রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:২১ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
নবায়নযোগ্য জ্বালানি উৎসব ২০২৫: টেকসই ভবিষ্যতের প্রত্যয়ে আয়োজন পটুয়াখালীতে স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা শিক্ষক-শিক্ষিকাদের মানববন্ধন ও স্মারক লিপি প্রদান বাউফলে মায়ের সাথে খেলতে গিয়ে ছিটকে পড়ে শিশুর মৃত্যু কুয়াকাটায় চলছে ৩দিন ব্যাপী রাখাইনদের ঐতিহ্যবাহী সাংগ্রাই জলকেলি উৎসব সিদ্দিক সভাপতি, মিজান সম্পাদক। মহিপুর থানা যুবদলের দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত গৃহবধূ হত্যা মামলার আসামীদের গ্রেফতারের দাবিতে কুয়াকাটায় মানববন্ধন গৌরনদীতে চোর সন্ধেহে গনপিটুনিতে আহত যুবকের দুইদিন পর মৃত্যু কুয়াকাটায় আগুনে পোঁড়া বন পরিদর্শন কলাপাড়ায় পরীক্ষা কেন্দ্রে নকলে সহায়তার দায়ে দুই শিক্ষককে অব্যাহতি সড়ক সংস্কারের দাবীতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন বিক্ষোভ মিছিল বাড়িতে ছাগল ঢোকাকে কেন্দ্র করে দুই প্রতিবেশীর সংঘর্ষ, আহত-৪ বরিশালে ৬ দফা দাবিতে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ বরিশালের জেলা সাব রেজিস্ট্রি অফিসে উৎস করের নির্ধারিত ফি কম নিয়ে দলিল রেজিষ্ট্রেশন করার প্রমান পেয়েছে দুদক কলাপাড়ায় কৃষকদের অবস্থান ধর্মঘট ও স্মারকলিপি প্রদান কলাপাড়ায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে বিএনপি কার্যালয়সহ ৫টি দোকান ভস্মীভূত
পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় উৎসব মুখর পরিবেশে এসএসসি পরীক্ষা শুরু।

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় উৎসব মুখর পরিবেশে এসএসসি পরীক্ষা শুরু।

Sharing is caring!

পটুয়াখালী প্রতিনিধি:পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় উৎসব মুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে প্রথম দিনের এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা। রবিবার সকাল দশটায় প্রায় দেড় বছর পর দেড় ঘন্টার পুর্নবিন্যাসকৃত সংক্ষিপ্ত সিলেবাসে এ পরীক্ষা শুরু হয়। উপজেলার কলাপাড়া এবং মহিপুর থানায় মোট ৮টি ভেন্যুতে সকাল সাড়ে নয়টার মধ্যে শিক্ষার্থীদের পরীক্ষার খাতা দেয়া হয়। এসএসসি সাধারণ  প্রথম দিনে বিজ্ঞান বিভাগের পরীক্ষার্থীর পদার্থ বিজ্ঞান বিষয়ের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসের তথ্যমতে, এ বছর উপজেলায় এসএসসি সাধারণ ২৩২৭ জন, এসএসসি দাখিল পর্যায়ে ৯৯২জন এবং এসএসসি ভোকেশনাল পর্যায়ে ২৪১ জনসহ ৫ টি কেন্দ্র এবং ৩টি ভেন্যুতে মোট ৩৫৬০ জন পরীক্ষার্থী অংশ গ্রহন করেছে।

সরেজমিনে খেপুপাড়া বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয় কেন্দ্র এবং খেপুপাড়া সরকারি মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে গিয়ে দেখা গেছে, করোনা সংক্রমনরোধে প্রতিটি হলে ৬ ফুট দৈর্ঘ্যরে একটি বেঞ্চে ২ জন এবং ৪ ফুট দৈর্ঘ্যরে একটি বেঞ্চে একজন পরীক্ষার্থী অংশ নেয়। প্রতিটি কেন্দ্রে একটি আইসোলেশ সেন্টার, মেডিকেল অফিস ও মেডিকেল টিমের সদস্যদের লক্ষ্য করা গেছে। কেন্দ্রে প্রবেশ পথে শিক্ষার্থীদের মাস্ক, হ্যান্ড স্যানিটাইজার এবং তাপমাত্রা পরিমাপ করা হয়েছে। এদিকে দীর্ঘদিন পরে শিক্ষার্থীরা পরিক্ষা দিতে পারায় স্বস্তিতে অভিভাবকসহ সংশ্লিষ্টরা।

খেপুপাড়া সরকারি মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে অংশ নেয়া নূর মোহাম্মদ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী সুমাইয়া আক্তার জানান, অনেক দেরিতে হলেও পরীক্ষা দিতে পেরে ভালো লাগছে।
খেপুপাড়া বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে আসা শিক্ষার্থী মো.মাহি জানান, সংক্ষিপ্ত সিলেবাসে লেখাপড়া করেছি। এখন প্রশ্ন কমন পড়বে কিনা তাই একটু চিন্তায় আছি।
খেপুপাড়া সরকারি মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের কেন্দ্র সচিব মো.আবদুর রহিম জানান, কোন রকম অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়াই উৎসব মূখর পরিবেশে এই কেন্দ্রের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো.মোখলেছুর রহমান জানান, উপজেলার কলাপাড়া এবং মহিপুর থানার ৫টি কেন্দ্র এবং ৩টি ভেন্যুতে শান্তিপূর্ণ ভাবে এসএসসি, সমমান এবং ভোকেশনাল পর্যায়ের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD