বুধবার, ০২ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৩৪ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ,সাধারন সম্পাদক নাসির উদ্দীন নাসির কলাপাড়ায় কুইজ প্রতিযোগিতায় উত্তীর্ণদের সন্মাননা ও কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত তারেক রহমানের পক্ষ থেকে বরিশাল মহানগর বিএনপির ঈদ উপহার বিতরণ পর্যটক আকর্ষনে ঈদকে ঘিরে কুয়াকাটায় চলছে শেষ সময়ের প্রস্তুতি কলাপাড়ায় ঈদের চাঁদ উৎসব কলাপাড়ায় ১১ গ্রামের ১৫ হাজার মানুষ উদযাপন করছে আগাম ঈদ পটুয়াখালীতে আজ ৩৫টি গ্রামে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপন পালিত হচ্ছে কলাপাড়ায় ৩৪টি এসএসসি ব্যাচের ‘হাইস্কুলিয়ান ইফতার ২০২৫’ অনুষ্ঠিত কলাপাড়া পৌর নির্বাচন।।মেয়র পদে নির্বাচন করতে তৎপর নান্নু মুন্সী কলাপাড়ায় জামায়াতে ইসলামীর আলোচনা সভা, ইফতার ও দোয়া অনুষ্ঠিত বাকেরগঞ্জ উপজেলা ও পৌর বিএনপি এবং এর অঙ্গ সংগঠনের উদ্যোগে বেগম জিয়ার রোগমুক্তির জন্য ইফতার কলাপাড়া সাংবাদিক ক্লাবের ইফতার ও দোয়া অনুষ্ঠান কুয়াকাটায় ১০ দোকানে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছেন বিএনপি সভাপতির দুই ছেলে বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের ১১ নেতার পদ স্থগিত বাউফলে থানায় মিথ্যা অভিযোগের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
লামচরীতে সড়কের বেহাল দশা, জনদুর্ভোগে এলাকাবাসি

লামচরীতে সড়কের বেহাল দশা, জনদুর্ভোগে এলাকাবাসি

Sharing is caring!

বিশেষ প্রতিবেদক: বরিশাল সদর উপজেলার চরবাড়ীয়া ইউনিয়নের লামচরীরবাসীর শহরে যাতায়াতের একমাত্র রাস্তাটি চলা-চলের অনুপযোগী হয়ে পড়ছে । সামান্য বৃষ্টি বা জোয়ারের পানিতে সৃষ্টি হয় জলাবদ্ধতা। গত কয়েকদিনে জোয়ারের পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় অধিকাংশ সময়ই রাস্তাটির প্রায় ১ কিলোমিটার থাকে পানির নিচে। ফলে রাস্তা দিয়ে যাতায়াতকারীদের র্দূভোগ কয়েকগুন বৃদ্ধি পেয়েছে। এর মধ্যে স্কুল-কলেজ পড়–য়ারা পড়েছেন সব চেয়ে বেশী র্দুভোগে । অলিখিত ভাবেই বন্ধ হয়ে আছে তাদের স্কুল-কলেজে যাতায়াত ব্যবস্থা।
সরজমিনে দেখা যায় রাস্তা থেকে প্রায় ৪ ফুট উচুতে পানি। বরিশাল শহরে দিকে যাতায়াতকারীদের অনেকেই পানিতে ভিজে পার হচ্ছেন রাস্তা । কেউ আবার ফিরে যাচ্ছেন বাড়িতে । শিক্ষার্থীদের স্কুল-কলেজের উদ্দেশ্যে বাড়ি থেকে যাত্রা করলেও যেতে পারছেন না তাদের গন্তব্যে। বাধ্য হয়ে ফিরে যেতে হচ্ছে বাড়ি।

জোয়ারের পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় রাস্তাটি পানির নিচে


এ এলাকার শিক্ষার্থী আফরি জাহান জানান, গত কয়েকদিন ধরেই রাস্তাটি ডুবে আছে। তারা যেতে পারছেন না স্কুলে। আজ স্কুলের উদ্দেশ্যে বাড়ি থেকে বের হয়েছিলেন। কিন্তু যেতে পারেননি আবার ফিরে যাচ্ছেন বাড়িতে। কর্মের জন্য শহরে যাতায়াতকারি লামচরী এলাকার বাসিন্দা মাহবুব বলেন, আমদের লামচরীবাসীদের দেখার কেউ নেই। পানিতে ভিজে রাস্তা পাড় হতে হচ্ছে।
উল্লেখ্য এ এলাকার কদমতলা, পোটকার চর, উত্তর লামচরী, দক্ষিন লামচরীসহ পাঁচটি গ্রামে অন্তত ৭ যায়গায় রাস্তা বিচ্ছিন্ন হয়ে আছে।
এবিষয়ে জানতে চাইলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোশারেফ হোসেন জানান , গত মঙ্গলবার আমি ইউনিয়ন চেয়াম্যানকে সাথে নিয়ে লামচরীর বিভিন্ন রাস্তা পরিদর্শন করেছি । যে রাস্তা সংস্কার না করলেই নয় সেই রাস্তা গুলো এই অর্থ বছরে আগে করার নির্দেশ দিয়েছি। যাতে শিক্ষার্থীদের সমস্যা না হয়। এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়ার জন্য চেয়ারম্যানকে বলেছি।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD