শুক্রবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৫, ১০:২২ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
ভোট যেন না হয় সে ষড়যন্ত্র চলছে : সরোয়ার বরিশালের ১৬টি আসনে বিএনপির প্রার্থী যারা বরিশালের পাঁচটি আসনে বিএনপির প্রার্থী হলেন যারা জরাজীর্ণ ভবনে প্রাণভয়ে ক্লাস করছে কোমলমতি শিক্ষার্থীরা পূন্যস্নানের মধ্য দিয়ে শেষ হলো রাসপূজা, মেলা চলবে ৫ দিন বরিশালে ভোক্তা অধিকার বিষয়ে সামাজিক সংগঠনদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত বাউফলের এস. এম. জালাল সুপ্রিম কোর্টের সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল হিসেবে নিয়োগপ্রাপ্ত পটুয়াখালীর লোহালিয়ায় বাজার ইজারা নিয়ে দুগ্রুপের সংঘর্ষে চাঞ্চল্য কর হত্যা মামলার আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার কুয়াকাটায় এক কোরাল মাছ ২৬ হাজার টাকায় বিক্রি চাকরিতে বহাল ও প্রভিডেন্ট ফান্ডের টাকা পেতে বরিশালে স্মারকলিপি বরিশাল মহানগর জাতীয়তাবাদী ঘাট শ্রমিক ইউনিয়নের কমিটি অনুমোদন ভোট দিয়ে বেহেশত পাওয়া গেলে, আমি নির্বাচন না করে বেহেশতে যেতে চাই” ,,,,,,,,,এবিএম মোশাররফ হোসেন কলাপাড়ায় শতাধিক আওয়ামী লীগ কর্মী বিএনপিতে যোগদান বরিশালে সংবাদ সম্মেলনের পরে ভুক্তভুগীর বাড়িতে মিছলসহ হামলা, বিএনপির নেতার বিরুদ্ধে অভিযোগ ৪৭তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে কলাপাড়া যুবদলের র‍্যালী ও যুব সমাবেশ
বেগম রোকেয়া দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা

বেগম রোকেয়া দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা

Sharing is caring!

অনলাইন ডেক্স: শেখ হাসিনার বারতা নারী-পুরুষ সমতা এই স্লোগান নিয়ে আজ ৯ ডিসেম্বর শনিবার সকাল ১১ টার জেলা প্রশাসন বরিশাল ও মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর বরিশাল এর আয়োজনে।

সার্কিট হাউজ বরিশালের সম্মেলন কক্ষে। আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস ২০২৩ উদযাপন উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা এবং জয়িতা অন্বেষণে বাংলাদেশ জেলা ও সদর উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ জয়িতা দের সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বিভাগীয় কমিশনার বরিশাল মোঃ শওকত আলী।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক বরিশাল শহিদুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি ছিলেন ডিআইজি, বরিশাল রেঞ্জ, বরিশাল মোঃ জামিল হাসান, বিপিএম-সেবা, পিপিএম, সিনিয়র সহসভাপতি জেলা আওয়ামী লীগ বরিশাল মোঃ হোসেন চৌধুরী, সভাপতি জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটি প্রফেসর শাহ সাজেদা, উপ-পরিচালক মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর বরিশাল মেহেরুন নাহার মুন্নিসহ মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের কর্মকর্তা কর্মচারি, বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী মহিলা সমিতির সদস্যরা এবং সংবর্ধিত নারী জয়ীতারা এবং তার পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। শুরুতে আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস ২০২৩ উদযাপন উপলক্ষে অতিথিরা বিভিন্ন বিষয় তুলে ধরে আলোচনা করেন। পরে বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে বরিশাল জেলায় ৫ জন ও সদর উপজেলায় ৫ জন শ্রেষ্ঠ জয়িতাদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন প্রধান অতিথি।

জেলা পর্যায়ের শ্রেষ্ঠ জয়িতা হলেন অর্থনৈতিক সাফল্য অর্জনকারী জয়ীতা মোসাঃ আফসানা হক তুলি, বরিশাল সদর। শিক্ষা ও চাকরি ক্ষেত্রে সাফল্য অর্জনকারী জয়িতা মোসা সেলিনা আকতার, উজিরপুর। সফল জননী নারী ক্ষেত্রে সাফল্য অর্জনকারী জয়িতা শাহানারা বেগম, উজিরপুর। নির্যাতনের বিভীষিকা মুছে ফেলে নতুন উদ্যমে জীবন শুরু করেছেন যে নারী প্লাবনী ইয়াসমিন, বরিশাল সিটি কর্পোরেশন। সমাজ উন্নয়নে অসামান্য অবদান রেখেছেন যে নারী জয়িতা জাকিয়া বেগম, বাবুগঞ্জ।

এছাড়া বরিশাল সদর উপজেলায় শ্রেষ্ঠ ৫ জন নারী জয়ীতারা হলেন অর্থনৈতিকভাবে সাফল্য অর্জনকারী নারী জয়িতা মোসা: আফসানা হক তুলি, রায়পাশা কড়াপুর, শিক্ষা ও চাকরি ক্ষেত্রে সাফল্য অর্জনকারী নারী জয়িতা সোবিয়া আক্তার সাঈদ, শায়েস্তাবাদ, সফল জননী নারী৯ জয়িতা রুমা বেগম, কাশিপুর, নির্যাতনের বিভীষিকা মুছে ফেলে নতুন উদ্যমে শুরু করা নারী জয়িতা তামান্না আক্তার নিপা, কাশিপুর, সমাজ উন্নয়নে অসামান্য অবদান রেখেছে যে নারী জয়িতা ফিরোজা বেগম, কাশিপুর। জেলা এবং উপজেলা পর্যায়ে ১০ জন শ্রেষ্ঠ জয়িতা নারীকে পাঁচটি ক্যাটাগরিতে প্রত্যেকের হাতে ক্রেস্ট এবং সনদপত্র তুলে দেন অতিথিরা।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD