শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ১১:৩৬ অপরাহ্ন
বরিশালের মুলাদী ডিগ্রি কলেজের অনার্সের এক ছাত্রী আত্মহত্যা করেছে।
স্বামী ও বাবার পরিবারের দাবি, ‘খেলা পড়ায় অমনযোগী হওয়ায় গালমন্দ শুণে অভিমান করে আত্মহত্যা করেছে নববধূ। তবে অভিযোগ রয়েছে পড়া-লেখা শেষ না হতেই ইচ্ছের বিরুদ্ধে বিয়ে দেয়ার কারণে রাগে ক্ষোভে আত্মহত্যা করেছে কলেজ ছাত্রী।
নিহত নববধূ তানিয়া বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার কালিকাপুর গ্রামের মাইদুল ইসলামের স্ত্রী এবং পার্শবর্তী হিজলার ট্যাক এলাকার চরপুকরিয়া গ্রামের আলমগীর হোসেনের মেয়ে। তানিয়া আক্তার মুলাদী উপজেলার ডিগ্রী কলেজ থেকে এবার অনার্স চুরান্ত বর্ষের পরীক্ষায় অংশগ্রহনের কথা ছিলো। বৃহস্পতিবার দিবাগত গভির রাতে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ (শেবাচিম) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
স্বজনদের বরাত দিয়ে অপমৃত্যু মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা বরিশাল মেট্রোপলিটন কোতয়ালী মডেল থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) সবুর খান জানান, ‘মাস কয়েক পূর্বে মাইদুল ইসলামের সঙ্গে বিয়ে হয়েছে তানিয়া আক্তারের। তবে সামনে অনার্স পরীক্ষার কারনে নববধূকে স্বামীর বাড়িতে তুলে নেয়া হয়নি।
কিন্তু বিয়ের পর থেকে নববধূ লেখা-পড়ায় অমনোযোগী হয়ে পড়ে। এ কারনে বাবার বাড়িতে তানিয়াকে খেলা-পড়া নিয়ে বকাঝকা করে তার মা। এজন্য অভিমান করে ইদুর মারার বিষ খেয়ে আত্মহতার চেষ্টা করে তানিয়া। রাতেই তাকে উদ্ধার করে প্রথমে মুলাদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এবং পরে বরিশাল শেবাচিম হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গভির রাতে তানিয়ার মৃত্যু হয়। এসআই সবুর খান বলেন, ‘আত্মহত্যা নিয়ে স্বামী এবং বাবার পরিবার থেকে কোন প্রকার অভিযোগ নেই। তাই তাদের আবেদনের প্রেক্ষিতে ময়না তদন্ত ছাড়াই মৃতদেহ দাফন-কাফনের অনুমতি দেয়া হয়েছে।