মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫, ০৫:২২ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় মেগা প্রকল্পে জমি অধিগ্রহণে ক্ষতিগ্রস্তদের পুনর্বাসনের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন কলাপাড়ায় খালের উপর অবৈধভাবে নির্মিত ৭টি স্থাপনা উচ্ছেদ কুয়াকাটায় নানা আয়োজনে বুদ্ধ পূর্ণিমা উদযাপন বাকেরগঞ্জে স্বামী স্ত্রীর দ্বন্দ্বের ঘটনায় সাবেক এমপিকে জড়ানোয় বিএনপির উদ্বেগ অপারেশন ডেভিল হান্ট” কলাপাড়ায় সাবেক চেয়ারম্যানসহ গ্রেফতার-৬ কুয়াকাটায় পর্যটক হেনেস্তাকারী যুবদল সভাপতি বহিষ্কার টুরিষ্ট ভিসায় জেল খেটে বিদেশ ফেরত মকছুদ।কলাপাড়ায় দুই  প্রতারকের বিরুদ্ধে মামলা কলাপাড়া বিএনপির সাবেক সভাপতি’র দলবদল কলাপাড়ায় খাল থেকে অজ্ঞাত নারীর লাশ উদ্ধার বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির চরশিবা সাংগঠনিক ইউনিয়ন শাখার উদ্দ্যোগে  মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত স্প্রেইড হিউম্যানিটির উপদেষ্টা পরিষদ গঠন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত বাউফলে নিখোঁজের ৫দিন পর লাশ উদ্ধার শ্রমিকদলের ৪৬ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন রাষ্ট্র হচ্ছে দেবী দুর্গার দশ হাতের মতো-ব্যারিস্টার ফুয়াদ বরিশাল গোরস্থান রোডের রাস্তা ও ড্রেনের সংস্করণের দাবিতে মানববন্ধন
গলাচিপায় দরিদ্র নারীদের ভাগ্য উন্নয়নে স্বপ্ন উপকারভোগী নির্বাচন অনুষ্ঠিত

গলাচিপায় দরিদ্র নারীদের ভাগ্য উন্নয়নে স্বপ্ন উপকারভোগী নির্বাচন অনুষ্ঠিত

Sharing is caring!

মোঃ নাসির উদ্দিন, গলাচিপা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধিঃ

পটুয়াখালীর গলাচিপায় গ্রামের দরিদ্র নারীদের ভাগ্য উন্নয়নে উৎপাদনশীল ও সম্ভাবনাময় কর্মের সুযোগ গ্রহণে নারীর সামর্থ্য উন্নয়ন (স্বপ্ন-২য় পর্যায়) প্রকল্পের স্বপ্ন উপকারভোগী নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলার গোলখালী ইউনিয়নে সোমবার (২৫ মার্চ) সকাল ৯ টায় লটারীর মাধ্যমে শুরু হয় এ যাচাই বাছাই নির্বাচন। গোলখালী ইউনিয়নের ৩টি বুথে ৯টি ওয়ার্ডের ৪ জন করে মোট ৩৬ জন দরিদ্র নারীদের ভাগ্য উন্নয়নে নির্বাচিত করা হয়।

এ সময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গোলখালী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. নাসির উদ্দিন হাওলাদার।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সুশীলন গলাচিপা উপজেলার পিসি মোসা. মারুফা সুলতানা, পানপট্টি ইউনিয়নের ওয়ার্কার মোসা. মুক্তা, গোলখালী ইউনিয়নের ওয়ার্কার মোসা. মানসুরা, চরবিশ^াস ইউনিয়নের ওয়ার্কার মো. আমিনুল ইসলাম (অনিক), গলাচিপা সদর ইউনিয়নের ওয়ার্কার মোসা. সালমা বেগম, গোলখালী ইউনিয়নের ৯ টি ওয়ার্ডের মেম্বর, সংরক্ষিত মহিলা মেম্বর ৩ জন সহ সাংবাদিক ও স্থানীয় সুশীল সমাজ।

এ সময় প্রধান অতিথি হিসেবে মো. নাসির উদ্দিন হাওলাদার, দরিদ্র জনগোষ্ঠীর ভাগ্য উন্নয়নে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা নিরলস পরিশ্রম করে যাচ্ছেন।

ফলে দেশের উন্নয়নে নারীরা অবদান রাখছে।

নারীদেরকে স্বাভলম্বী করার সুযোগ করে দিচ্ছে সরকার। উৎপাদনশীল ও সম্ভাবনাময় কর্মের সুযোগ গ্রহণে নারীর সামর্থ্য উন্নয়ন (স্বপ্ন-২য় পর্যায়) প্রকল্প বিষয়ে বিশেষ অতিথি সুশীলন গলাচিপা উপজেলার পিসি মোসা. মারুফা সুলতানা বলেন, স্বপ্ন প্রকল্প, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর একটি অগ্রাধিকার প্রকল্প। এই প্রকল্পের উপকারভোগী শতভাগই হত দরিদ্র নারী। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর ঘোষণা করেছিলেন ঘরে ঘরে চাকুরী প্রদান করবেন।

এই প্রকল্পটি শতভাগই হত দরিদ্র নারীদের চাকুরী প্রদানের প্রকল্প। উপকারভোগী নির্বাচন প্রক্রিয়ায় “জিরো টলারেন্স” নীতি অনুসরণ করা হয়েছে। (স্বপ্ন-২য় পর্যায়) প্রকল্প সফলতার সাথে বাস্তবায়িত হচ্ছে এবং কাঙ্খিত ফলাফল অর্জিত হয়েছে। গোলখালী ইউনিয়নে ৯টি ওয়ার্ড থেকে ৪ জন করে মোট ৩৬ জন উপকারভোগী নির্বাচিত করা হয়েছে।

যাদের সবাই হত দরিদ্র, অসহায়, বিধবা নারী। এরা উন্নয়নমুখী কাজ করে অত্র ইউনিয়নের সুনাম বয়ে আনবে এবং সবার জন্য প্রেরণা হয়ে উঠবে বলে আমি মনে করি।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD