সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:২২ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন সোমবার, কতজন তুললেন জমা দিলেন তারেক রহমান ঢাকা-১৭ আসনে বেস্ট প্রার্থী: পার্থ তাসনিম জারার পদত্যাগ নিয়ে মুখ খুললেন আখতার পদত্যাগকারীদের বিষয়ে যা বললেন নাহিদ দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ দামে স্বর্ণ কলাপাড়ায় ঘন কুয়াশার সঙ্গে বেড়েছে শীতের তীব্রতা পটুয়াখালী-০৪ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীর পক্ষে মনোনয়ন পত্র দাখিল কলাপাড়া পৌর মহিলা দলের মতবিনিময় সভা ও দোয়া মোনাজাত স্ত্রীকে চিকিৎসার জন্য নেওয়ার সময় মাঝ নদীতে প্রাণ হারালেন স্বামী ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন বিএনপির মনোনয়ন বঞ্চিতরাও সক্রিয় তারেক রহমানের দিকে তাকিয়ে বঞ্চিত প্রার্থীরা জামায়াতের সঙ্গে জোটে আপত্তি জানিয়ে নাহিদ ইসলামকে এনসিপির নেতাদের চিঠি দেশবাসীকে তারেক রহমানের ধন্যবাদ জ্ঞাপন ৩০০ ফিটের সব বর্জ্য অপসারণ করবে বিএনপি দীর্ঘ ৬ হাজার ৩১৪ দিন পর দেশে ফিরেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান
বেঙ্গল হসপিটাল এন্ড ডায়াগনষ্টিক সেন্টারে গাইনী ডাক্তার আফিয়া সুলতানার ভুল চিকিৎসায় এক জনের মৃত্যু

বেঙ্গল হসপিটাল এন্ড ডায়াগনষ্টিক সেন্টারে গাইনী ডাক্তার আফিয়া সুলতানার ভুল চিকিৎসায় এক জনের মৃত্যু

Sharing is caring!

বরিশাল নগরের অনামি লেন (দ্বিতীয় গলি)’র বেঙ্গল হসপিটাল এন্ড ডায়াগনষ্টিক সেন্টারে গাইনী ডাক্তার আফিয়া সুলতানার ভুল চিকিৎসায় আন্নি (২২) নামে এক প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগ পাওয়া গেছে। মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৭ টা দিকে ঘটনাটি ঘটে।

তবে ঘটনার পরই বেঙ্গল হসপিটাল ত্যাগ করে ডাক্তার আফিয়া সুলতানা সহ হাসপাতালের সব র্স্টাফরা। পরে নিহতর স্বজরা ক্ষুদ্ধ হয়ে হাসপাতালের সামনে জড়ো হলে কাউকে না পেয়ে হাসপাতাল থেকে লাশ নিয়ে চলে যান স্বজনরা। সরোজমিনে গিয়ে দেখা গেছে, বেঙ্গল হসপিটালের ভুল চিকিৎসায় রোগীর মৃত্যুর পরই হাসপাতালে গেট বন্ধ করে সবাই পালিয়ে যায়। পরে ঘটনাটি নিয়ে ঐ এলাকায় প্রায় ঘন্টা ব্যাপী বিক্ষোভ করেন স্বজনরা। নিহতর স্বজন বেলায়েত বাবলু বলেন, নগরীর কাট্টপটি এলাকার সিমান্তর স্ত্রী আন্নি আক্তার গর্ভবর্তী ছিলেন। হঠাৎ করে মঙ্গলবার একটু অসুস্থ হয়ে পড়লে বেঙ্গল হসপিটাল এন্ড ডায়াগনষ্টিক সেন্টারে গাইনী ডাক্তার আফিয়া সুলতানাকে দেখাতে আসেন।

পরে ডাক্তার আফিয়া সুলতানা তাকে বিভিন্ন পরীক্ষা নিরীক্ষা দিয়ে বলেন প্রসূতি আন্নিকে দ্রুত অপারেশন করতে হবে। পরে ডাক্তার আফিয়া সুলতানার সাথে অপারেশন বাবদ মোট ২০ হাজার টাকা চুক্তি হয়। তিনি আরো বলেন, বিকাল ৪ টায় অপারেশন থিয়েটারে নিয়ে যায়। পরে প্রায় আড়াই ঘন্টা পরে এসে রোগীর স্বজনদের চিকিৎসক বলেন রোগীর অবস্থা বেশি ভালো না। বাচ্চা বের হচ্ছে না। তার পরেও আমরা চেষ্টা করতে আছি বলে তার কিছু পর এসে চিকিৎসকরা বলেন দ্রুত রোগীকে শেবাচিম হাসপাতালে নিয়ে যেতে হবে রোগীর অবস্থা খুব খারাপ।

পরে নিহত আন্নির স্বজনরা তাকে হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্মরত চিকিৎসকরা তাকে মৃত্যু বলে ঘোষনা করেন। স্থানীয় সূত্রে জানান গেছে, দালাল নিয়ন্ত্রিত বেঙ্গল হসপিটালটি। এখানে প্রায় ঝামেলা লেগে থাকে। তবে এই দালাল নিয়ন্ত্রিত হাসপাতালটির শেয়ার হোল্ডার হচ্ছেন ডা.মালেক ও তার ভাই বাবু, ডা: আফিয়া সুলতানা। হাসপাতালটি পরিচালনা করেন বাবু নামে এক ব্যাক্তি। এছাড়াও জানা গেছে সাউদ মেডিকেল টেনোলজি কলেজের শিক্ষাথীদের দিয়ে কাজ করানো হচ্ছে। স্টাফদের নেই কোন অভিজ্ঞতা। তাদের অপচিকিৎসায় প্রায়ই মৃত্যুর ঘটনা ঘটে।

ডাক্তারের ভুল চিকিৎসায় রোগীর মৃত্যুর ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে নিহতর পরিবার। এব্যাপারে কোতয়ালী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকতা নুরুল ইসলাম বলেন, বিষয়টি আমরা এখনও জানিনা। নিহতর পরিবার অভিযোগ দিলে ব্যাবস্থা নেওয়া হবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD