সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬, ১০:৫১ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
শ্রমিক নেতা জাফরুল হাসানের মৃত্যু বার্ষিকীতে দোয়া অনুষ্ঠান মাদক ও অপরাধ দমনে মানববন্ধন ও সমাবেশ জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে: মহিপুরে সমুদ্রগামী জেলেদের বিশেষ ব্যবস্থাপনায় ডিজেল সরবরাহ, ফিরেছে স্বস্তি পেশাগত দায়িত্ব পালন কালে সাংবাদিক কে প্রাণনাশের হুমকি কলাপাড়ায় স্ত্রীর পরকীয়ায় অতিষ্ট স্বামী, আধা মন দুধ দিয়ে গোসল করে স্ত্রীকে ঘরে না তোলার প্রতিজ্ঞা বরিশাল আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে বিএনপি প্যানেলের জয় বরিশালে সুবিধাবঞ্চিত সাইফুল ইসলামকে জামায়াতে ইসলামীর পক্ষ থেকে মোটরচালিত ভ্যান প্রদান কলাপাড়ায় ৬ ফুট দৈর্ঘ্যের দাড়াশ সাপ উদ্ধার কলাপাড়ায় স্পেশাল স্ট্রাইকিং মিশন চালিয়ে দুই মাদক ব্যবসায়ীসহ গ্রেফতার-৩,  মৎস্যজীবী দলের নেতাকে হাসপাতালে দেখতে গেলেন ফয়েজ খান অবশেষে লা/শ হয়ে ফিরলেন জেলে সরোয়ার বিএনপির নির্দেশনা মানছেন না অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ চোখের জলে বিদায় লিলেন রাখাইন ধর্মগুরু সংঘরাজ ভদন্ত উকোইন্দা মহাথেরো বাউফলে আপন ভাইয়ের বিরুদ্ধে ২ বোনকে পিটিয়ে জখম করার অভিযোগ কলাপাড়ায় বিশেষ চাহিদা সম্পন্নদের হুইল চেয়ার বিতরন
গলাচিপার চরবিশ্বাসে ভুমি উপ-সহকারী জাকির সহ ৯ জন কারাগারে

গলাচিপার চরবিশ্বাসে ভুমি উপ-সহকারী জাকির সহ ৯ জন কারাগারে

Sharing is caring!

 

এস আল-আমিন খাঁন।

পটুয়াখালীর গলাচিপার চরবিশ্বাস ইউনিয়নে সরকারি সংরক্ষিত বনে অবৈধভাবে প্রবেশ করে ভুমি দখল করে মাটি কেটে রাস্তা নির্মান ও গাছ কেটে পাচারের অভিযোগে ফেঁসে গেলেন চরবিশ্বাসের ইউনিয়ন ভূমি উপ-সহকারী কর্মকর্তা জাকির হোসেন সহ ৯ জন।

এবিষয়ে গত (০৭-নভেম্বর-২০২২ ইং) তারিখ গলাচিপার চরআগস্তির ফরেস্ট ক্যাম্পের বিট অফিসার মো. আবদুল হাই বাদী হয়ে ১০ জনের নাম উল্লেখ সহ অজ্ঞাত ২০-৩০ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন।

মামলার আসামিরা হলেন দক্ষিণ চরবিশ্বাস গ্রামের (১). শাহিন (৩৫), (২). রিপন প্যাদা (৪০), (৩). জামাল প্যাদা (৩৫), (৪). মন্নান মাতুব্বর (৪৫), (৫). জাকির হোসেন (৫৫), (৬). কাওছার (২৫), (৭). মাহাবুব প্যাদা (৫৫), (৮). দেলোয়ার হোসেন (৫৫), (৯). রেনু আক্তার (৪৫), (১০). আনোয়ার মৃধা (৫০).

উক্ত মামলায় গত রবিবার (০৫’জানুয়ারি-২০২৩ ইং) তারিখ উপজেলা সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট বিজ্ঞ আদালতে আসামিরা হাজিরা দিলে বিজ্ঞ আদালত ইউনিয়ন ভূমি উপ-সহকারী কর্মকর্তা জাকির হোসেন সহ ৯ জনকে জামিন না মঞ্জুর করে জেল হাজতে প্রেরন করেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বনবিভাগের গলাচিপা উপজেলা রেঞ্জ কর্মকর্তা মো. জাহাঙ্গীর হোসেন।

উল্লেখ, মামলা সুত্রে জানাগেছে, ২০২২ সালের ৭ নভেম্বর চর আগস্তি ফরেস্ট ক্যাম্প অধীনে দক্ষিন চরবিশ্বাস গ্রামের আমগাছিয়া লঞ্চঘাটের দক্ষিন পাশে সৃজিত বনে ভেকু মেশিন দিয়ে মাটি কাটা ও গাছ কাটার অপরাধে চর আগস্তি ফরেস্ট ক্যাম্পের বিট কর্মকর্তা মো. আবদুল হাই বাদী হয়ে ১৯২৭ সনের বন সংরক্ষন আইনের ২০০০ সনে সংশোধিত ২৬ (১)(ক) ধারা ও একই ধারার (খ) ও (ঙ) উপধারা মতে অপরাধ সংঘটিত হওয়ায় আদালতে একটি মামলা করা হয়।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD