিক সদস্যরা পাশে এসে তাদের অনাহারী জীবনের কথা তুলে ধরেন।

এসময় ২টি পিকাপ বোঝাই করে ২শত শ্রমিকের জন্য ১০ কেজি চাল, ১ কেজি চিড়া, ১কেজি গুড়, ২ কেজি আলু ও ১ টা সাবান নিয়ে হাজির হন কাশিপুর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান লিটন মোল্লা।

এর পূর্বে বাস টার্মিনালে শ্রমিক সদস্যরা বলেন গত মাসের ২৬ই এপ্রিল থেকে টার্মিনাল থেকে দুরপাল্লা ও অভ্যন্তরীন রুটের সকল প্রকার যাত্রীবাহী যান-বাহন সরকারের নির্দেশে চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়।

প্রথম কয়েকদিন জমানো থাকা পুঁজি দিয়ে সংসার চালাবার পর হাতে থাকা সম্ভল শেষ হয়ে যাবার পর থেকে এক কথায় বলা যায় ১ মাস যাবত বেকার হয়ে পড়ে পরিবার-পরিজন নিয়ে মানবেতর জীবন-যাপন করছি।

এর মাঝে বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনারের পক্ষ থেকে আমাদের শ্রমিকদের জন্য ২ টন চাল দিয়ে সহযোগীতা করেছে।

এছাড়া এখন পর্যন্ত সরকারি ভাবে আমাদের খবর আর কেহ রাখেনি।এসময় তারা আরো বলেন সরকারী সাহয্যের কথা কেন বলব আমরা বছরের পর বছর মালিক ও শ্রমিক সংগঠনে চাঁদা দিয়ে যাচ্ছি আমাদের সেসকল শ্রমিক নেতাদের কোন খোঁজ পাওয়া যাচ্ছে না বলে এমন আক্ষেপ করে অনাহারী শ্রমিক সদস্যরা তাদের মালিক ও শ্রমীক নেতাদের বিরেুদ্ধে ক্ষোভ প্রকতাশ করেন।

এক প্রর্যায়ে শ্রমিকদের হাতে ইউপি চেয়ারম্যান লিটন মোল্লা শ্রমিকদের উর্দ্দেশ্য করে বলেন আমার নেতা বরিশাল সিটি মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আবদুল্লাহ ।

তার নির্দ্দেশে আমি এসকল খাদ্য সামগ্রী আপনাদের মাঝে উপহার হিসাবে দিয়ে যাচ্ছি আমার যা কিছু আছে আমি তা দিয়ে বর্তমান সমস্য থাকাকালীন আপনাদের পাশে আছি ও থাকার অঙ্গিকার করেন।

এসময় তিনি প্রায় ২ শতাধিক বেকার হয়ে বসে থাকা শ্রমিক ও অসহায় দুস্থদের হাতে খাদ্য সামগ্রী তুলে দেন।

এব্যাপারে বরিশাল কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনালে শ্রমিক ইউয়িনের সভাপতি ও ২৮ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর জাহাঙ্গীর হোসেনের মোবাইলে বেশ কয়েকবার কল করা হলে তিনি ফোন রিসিভ না করায় তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD