মঙ্গলবার, ১০ মার্চ ২০২৬, ১২:২২ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
জাতীয়তাবাদী বন্ধু ফোরাম বরিশালের ইফতার এবং দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত সংসদ সদস্য কোন ক্ষমতার বিষয় না, এটা একটা দায়িত্বের বিষয়… এবিএম মোশাররফ হোসেন এমপি ইলমুল ক্বিরাত ও ইসলামী জ্ঞান প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত শেবাচিমে কুরআন বিতরণ ও রমাদান সেমিনার অনুষ্ঠিত সম্পাদক পদে এবারের চমক এ্যাড আব্দুল মালেক কলাপাড়ায় আদালতে শুনানি চলাকালীন দুই আইনজীবির হাতাহাতি, আদালতের কার্যক্রম মূলতবি  মুলাদীতে তরমুজ চাষির উপর সন্ত্রাসী হামলা কলাপাড়া উপজেলা স্কাউটস’র দিনব্যাপী ওরিয়েন্টেশন ফেসবুকে পোস্ট ও কমেন্টকে কেন্দ্র করে এক ব্যক্তিকে মারধরে হত্যার অভিযোগ আইনজীবী সমিতির সভাপতি সাদিকুর রহমান লিংকনসহ ১১ আইনজীবীর জামিন কলাপাড়া উপজেলা স্কাউট’স ও বরিশাল আঞ্চলিক স্কাউট’স নেতৃবৃন্দের মতবিনিময় বাউফলে পিপল’স রাইট ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ইফতার সামগ্রী বিতরণ অর্থের অভাবে মৃর্ত্যু পথযাত্রী বাউফলের জহিরুল কলাপাড়ায় বিএনপির সমর্থককে মারধরের অভিযোগ
ছাত্রলীগের কমিটিতে বিবাহিত-মাদক ব্যবসায়ী, সঙ্গে প্রবাসীও

ছাত্রলীগের কমিটিতে বিবাহিত-মাদক ব্যবসায়ী, সঙ্গে প্রবাসীও

Sharing is caring!

অনলাইন ডেক্স: ফরিদপুর জেলা ছাত্রলীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটিতে বিবাহিত, মাদক ব্যবসায়ী ও প্রবাসী এমনকি স্কুল পড়ুয়াদেরও অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। জেলা ছাত্রলীগের একাংশ এই দাবি করেছেন।

সোমবার (১৪ নভেম্বর) বেলা ১১টার দিকে ফরিদপুর প্রেসক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তারা এ অভিযোগ করেছেন।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন ফরিদপুর জেলা ছাত্রলীগের ৮ নং সহ-সভাপতি অমিয় সরকার। তিনি জানান, সদ্য গঠিত ফরিদপুর জেলা ছাত্রলীগের কমিটিতে বিবাহিত, মাদক ব্যবসায়ী, স্কুলছাত্র ও প্রবাসীদের অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। যা ছাত্রলীগের গঠনতন্ত্রের পরিপন্থী। এছাড়া বর্তমান সভাপতি তার স্বেচ্ছাচারিতার জন্য এবং ছাত্রলীগকে পকেটে রাখার জন্য গত বছরের (২০২১ সাল) ১৯ নভেম্বরে গঠিত ২৫ সদস্যের কমিটি থেকে দু’জন সহ-সভাপতি, দু’জন সাংগঠনিক সম্পাদককে অবৈধভাবে বাদ দিয়েছেন। যা কোনমতেই তিনি করতে পারেন না।

সংবাদ সম্মেলনে দাবি করা হয়, ফরিদপুর জেলা ছাত্রলীগের আংশিক কমিটি গঠন করা হয় গত বছরের ১৯, আর পূর্ণাঙ্গ কমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়েছে গত ৯ নভেম্বর’২০২২। ওই তারিখের কমিটিতে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের দেওয়া গত কমিটি থেকে চারজনকে বাদ দেওয়া হয়েছে। তারা হচ্ছেন- জেলা ছাত্রলীগের ১ নং সহ-সভাপতি সাদিকুর রহমান, ৮ নং সহ-সভাপতি অমিয় সরকার, ২ নং সাংগঠনিক সম্পাদক রাজিব শেখ এবং ৪ নং সংগঠনিক সম্পাদক আশিকুজ্জামান আশিক।

সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, তাদের বাদ দিয়ে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হয়েছে। যা সম্পূর্ণ সংগঠন বহির্ভূত কাজ। তাছাড়া ওই কমিটিতে রয়েছে বিবাহিত সহ-সভাপতি, মাদক ব্যবসায়ী, সাবেক শহর আওয়ামী লীগের নেতা কাউন্সিলর পদপ্রার্থী, প্রবাসীসহ ও স্কুলছাত্রও।

তারা জেলা ছাত্রলীগ সভাপতির এমন কার্যক্রমের প্রতিবাদ এবং বহিষ্কার দাবি করে বিতর্কিত কমিটি স্থগিত করার দাবি জানান। পরে ছাত্রলীগের বিতর্কিত নেতাদের  কর্মকাণ্ড তুলে ধরা হয়।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন ফরিদপুর সদর উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি আশিকুর রহমান বিপ্লব, জেলা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক রাজিব শেখ, জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি সাদিকুর রহমান সবুজ, জেলা ছাত্রলীগের সাবেক ছাত্রবৃত্তি সম্পাদক রাকিবুল ইসলাম রাসেল প্রমুখ।

এসব অভিযোগের ব্যাপারে জানতে ফরিদপুর জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি তামজিদুল রশিদ চৌধুরী রিয়ান ও সাধারণ সম্পাদক ফাহিম আহামেদের মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেস্টা করা হলে মুঠোফোন বন্ধ থাকায় তাদের বক্তব্য জানা সম্ভব হয়নি।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD