শনিবার, ২৬ Jul ২০২৫, ০৬:১৩ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
অতিরিক্ত পিপি নিয়োগ পেলেন তারেক আল ইমরান বাউফলে অসাধু ব্যবসায়ীর কবলে বিলুপ্ত হচ্ছে দেশি প্রজাতির মাছ চাঁদাবাজির টাকা নয় সৎ পথে উপার্জিত অর্থ দান করলেন মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় ক্ষতিকারক সামাজিক রীতিনীতিকে চ্যালেঞ্জ জানাতে সম্প্রদায় বিষয়ক সংলাপ বৃষ্টি উপেক্ষা করে কলাপাড়ায় ২৪ এর রঙে গ্রাফিতি ও চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা ইউএনওর বদলির খবরে কুয়াকাটায় মিষ্টি বিতরণ ও আনন্দ মিছিল কলাপাড়ায় যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম এর পঞ্চম মৃত্যু বাষিকী পালিত বরিশালে দিনে দুপুরে বাসা থেকে মোটরসাইকেল চুরি কড়াপুর পপুলার মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের কার্যনির্বাহী কমিটির সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় শিক্ষকের বাড়িতে ডাকাতি।।১৩ ভরি স্বর্ণালঙ্কার ৫০ হাজার টাকা লুট বরিশালে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল কুয়াকাটায় মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নাম পরিবর্তন।। নতুন সাইনবোর্ড পটুয়াখালী জেলার শ্রেষ্ঠ এএসআই নির্বাচিত হলেন কলাপাড়া থানার রাসেল খান ব‌রিশা‌লে সাংবা‌দি‌কের বিরু‌দ্ধে বিএন‌পি নেত্রীর মামলার প্রতিবা‌দে মানববন্ধন ব‌রিশা‌লে সড়‌কে বৃক্ষ রোপন ক‌রে বি‌ক্ষোভ
গলাচিপায় ক্রয় করা সম্পত্তিতে ভূমিদস্যুদের বাধা

গলাচিপায় ক্রয় করা সম্পত্তিতে ভূমিদস্যুদের বাধা

Sharing is caring!

মোঃ নাসির উদ্দীন ,গলাচিপা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধিঃ ভূমি দস্যুদের বাধায় পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলায় চিকনিকান্দি ইউনিয়নের সুতাবাড়িয়া গ্রামের মোঃ এমাদুল গাজী (৩৫), পিং- মোঃ শাহ আলম গাজী, কৃষক পরিবারের সন্তান তাদের ২২ শতাংশ জমি চাষ করতে পারেননি। থানা পুলিশ সহ উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আদালত বরাবরে মামলা দায়ের করে এমাদুল গাজী।

আদালত মামলাটি আমলে নিয়েছেন। যার মামলা নং এমপি-৬০/২০২২ একই এলাকার প্রতিপক্ষ ভূমি দস্যু কালু হাওলাদার (৬০), পিং- মৃতঃ গফুর হাওলাদার গং পেশি শক্তির বলে ওই কৃষক পরিবারের দীর্ঘদিনের ভোগ দখলীয় জমি চাষাবাদ করতে দিচ্ছে না বলে অভিযোগ উঠেছে। অভিযোগে জানা যায়, উপজেলার গলাচিপার চিকনিকান্দি ইউনিয়নের সুতাবাড়িয়া মৌজার এসএ খতিয়ান ২৩৮ ও ১৪৭ দাগ নং ১৫৮৫, ১৬০০, ১৬০২ আরো ১২ টি দাগ আছে। মোট জমির পরিমান ০-২২ শতাংশ দলিলমূলে এই জমি মালিকানা দাবি করেছেন এমাদুল গাজী।

এই জমি মাহাবুল এর কাছ থেকে প্রায় ১৮ বছর আগে দলিল করেছেন। পূর্বের জমির মালিক মাহাবুল বলেন, আমি জমি কালু হাওলাদারের কাছ থেকে ক্রয় করেছিলাম। আমার চিকিৎসার জন্য আমি জমি বিক্রি করে দিয়েছি এমাদুল গাজীর কাছে। এই জমির মালিক প্রকৃতপক্ষে এমাদুল গাজী। কিন্তু প্রতিপক্ষ ভূমি দস্যুরা ওই জমিতে গোলমাল সৃষ্টি করলে জমির মালিক স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের কাছে অভিযোগ দেন। উভয়পক্ষের সালিশ বৈঠকে এমাদুল গাজীর দলিল দেখা হয়। প্রতিপক্ষ কালু হাওলাদার স্থানীয় সালিশি অমান্যকরায় এমাদুল গাজী উপজেলা নির্বাহী আদালতে একটি মামলা দায়ের করেন।

এ বিষয়ে এমাদুল গাজী বলেন, জমি ক্রয় করার পর থেকে দীর্ঘ ১৮ বছর পর্যন্ত আমার ভোগদখলে আছে। আমি জমি ভোগদখল করতেছি হঠাৎ করে কালু হাওলাদারগংদের নিয়ে আমার জমিতে ডাল চাষ করতে বাধা দেয়। আমি স্থানীয়দেরকে জানালে কোন প্রতিকার পাইনি এখন মানুষের দ্বারে দ্বারে ঘুরছি ন্যায় বিচার পাওয়ার আসায়।

এ বিষয়ে প্রতিপক্ষ কালু হাওলাদারের কাছে মুটোফোনে জানতে চাইলে তার ফোনটি বন্ধ পাওয়া যায়। ইউপি সদস্য জহির বলেন, দুইপক্ষকে ইউনিয়ন পরিষদে ডাকা হয়েছে কিন্তু প্রতিপক্ষ পরিষদে আসেনি। ইউপি চেয়ারম্যান সাজ্জাদ হোসেন রিয়াদ বলেন, যেহেতু মামলা চলমান সেখানে আমাদের কোন কথা নেই। গলাচিপা থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শওকত আনোয়ার ইসলাম বলেন, অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে। উপজেলা নির্বাহী অফিসার আশিষ কুমার বলেন, মামলা হয়েছে কাগজপত্র যাচাই বাছাই করে এর সমাধান হবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD