শনিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:৪৯ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
মহিপুরে স্ত্রী’র স্বীকৃতির দাবিতে তিন মাসের অন্তঃসত্ত্বা নারীর অনশন সরকারি সুবিধা প্রদানের নামে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে ইউপির সদস্যের বিরুদ্ধে মানববন্ধন একসঙ্গে পাঁচ সন্তানের জন্ম দিয়ে একদিকে যেমন আনন্দ অন্যদিকে ঘোর অন্ধকার কুয়াকাটায় উৎসবমুখর পরিবেশে যুবদলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কলাপাড়ায় ৯ হাজার ৪৭০ জন কৃষককে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ অসহায় মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের পাশে  ‘লাভ ফর ফ্রেন্ডস’ প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে সদর উপজেলা যুবদলের ফ্রী মেডিকেল ক্যাম্প বঙ্গোগসাগরে ঘূর্নিঝড় মোন্থা,পায়রা বন্দরে ০২ নম্বর হুশিয়ারী সংকেত মহিপুরে রাখাইন শিশুদের অংশগ্রহণে বাতিঘর’র বৃক্ষ রোপণ বাউফলে বিএনপি নেতা তসলিম তালুকদারের বিরুদ্ধে ভূমিহীনদের মানববন্ধন বরিশালে প্রায় দেড় কোটি টাকার নকল সিগারেট জব্দ গণ ধর্ষণের ঘটনায় ৪ জনের ফাঁসির আদেশ ময়নাতদন্ত রিপোর্টে আঘাতের চিহ্ন না থাকলেও আদালতে হত্যা মামলায় চার্জশিট গলাচিপায় ৬ পরিবার ভিটে বাড়ি ছাড়া নগরীতে প্রবাসী স্ত্রীর জমি দখলে প্রতিপক্ষ মরিয়া বসতঘর ভাঙচুর ও লুটের অভিযোগে মামলা বাংলাদেশ বানীর শ্রেষ্ঠ প্রতিনিধি বিশ্বাস শিহাব পারভেজ মিঠু
টানা দ্বিতীয়বারের মতো বিপিএলের শিরোপা জিতে নিজ ঘরে ফিরেছে ফরচুন বরিশাল

টানা দ্বিতীয়বারের মতো বিপিএলের শিরোপা জিতে নিজ ঘরে ফিরেছে ফরচুন বরিশাল

Sharing is caring!

ক্রাইমসিন ডেক্সঃ

চিটাগাং কিংসকে হারিয়ে টানা দ্বিতীয়বারের মতো বিপিএলের শিরোপা জিতে নিজ ঘরে ফিরেছে ফরচুন বরিশাল। তবে লঞ্চে নয়, বিমানে করে আকাশপথে বরিশালে এসেছে শিরোপা।

সঙ্গে এসেছেন টিম ফরচুন বরিশালের অধিনায়ক তামিম ইকবালসহ খেলোয়াড়রা।

রোববার (০৯ ফেব্রুয়ারি) বেলা সোয়া ৩টার দিকে বাংলাদেশ বিমানের একটি উড়োজাহাজে বরিশাল বিমানবন্দরে কাপসহ ফরচুন বরিশালের সদস্যরা পা রাখেন। সেখানে তাদের বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষের কর্মকর্তাদের পাশাপাশি ফরচুন গ্রুপের কর্মকর্তারা ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান।

শুভেচ্ছা গ্রহণ শেষে খেলোয়াড়রা টিম বাসে করে বরিশাল শহরের বিসিক এলাকার উদ্দেশে যাত্রা করেন। আর পুরো পথে ক্রিকেটপ্রেমীরা টিম বাসকে মোটরসাইকেল আর ফোর হুইলার যান দিয়ে ঘিরে রাখে। এ যেন এক মোটর শোভাযাত্রা।

পরে বেলা ৪টার দিকে বরিশাল বিসিকে ফরচুন গ্রুপের ফ্যাক্টরি থেকে নগরের বেলস পার্কের উদ্দেশে খেলোয়াড়দের নিয়ে টিম বাস যাত্রা করে। সেখানেও ক্রিকেটপ্রেমীদের মোটরসাইকেল বহর টিম বাসকে এগিয়ে নিয়ে যেতে থাকে পার্কের দিকে। বেলা সাড়ে ৪টার দিকে টিম বাস পার্কের কাছে এসে পৌঁছালেও সেখানে ক্রিকেটপ্রেমীদের ভিড় ঠেলে মাত্র কয়েক গজ দূরের মঞ্চের কাছে যেতেও লেগে যায় আধঘন্টা।

এদিকে টিম বাস দেখে উৎসুক ক্রিকেটপ্রেমী ও দর্শকরা মঞ্চের দিকে এগিয়ে যায়। সামনের বেরিকেড ভেঙে পছন্দের টিম বরিশালের খেলোয়াড়দের দেখতে একেবারে মঞ্চের কাছে চলে যান তারা।

আর এতে বিপাকে পড়েন আয়োজকরা। শত চেষ্টা করেও দর্শকদের বাঁধভাঙা উচ্ছ্বাসের মধ্যেই মঞ্চে উঠানো হয় পর পর দুইবারের ট্রফি। মুহুর্তের মধ্যে পুরো মাঠ জুড়ে বরিশাল-বরিশাল স্লোগানে মুখরিত হতে থাকে।

এর পরপরই মাহামুদুল্লাহ রিয়াদ ও তামিম ইকবালসহ খেলোয়াড়রা মঞ্চে ওঠেন। তামিম এবারের কাপ হাতে নিয়ে দর্শকদের উদ্দেশে তুলে ধরেন, তখন আবার ‘বরিশাল বরিশাল’, ‘তামিম তামিম’ স্লোগানে মুখরিত হয় গোটা মাঠ।

এরপর মঞ্চ থেকে খেলোয়াড়রা নেমে গিয়ে টিম বাসে উঠেন এবং ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন। আর এতে মঞ্চের কাছাকাছি থাকা দর্শকরা ক্ষুব্ধ হন এবং মঞ্চের দিকে বোতল ছুড়ে মারেন।

পরে যদিও পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়, তবে দীর্ঘ সময় অপেক্ষা করে কয়েক মিনিটের জন্য কাপ আর খেলোয়াড়দের দেখতে পেয়ে আক্ষেপ প্রকাশ করেছেন ক্রিকেটপ্রেমীরা।

সাব্বির নামে এক ক্রিকেটপ্রেমী বলেন, ‘গতবার ফরচুন বরিশাল বিপিএলের শিরোপা জিতলেও ট্রফি বরিশালবাসীকে দেখানো হয়নি। টানা দ্বিতীয়বারের জয় শেষে এবারে কাপ ও খেলোয়াড়দের বরিশালে নিয়ে আসার কথা। আনাও হলো, কিন্তু মন ভরে দেখা হলো না।

হাজার হাজার মানুষ দুপুর থেকে মনভরে খেলোয়াড় আর ট্রফি দেখার অপেক্ষায় এই মাঠেই অবস্থান করছিল। তবে বেশিরভাগেরই আমার মতো অবস্থা। যারা মঞ্চের কাছে ছিল তারা হয়তো ভালোভাবে দেখতে পেয়েছে সবাইকে। ‘

সাবিহা নামে এক নারী ভক্ত বলেন, ‘একনজর তামিম ইকবালকে দেখার জন্য মাঠে এসেছিলাম, কিন্তু এত ভিড় যে মঞ্চের কাছেই যেতে পারিনি। তারপরও দূর থেকে দেখার চেষ্টা করতে না করতেই স্টেজ থেকে নেমে যান। আরেকটু সময় থাকলে হয়তো ভালোভাবে দেখার সুযোগটা হতো। ‘

নজরুল নামে অপর এক ক্রিকেটপ্রেমী বলেন, ‘এত অল্প সময়ের জন্য খেলোয়াড়রা মঞ্চে উঠবেন তা বুঝলে টেলিভিশনেই দেখতাম। এত সময় ধরে মাঠে তাদের দেখার জন্য বসে থাকতাম না। পূর্ব পরিকল্পনা ছাড়া এ ধরনের আয়োজনে এত মানুষের উপস্থিতিতে বিশৃঙ্খলা ঘটতেই পারে। তবে এর জন্য এত তাড়াতাড়ি অনুষ্ঠান শেষ করা উচিত হয়নি।

তার ওপর খেলোয়াড়দের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানও আমরা দেখতে পেলাম না। সবমিলিয়ে হতাশার মাঝেই আনন্দ ‍খুঁজতে হবে কারণ আমরা বিপিএলএ টানা দুই বার চ্যাম্পিয়ন।

এদিকে আয়োজকরা জানিয়েছেন, সকল প্রস্তুতি থাকলেও বেলস পার্কে ক্রিকেটপ্রেমীদের উপস্থিতি ছিল অনেক বেশি। সেইসঙ্গে বাঁধভাঙা উচ্ছ্বাসের মাঝেই ট্রফি নিয়ে মঞ্চে উঠেন খেলোয়াড়রা।

ফ্লাইটের সময় হয়ে যাওয়ায় তারা বেশিক্ষণ মঞ্চে না থাকলেও বরিশালবাসীকে কিন্তু নিরাস করেননি। ক্যাপ্টেনসহ খেলোয়াড়রা কথা দিয়ে কথা রেখেছেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD