রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:১২ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
তাসনিম জারার পদত্যাগ নিয়ে মুখ খুললেন আখতার পদত্যাগকারীদের বিষয়ে যা বললেন নাহিদ দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ দামে স্বর্ণ কলাপাড়ায় ঘন কুয়াশার সঙ্গে বেড়েছে শীতের তীব্রতা পটুয়াখালী-০৪ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীর পক্ষে মনোনয়ন পত্র দাখিল কলাপাড়া পৌর মহিলা দলের মতবিনিময় সভা ও দোয়া মোনাজাত স্ত্রীকে চিকিৎসার জন্য নেওয়ার সময় মাঝ নদীতে প্রাণ হারালেন স্বামী ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন বিএনপির মনোনয়ন বঞ্চিতরাও সক্রিয় তারেক রহমানের দিকে তাকিয়ে বঞ্চিত প্রার্থীরা জামায়াতের সঙ্গে জোটে আপত্তি জানিয়ে নাহিদ ইসলামকে এনসিপির নেতাদের চিঠি দেশবাসীকে তারেক রহমানের ধন্যবাদ জ্ঞাপন ৩০০ ফিটের সব বর্জ্য অপসারণ করবে বিএনপি দীর্ঘ ৬ হাজার ৩১৪ দিন পর দেশে ফিরেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বরিশালে শীতার্তদের পাশে ‘স্মার্ট উদ্যোগ’ ও ‘এস ই এফ সংগঠন বাউফলের কালাইয়া মাদ্রাসার হাফেজদের পাগড়ি প্রদান ও ওয়াজ মাহফিল অনুষ্ঠিত
পুরোপুরি ভেঙ্গে ফেলা হয়েছে সেই রোড ডিভাইডার

পুরোপুরি ভেঙ্গে ফেলা হয়েছে সেই রোড ডিভাইডার

Sharing is caring!

কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি।

কলাপাড়া সিক্স-লেন প্রবেশ দ্বারে দু’পাশে মহাসড়কে স্পিডব্রেকারের দাবী

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় সিক্স-লেন প্রবেশ দ্বারের সেই রোড ডিভাইডারটি পুরোপুরি ভেঙ্গে ফেলা হয়েছে। সড়ক দূর্ঘটনা কমানোর জন্য এ রোড ডিভাইডারটি নির্মান করা হয়েছিল। কিন্তু এটি যানবাহন চলাচলে যেন মৃত্যু ফাঁদ হয়ে দাড়াঁয়। প্রতিনিয়তই দুর্ঘটনার কবলে পরে ঢাকা-কুয়াকাটাসহ দুরপাল্লার পর্যটকবাহী কিংবা যাত্রীবাহী পরিবহন। তাই সড়ক ও জনপথ (সওজ) বিভাগ এটি অপসরন করেছে। তবে এখন গাড়ির গতি কমাতে ও দূর্ঘটনা রোধের জন্য সিক্স-লেন প্রবেশ দ্বারের মহাসড়কের দুই পাশে স্পিডব্রেকার স্থাপনের দাবী জানিয়েছেন স্থানীয়রা।
জানা গেছে, পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রে সরাসরি যাতায়াতের জন্য সম্প্রতি ছয় লেনের নতুন একটি সড়ক নির্মান করেন। এ সময় এ সড়কে প্রবেশ দ্বারেই প্রায় ৫০ মিটার দৈর্ঘ্যরে রোড ডিভাইডার নির্মান করে সড়ক ও জনপথ বিভাগ। ফলে সড়ক কিছুটা সংকুচিত হয়ে যায়। এর পর থেকে প্রায়ই রাতে কিংবা সকালে দুরপাল্লার পরিবহনগুলোর চালকরা এই ডিভাইডারটির উপর উঠিয়ে দেয়। তবে কুয়াকাটা পটুয়াখালী রুটের যাত্রী পরিবহনের চালকরা বলেছেন, ডিভাইডারটি একদম নিচু থাকার কারনে ভালভাবে দেখা যায়না। তাই অনেকে দুর্ঘটনার কবলে পড়েছেন।
স্থানীয় বাসিন্দা মনির হোসেন বলেন, ডিভাইডারটি স্থাপনের পর থেকে এ পর্যন্ত অর্ধশতাধিক দুরপাল্লার যানবাহন এটির উপর উঠিয়ে দিয়েছে চালকরা। অপসারন হয়েছে, খুবই ভাল হয়েছে। তবে এতে সমস্যা সমাধান হয়নি। এখন গাড়ির গতি কমাতে ও দূর্ঘটনা রোধের জন্য সিক্স-লেন প্রবেশ দ্বারের দুই পাশে মহাসড়কে স্পিডব্রেকার দেয়া দরকার। একই কথা বলেছেন, এই রুটে মটরসাইকেল চালক সজিব গাজী, মাসুম, বেল্লাল, সবুজ সহ অনেকে।
ডিভাইডার ভাঙ্গা সাব কন্ট্রাকটার মো.জসিম বলেন, সড়ক ও জনপথ বিভাগের উদ্যোগে গত দু’দিন ধরে ডিভাইডারটি অপসারন কাজ করছি। ইতোমধ্যে তিন ভাগের দুই ভাগ ভাঙ্গা হয়েছে। আর একদিনের মধ্যে এটি পুরোপুরি ভাঙ্গা হয়ে যাবে।
সড়ক ও জনপথ (সওজ) বিভাগের কুয়াকাটা উপ-বিভাগীয় সুপার ভাইজার তরিকুজ্জামান সৈকত বলেন, নিরাপদ যাতায়াত নিশ্চিত করতে সড়ক ও জনপথ বিভাগের উর্ধতন কতৃপক্ষের নির্দেশে ডিভাইডারটি পুরোপুরি ভাঙ্গা হয়েছে।
মোয়াজ্জেম হোসেনকলাপাড়া

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD