মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:১৮ অপরাহ্ন
								
                            
                       
Nextzen Limited
 সর্বশেষ:
 এলাকাবাসীর উদ্যেগে বরিশালের নাজিরমহল্লা লক ডাউন  বরিশালে পিসিআর ল্যাবে কাজ করতে চায় ৪ টেকনোলজিস্ট  করোনা: বরিশালে মাথা ন্যাড়া করার হিড়িক  বরিশাল টিইউসি পক্ষ থেকে খাদ্য সামগ্রী বিতরন  বরিশালে ব্যক্তিগত মোটরসাইকেল নিয়ে বের হলেই ব্যবস্থা  হিজলায় ব্রিজ ভেঙ্গে খালে, যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন  বরিশালে চা দোকানিকে কুপিয়ে জখম  বরগুনার আওয়ামী লীগ নেতা দেলোয়ারের মৃত্যু হয়েছিল করোনায়  উজিরপুরে ৮ বাড়ি লকডাউন  বরিশাল ঘাটে নোঙ্গর করা লঞ্চে আগুন
এলাকাবাসীর উদ্যেগে বরিশালের নাজিরমহল্লা লক ডাউন
 প্রকাশ: 10 April, 2020 6:32 : PM
পুলিশের আহবানকে আমলে নিয়ে সামাজিক সচেতনতা গড়ে উঠেছে। বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশ এরই মধ্যে নির্দেশনা দিয়েছে মটর সাইকেলসহ সব ধরনের (কিছু ব্যতিক্রম বাদে) যান চলাচল বন্ধ। নাগরিকদের স্ব স্ব এলাকায় অবস্থান নিয়ে বাজার পর্যন্ত অন্য এলাকায় যাতে না করে সেজন্যও আহবান জানিয়েছে পুলিশ বিভাগ। আর তা বাস্তবায়নে বিভিন্ন এলাকায় সচেতন নাগরিকরা এগিয়ে এসেছেন।
স্বেচ্ছায় লকডাউন করে নিজেদের নিরাপদ রাখতে সচেতন কর্মসূচি নিচ্ছে এলাকাগুলো। এর মধ্যে ১৯ নম্র ওয়ার্ড নাজির মহল্লায় ৪টি প্রবেশ মুখ বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। এলাকার নাগরিক আওয়ামী লীগ নেতা তারিক বিন ইসলাম, জামাল সরদার, আহসন মুরাদ বাপ্পী, রবিন ঘোষ, হুমায়ন কবিরসহ সচেতন নাগরিকরা শুক্রবার জরুরি সভা করেন। সিদ্ধান্ত হয় জরুরি প্রয়োজন ছাড়া আপাতত এলাকার ৪টি প্রবেশ মুখ বন্ধ করে রাখার। তবে জরুরি প্রয়োজনে প্রবেশ পথ খোলা হবে। জীবন বাঁচাতে এই কর্মসূচির বিকল্প দেখছে না বলে মনে করে সচেতন মানুষরা।
এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে জেলা প্রশাসক এস এম অজিয়র রহমান বলেন, মানুষের সচেতনতার কোন বিকল্প নেই। তারা যে কোন কাজে সহযোগীতা করারও ঘোষনা দেন।
কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি নূরুল ইসলামও সচেতনতা মুলক এমন কাজকে উৎসাহিত করেছেন। তিনিও বলেন, সচেতন না হলে আর পুলিশের বার্তাগুলো যদি সবাই মানে সেটি সবার জন্য মঙ্গল।