মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৩ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
একাদশ শ্রেণীর ২০২৫-২৬ শিক্ষার্থীদের নবীন বরন অনুষ্ঠিত দেশকে ফ্যাসিবাদমুক্ত করার আগ পর্যন্ত স্বেচ্ছাসেবক দল রাজপথ ছাড়বেনা কুয়াকাটা পৌর জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের  কমিটি গঠন কলাপাড়া প্রেসক্লাবের নব নির্বাচিত কমিটিকে সংবর্ধিত করেছে কলাপাড়া পুস্তক ব্যাবসায়ী সমিতি তারেক রহমানের নির্দেশে মুমূর্ষু শ্রমিকদল নেতার পাশে জিয়া উদ্দিন সিকদার সিজারিয়ান অপারেশনের সময় নবজাতকের পা ভেঙ্গে ফেলার অভিযোগ জেলার শ্রেষ্ঠ মাদক উদ্ধারকারী অফিসার কলাপাড়ার জহিরুল ইসলাম কলাপাড়া পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের ওয়ার্ড কর্মীসভা কলাপাড়ায় টেকসই বেড়িবাঁধ’র দাবীতে  নির্বাহী প্রকৌশলীর(পাউবো) সাথে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের বৈঠক মহিপুরে ২টি ট্রলিং বোট ও বেহুন্দী জালসহ ১২ জেলে আটক আগামী নির্বাচনে ধানের শীষ কে বিজয়ী করতে ঐক্যের কোন বিকল্প নেই ।। মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ পটুয়াখালী নয়, বরিশাল পর্যন্ত রেলওয়ের প্ল্যান : এম সাখাওয়াত হোসেন হরিজনদের উচ্ছেদ চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন নির্বাচিত হলে চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে – মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ বিএনপির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপনে ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন অনুষ্ঠিত
দর্শকদের অভিযোগে, মুখ খুললেন ‘সুড়ঙ্গ’ নির্মাতা

দর্শকদের অভিযোগে, মুখ খুললেন ‘সুড়ঙ্গ’ নির্মাতা

Sharing is caring!

অনলাইন ডেক্স: ঈদুল আজহা উপলক্ষে প্রেক্ষাগৃহে যে কয়টি সিনেমা মুক্তি পেয়েছে তন্মধ্যে সবচেয়ে বেশি দর্শকপ্রিয়তা পাচ্ছে ‘সুড়ঙ্গ’।

এই সিনেমার মাধ্যমে প্রথমবারের মতো বড় পর্দায় হাজির হয়েছেন ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেতা আফরান নিশো।

আর প্রথম ছবিতেই ছক্কা হাঁকিয়েছেন তিনি।

কেন্দ্রীয় চরিত্রে তার অভিনয় মন কেড়েছে দর্শকদের। দর্শক চাহিদায় মাল্টিপ্লেক্সে শো সংখ্যা বাড়লেও সিনেমাটি সপরিবারে দেখতে গিয়ে অনেকেই বিব্রত হয়েছেন। অনেকেই হল থেকে বেরিয়ে সাংবাদিকদের সামনে ক্ষোভ উগড়ে দিয়ে বলেছেন, আগে জানলে সন্তানদের সঙ্গে নিয়ে আসতেন না।

কেউ কেউ বলেছেন, গল্পের প্রয়োজন ছিল না এসব ‘আপত্তিকর দৃশ্যের’। বাংলাদেশের সংস্কৃতি অনুযায়ী এসব অ্যাডাল্ট সিন যায় না বলেও জানান কেউ কেউ। অনেকে প্রশ্ন তুলেছেন সেন্সরবোর্ড থেকে এসব দৃশ্য কেন ছেঁটে দেওয়া হয়নি?

দর্শকদের এমন সব অভিযোগ ও বক্তব্যের বিষয়ে এবার মুখ খুলেছেন ছবিটির পরিচালক রায়হান রাফী।

তার দাবি, ‘সুড়ঙ্গ’ সিনেমায় কোনো আপত্তিকর দৃশ্যই নেই। তাইতো সেন্সরবোর্ড থেকে এসব দৃশ্যসহই ছাড়পত্র পেয়েছেন।

তিনি বলেন, ‘আমার মনে হয় আমার সিনেমায় অ্যাডাল্ট কোনো দৃশ্য নাই। একটি সিনেমা নির্মাণের সময়ে অনেক কিছু ভাবতে হয়। প্রেম বিষয়টি একেকজনের কাছে একেকরকম। একেকজন দর্শকের পয়েন্ট অব ভিউ ভিন্ন। আমি তাদের ভাবনাকে শ্রদ্ধা করি। ’

অর্থাৎ সিনেমাকে বাস্তবতার ছোঁয়া দিতে কিছু দৃশ্য যোগ করতে হয়েছে – এমনটাই জানালেন রাফী।

এ পরিচালক বললেন, ‘আমরা যে সিনেমার সেন্সর পেয়েছি, সেটা বাংলাদেশের নিয়ম অনুসরণ করে নির্মাণ করেই পেয়েছি। এটাতে সরাসরি এমন কোনো দৃশ্য রাখিনি (যেটা আপত্তিকর)। গল্পের প্রয়োজনে যতটুকু রাখা দরকার ততটুকুই রেখেছি। গোটা বিশ্বে বাস্তবধর্মী সিনেমা নির্মিত হচ্ছে। আমরাও তেমন সিনেমাই নির্মাণ করেছি। বাস্তবতার বাইরে গিয়ে তো সিনেমা বানাতে পারব না!’

প্রসঙ্গত, ‘সুড়ঙ্গ’ সিনেমায় আফরান নিশোর সঙ্গে জুটি বেঁধেছেন তমা মির্জা। চরকি ও আলফা আইয়ের যৌথ প্রযোজনায় ছবিটি পরিচালনা করেছেন রায়হান রাফী। যৌথভাবে চিত্রনাট্য লিখেছেন নাজিম উদ্ দৌলা ও রায়হান রাফী।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD