বুধবার, ০২ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:২৫ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ,সাধারন সম্পাদক নাসির উদ্দীন নাসির কলাপাড়ায় কুইজ প্রতিযোগিতায় উত্তীর্ণদের সন্মাননা ও কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত তারেক রহমানের পক্ষ থেকে বরিশাল মহানগর বিএনপির ঈদ উপহার বিতরণ পর্যটক আকর্ষনে ঈদকে ঘিরে কুয়াকাটায় চলছে শেষ সময়ের প্রস্তুতি কলাপাড়ায় ঈদের চাঁদ উৎসব কলাপাড়ায় ১১ গ্রামের ১৫ হাজার মানুষ উদযাপন করছে আগাম ঈদ পটুয়াখালীতে আজ ৩৫টি গ্রামে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপন পালিত হচ্ছে কলাপাড়ায় ৩৪টি এসএসসি ব্যাচের ‘হাইস্কুলিয়ান ইফতার ২০২৫’ অনুষ্ঠিত কলাপাড়া পৌর নির্বাচন।।মেয়র পদে নির্বাচন করতে তৎপর নান্নু মুন্সী কলাপাড়ায় জামায়াতে ইসলামীর আলোচনা সভা, ইফতার ও দোয়া অনুষ্ঠিত বাকেরগঞ্জ উপজেলা ও পৌর বিএনপি এবং এর অঙ্গ সংগঠনের উদ্যোগে বেগম জিয়ার রোগমুক্তির জন্য ইফতার কলাপাড়া সাংবাদিক ক্লাবের ইফতার ও দোয়া অনুষ্ঠান কুয়াকাটায় ১০ দোকানে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছেন বিএনপি সভাপতির দুই ছেলে বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের ১১ নেতার পদ স্থগিত বাউফলে থানায় মিথ্যা অভিযোগের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
বরিশালে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাচ্ছে শিশুরা

বরিশালে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাচ্ছে শিশুরা

Sharing is caring!

ক্রাইমসিন ডেক্সঃ
বরিশাল মহানগরীর ৩০টি ওয়ার্ড এবং জেলার ১০টি উপজেলায় সাড়ে ৩ লাখ শিশুকের ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানোর লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে। এ লক্ষ্যে  শনিবার সকাল থেকে নগরী ও জেলার ১০ উপজেলায় চলছে ভিটামিন খাওয়ানোর কার্যক্রম।

সকালে বরিশাল নগরীর কালুশাহ সড়কের আলেকান্দা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রঙ্গনে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন করেন সিটি কপোরেশনের মেয়র আবুল খায়ের আব্দুল্লাহ (খোকন সেরনিয়াবাত)।

এসময় মেয়র বলেন, এ বছর বরিশাল সিটি কপোরেশনের ৩০টি ওয়ার্ডে ২২০টি কেন্দ্রের ১৬টি প্রতিষ্ঠানের ৫০০ জন কর্মীর মাধ্যমে ৬-১১ মাস বয়সি ৯ হাজার জন শিশুকে নীল রঙের ১ লাখ ও ১২-৫৯ মাস বয়সের ৫০ হাজার শিশুকে লাল রঙের ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। সিটি কপোরেশনের আওতায় ২২০টি কেন্দ্রের মাধ্যমে ৫৯ হাজার জন শিশুকে এই ক্যাপসুল খাওয়ানোর লক্ষ্যমাত্রা ধরা হয়েছে।

এর মধ্যে ৬ থেকে ১১ মাস বয়সি ৯ হাজার জন শিশুকে নীল রঙের ১ লাখ এবং ১২ থেকে ৫৯ বয়সের ৫০ হাজার শিশুকে লাল রঙের ভিটামিন খাওয়ানো হচ্ছে।

এ কর্মসূচি সফল করতে সিটি করপোরেশনের স্বাস্থ্য বিভাগ, সদর হাসপাতাল, শের-ই-বাংলা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালসহ বিভিন্ন সরকারি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মীরা শিশুদের ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর কাজ করছেন।

এদিকে, বরিশাল জেলার ১০টি উপজেলায় ৮৭টি ইউনিয়ন, ২৫৮টি ওয়ার্ড, ২ হাজার ৬০টি অস্থায়ী টিকাদান কেন্দ্র এবং প্রতি উপজেলায় ১টি করে অতিরিক্ত টিকাদান কেন্দ্রসহ সর্বমোট ২ হাজার ৬৯টি টিকাদান কেন্দ্রে ৪ হাজার ১৪০ জন স্বেচ্ছাসেবকের মাধ্যমে ১২-৫৯ মাস বয়সের ২ লাক্ষ ৭৩ হাজার ৭৩১ জন শিশুদের ২ লক্ষ উচ্চ ক্ষমতা সম্পন্ন লাল রঙের একটি করে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল ও ৬-১১ মাস বয়সের ৩৩ হাজার ৯৭৬ জন সকল শিশুদের ১ লক্ষ উচ্চ ক্ষমতা সম্পন্ন নীল রঙের একটি করে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD