রবিবার, ২৭ Jul ২০২৫, ০২:৪৮ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বেড়িবাঁধে সবুজ বেষ্টনী প্রকল্পের গাছ কেটে পাউবো’র যায়গায় দোকান ঘর নির্মাণ’র অভিযোগ দুমকিতে সরকারি ডাক্তার এনামুল হক কর্তৃক রুগীর স্বজনকে হুমকি প্রদানে থানায় অভিযোগ টেকসই বাধের অভাবে চরাঞ্চলের হাজারো মানুষ পানিবন্দি লঘুচাপের প্রভাবে বঙ্গোপসাগর উত্তাল।।পায়রা সমুদ্র বন্দরে ০৩ নম্বর সতর্ক সংকেত নীলগঞ্জ ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সভা অনুষ্ঠিত কুয়াকাটায় সমুদ্রে গোসলে নেমে জোয়ারে ভেসে যাচ্ছিল পর্যটক, উদ্ধার করলো জেলেরা অতিরিক্ত পিপি নিয়োগ পেলেন তারেক আল ইমরান বাউফলে অসাধু ব্যবসায়ীর কবলে বিলুপ্ত হচ্ছে দেশি প্রজাতির মাছ চাঁদাবাজির টাকা নয় সৎ পথে উপার্জিত অর্থ দান করলেন মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় ক্ষতিকারক সামাজিক রীতিনীতিকে চ্যালেঞ্জ জানাতে সম্প্রদায় বিষয়ক সংলাপ বৃষ্টি উপেক্ষা করে কলাপাড়ায় ২৪ এর রঙে গ্রাফিতি ও চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা ইউএনওর বদলির খবরে কুয়াকাটায় মিষ্টি বিতরণ ও আনন্দ মিছিল কলাপাড়ায় যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম এর পঞ্চম মৃত্যু বাষিকী পালিত বরিশালে দিনে দুপুরে বাসা থেকে মোটরসাইকেল চুরি কড়াপুর পপুলার মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের কার্যনির্বাহী কমিটির সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত
বরিশালে মঙ্গলবার সকাল থেকে শপিংমল, দোকানপাট বন্ধ

বরিশালে মঙ্গলবার সকাল থেকে শপিংমল, দোকানপাট বন্ধ

Sharing is caring!

করোনা সংক্রমণের প্রকোপ কমাতে আগামী মঙ্গলবার (১৯ মে) সকাল ৬ টা থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বরিশাল জেলার উপজেলা সমূহ ও মহানগরীর শপিংমল, বিপণী বিতান ও দোকানপাট বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

এছাড়া বিকেল চারটার পর থেকে সকল ধরনের গণপরিবহন ও ব্যাক্তিগত পরিবহনে(রিক্সা, অটোরিক্সা, সিএনজি, মোটরসাইকেল ইত্যাদি) যাত্রী পরিবহনের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।

আজ সোমবার দুপুরে জেলা প্রশাসক এস এম অজিয়র রহমান স্বাক্ষরিত এক গণবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ নির্দেশ জারি করা হয়।

জেলা প্রশাসন সূত্রে আরো জানা গেছে , চলতি মাসের ৪ তারিখ সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী বরিশালের লকডাউন (অবরুদ্ধ অবস্থা) শিথিল করা হয়েছিলো। এর মধ্যে কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ শর্ত জুড়ে দিয়ে জেলার বিপণী বিতান ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানগুলো স্বল্প পরিসরে খোলার অনুমতি দেওয়া হয়।

কিন্তু সেসব শর্ত লঙ্ঘন করে দোকান গুলোতে মানুষের উপচে পড়া ভীড়, সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত না হওয়া ও গণমানুষের অসচেতন আচরণ ইত্যাদি লক্ষ্য করা যায়। যে কারণে সংক্রামক রোগ (প্রতিরোধ,নিয়ন্ত্রণ ও নির্মুল) আইন ২০১৮ অনুসারে জেলার দোকানপাট বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

তবে দোকানপাট বন্ধ থাকলেও নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যের দোকান, কাঁচাবাজার ও ঔষধ বিক্রির প্রতিষ্ঠান এ নির্দেশের বাইরে থাকবে। এছাড়া পণ্য পরিবহনের যান চলাচল নিষেধাজ্ঞার আওতার বাইরে থাকবে বলে নিশ্চিত করেছে বরিশাল জেলা প্রশাসন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD