রবিবার, ০৫ এপ্রিল ২০২৬, ০১:০১ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়ায় স্ত্রীর পরকীয়ায় অতিষ্ট স্বামী, আধা মন দুধ দিয়ে গোসল করে স্ত্রীকে ঘরে না তোলার প্রতিজ্ঞা বরিশাল আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে বিএনপি প্যানেলের জয় বরিশালে সুবিধাবঞ্চিত সাইফুল ইসলামকে জামায়াতে ইসলামীর পক্ষ থেকে মোটরচালিত ভ্যান প্রদান কলাপাড়ায় ৬ ফুট দৈর্ঘ্যের দাড়াশ সাপ উদ্ধার কলাপাড়ায় স্পেশাল স্ট্রাইকিং মিশন চালিয়ে দুই মাদক ব্যবসায়ীসহ গ্রেফতার-৩,  মৎস্যজীবী দলের নেতাকে হাসপাতালে দেখতে গেলেন ফয়েজ খান অবশেষে লা/শ হয়ে ফিরলেন জেলে সরোয়ার বিএনপির নির্দেশনা মানছেন না অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ চোখের জলে বিদায় লিলেন রাখাইন ধর্মগুরু সংঘরাজ ভদন্ত উকোইন্দা মহাথেরো বাউফলে আপন ভাইয়ের বিরুদ্ধে ২ বোনকে পিটিয়ে জখম করার অভিযোগ কলাপাড়ায় বিশেষ চাহিদা সম্পন্নদের হুইল চেয়ার বিতরন স্বাধীনতা দিবসে বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঈদের চতুর্থ দিনে কুয়াকাটায় পর্যটকদের ঢল সৈকতে মোটরসাইকেলের অবাধ বিচরন, ঝুঁকিতে শিশু ও পর্যটক সম্পাদক পদে সবার পছন্দ এ্যাড আবুল কালাম আজাদ ইমন
বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে শহীদদের স্মরণে সরকারি মোজাহার উদ্দিন বিশ্বাস কলেজের কর্মসূচি

বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে শহীদদের স্মরণে সরকারি মোজাহার উদ্দিন বিশ্বাস কলেজের কর্মসূচি

Sharing is caring!

কলাপাড়া(পটুয়াখালী) প্রতিনিধিঃ

কলাপাড়া সরকারি মোজাহার উদ্দিন বিশ্বাস ডিগ্রি কলেজের উদ্যোগে আলোচনা সভা, গান, কবিতা পাঠের মাধ্যমে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে শহীদ দেশ মাতৃকার সন্তানদের স্মরণ করা হয়েছে।

এ উপলক্ষে কলেজের শিক্ষক মিলনায়তনে আয়োজিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ইসলামী শিক্ষা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মুহাম্মদ শাহআলম মিয়া।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন সরকারি মোজাহার উদ্দিন বিশ্বাস ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ ড. ফাতেমা হেরেন। অনুষ্ঠানের শুরুতে বাংলা বিভাগের প্রভাষক মো. রেজাউল করিম পবিত্র কোরান থেকে তেলওয়াত করেন। পবিত্র গীতা পাঠ করেন বাংলা বিভাগের প্রভাষক পরিতোষ চন্দ্র রায়, পবিত্র ত্রিপিটক পাঠ করেন উদ্ভিদবিদ্যা বিভাগের প্রভাষক মেরি সান।

বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের তাৎপর্য তুলে ধরে আলোচনা করেন পদার্থবিদ্যা বিভাগের প্রভাষক মো. ইউসুফ আলী, হিসাববিজ্ঞান বিভাগের প্রভাষক মো. আবু ইউসুফ, সমাজবিজ্ঞান বিভাগের প্রভাষক মো. ফারুক হোসেন।

সরকারি মোজাহার উদ্দিন বিশ্বাস ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ ড. ফাতেমা হেরেন বিশ্ব কবি রবীন্দ্র নাথ ঠাকুরের ‘ঝড়ের খেয়া’ কবিতা থেকে আবৃত্তি করে শোনান। এ ছাড়া সমাজবিজ্ঞান বিভাগের প্রভাষক মো. রাসেল সিকদার বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন নিয়ে স্ব-রচিত কবিতা পাঠ করেন।

পদার্থবিদ্যা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক আবদুস সবুর খান এবং বাংলা বিভাগের প্রভাষক শ্যামল চন্দ্র মিত্র সুললিত কন্ঠে দেশাত্মবোধক গান পরিবেশন করেন। সবশেষে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে দোয়া করা হয়।

দোয়া-মোনাজাত পরিচালনা করেন ইসলামী শিক্ষা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মুহাম্মদ শাহআলম মিয়া।

মোয়াজ্জেম হোসেন কলাপাড়া

২৮/১১/২০২৪

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD