মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫, ০২:৩৫ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় মেগা প্রকল্পে জমি অধিগ্রহণে ক্ষতিগ্রস্তদের পুনর্বাসনের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন কলাপাড়ায় খালের উপর অবৈধভাবে নির্মিত ৭টি স্থাপনা উচ্ছেদ কুয়াকাটায় নানা আয়োজনে বুদ্ধ পূর্ণিমা উদযাপন বাকেরগঞ্জে স্বামী স্ত্রীর দ্বন্দ্বের ঘটনায় সাবেক এমপিকে জড়ানোয় বিএনপির উদ্বেগ অপারেশন ডেভিল হান্ট” কলাপাড়ায় সাবেক চেয়ারম্যানসহ গ্রেফতার-৬ কুয়াকাটায় পর্যটক হেনেস্তাকারী যুবদল সভাপতি বহিষ্কার টুরিষ্ট ভিসায় জেল খেটে বিদেশ ফেরত মকছুদ।কলাপাড়ায় দুই  প্রতারকের বিরুদ্ধে মামলা কলাপাড়া বিএনপির সাবেক সভাপতি’র দলবদল কলাপাড়ায় খাল থেকে অজ্ঞাত নারীর লাশ উদ্ধার বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির চরশিবা সাংগঠনিক ইউনিয়ন শাখার উদ্দ্যোগে  মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত স্প্রেইড হিউম্যানিটির উপদেষ্টা পরিষদ গঠন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত বাউফলে নিখোঁজের ৫দিন পর লাশ উদ্ধার শ্রমিকদলের ৪৬ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন রাষ্ট্র হচ্ছে দেবী দুর্গার দশ হাতের মতো-ব্যারিস্টার ফুয়াদ বরিশাল গোরস্থান রোডের রাস্তা ও ড্রেনের সংস্করণের দাবিতে মানববন্ধন
বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে মির্জাগঞ্জে পল্লীসঞ্চয় ব্যাংকে উত্তোলন হয়নি জাতীয় পতাকা

বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে মির্জাগঞ্জে পল্লীসঞ্চয় ব্যাংকে উত্তোলন হয়নি জাতীয় পতাকা

Sharing is caring!

পটুয়াখালী জেলার মির্জাগঞ্জ উপজেলার একটি বাড়ী একটি খামার প্রকল্পের বিশেষায়িত সরকারি পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে জাতীয় পতাকা উত্তোলন হয়নি।

সরেজমিন অনুসন্ধানে ২৬ শে মার্চ ২৪ ইং সকাল সাড়ে আটটায় ব্যাংকে গিয়ে দেকা যায় ব্যাংকের সম্মুখে একটি ফ্লাক স্ট্যান্ড রয়েছে তাতে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়নি। স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে সকল সরকারি, আধা সরকারি ও সায়েত্ব শাসিত প্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকা উত্তোলনের নির্দেশনা থাকলেও ব্যাংক কতৃপক্ষ সরকারি নির্দেশনা আমলে নেয়নি।

দেখা যায় জাতীর জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর জন্মদিনের(১৭ মার্চ ২৪ ইং) এর ব্যনার শোভা পাচ্ছে। যার ভিডিও ফুটেজ প্রতিনিধির কাছে সংগ্রীহিত আছে। ব্যাংকটি মির্জাগঞ্জ উপজেলা পরিষদের ভিতরে এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বাস ভবনের পাশে অবস্থিত। হওয়া সত্বেও কেন জাতীয় দিবসে পতাকা উত্তোলন করা হয়নি তা প্রশ্ন বিদ্ধ।

উক্ত ব্যপারে উপজেলার বিশিষ্টজন,মুক্তিযোদ্ধা, ব্যাংকের গ্রাহক এবং ব্যাংকের সাধারণ জনগন বিষয়টি নিয়ে ক্ষোপ প্রকাশ করেছে,এবং উক্ত ঘটনার দৃষ্টান্ত মূলক সাস্তির দাবী করেছে।

উপরোক্ত ঘটনায় মির্জাগঞ্জ উপজেলার সদ্য যোগদানকৃত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এবং পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের সভাপতি মো,তরিকুল ইসলাম তাৎক্ষনিক প্রতিকৃয়ায় প্রতিবেদকে বলেন,আমি এই উপজেলায় নতুন এসেছি জেলা প্রশাসক মহোদয়ের নির্দেশনা ছাড়া কোন বক্তব্য দিতে পারব না।

আপনাদের কাছ থেকে বিষয়টি অবহিত হলাম।বিষয়টি খতিয়ে দেখে তদন্ত পূর্বক আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানান তিনি। পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের মির্জাগঞ্জ শাখা ব্যবস্থাপক খলিল এর কাচে জানতে চাইলে তিনি মুঠোফোনে জানান,আমি অসুস্থ বাসায় আছি। জাতীয় পতাকা উত্তোলনের ব্যপারে তিনি বলেন আমার প্রতিষ্ঠানের নৈশ প্রহরীকে পতাকা উত্তোলনের নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

যদি না করে থাকে তাহলে আমাদের ভূল হয়েছে। এ বিষয় পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের পটুয়াখালী জেলা আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক প্রদীপ কুমার হাওলাদার বলেন,বিষয়টি আপনাদের কাছ থেকেই শুনলাম যদি ঘটনা সত্যি হয়ে তাকে তাহলে মির্জাগঞ্জ শাখা ব্যবস্থাপকের বিরুদ্ধে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানান।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD