বুধবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩:০৯ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
জমির বায়না টাকা নিয়ে বিপাকে পড়ে কুয়াকাটায় ছাত্রদল নেতার সংবাদ সম্মেলন কুয়াকাটায় জেলের জালে ১৫ কেজির পাঙ্গাস কলাপাড়ায় ২ লাখ মিটার কারেন্ট জালসহ ১৩শ’ পিচ চায়না দুয়ারী জাল জব্দ বরিশালে ওয়াদা সংস্থার আয়োজনে সেবা প্রদানকারী প্রতিষ্ঠানে মাতৃদুগ্ধপান কর্ণার স্থাপন বিষয়ক এ্যাডভোকেসি কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে শেখ হাসিনা আজ মোদীর টুপির নিচে লুকিয়ে আছেন/ জয়নুল আবেদীন কলাপাড়ায় যুবদল কর্মীকে কুপিয়ে গুরুতর জখম \ গ্রেফতার ২ শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা চালায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ’ ভিপি নূরের উপর হামলার প্রতিবাদে কুয়াকাটায় মশাল মিছিল ‎বরিশালে লাভ ফর ফ্রেন্ডস সংগঠনের উদ্যোগে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচি সম্পন্ন ‎ কলাপাড়ায় ‘উপজেলা ভূমি কমিটি’ গঠন ভিপি নূরের ওপর হামলার প্রতিবাদে বাউফলে বিক্ষোভ মিছিল ভিপি নুরের উপর হামলার প্রতিবাদে পটুয়াখালীতে বিক্ষোভ মিছিল আমীর খসরু: বলেছেন, আমি অনির্বাচিত সরকারের ব্যাপারে কোনো মন্তব্য করতে চাই না আহবায়ক সজল, সদস্য সচিব কালা।।কলাপাড়ায় বাংলাদেশ পূজা উদযাপন ফ্রন্টের কমিটি গঠন কুয়াকাটায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন দায়ে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
বরিশালে ২ লাখ পরিবারকে খাদ্য সহায়তা প্রদান

বরিশালে ২ লাখ পরিবারকে খাদ্য সহায়তা প্রদান

Sharing is caring!

করোনা সংক্রামন এড়াতে সরকারি নির্দেশনা বাস্তবায়নের লক্ষে বরিশালে নানামুখি কার্যক্রম পরিচালনা করছে জেলা প্রশাসন ও বরিশাল সিটি করপোরেশন। সেনাবাহিনী, পুলিশ ও র‌্যাবের সহায়তায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাগন, সহকারি কমিশনার ভূমি, জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ও সিটি করপোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেটগন নিয়মিতো মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে অভিযান পরিচালনা করছেন। পাশাপাশি চলমান রাখা হয়েছে সরকারি খাদ্য সহায়তা প্রদান কর্মসূচি।

জেলা প্রশাসনের মিডিয়া সেল সূত্রে জানাগেছে, করোনা পরিস্থিতিতে এ পর্যন্ত জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ১০ টি উপজেলায় ১ লাখ ৫০ হাজার ৭ শত টি নিম্ন আয়ের ও কর্মহীন দরিদ্র পরিবারের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে মানবিক সহায়তা (খাদ্য সহায়তা) প্রদান করা হয়েছে।

অপরদিকে বরিশাল নগরের ৩০ টি ওয়ার্ডের ৫৬ হাজার কর্মহীন, অসহায় ও দুস্থ পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তা পৌছে দেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন সিটি করপোরেশেনর প্রশাসনিক মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন।

তিনি জানান, মেয়র সেরিনয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহ’র নির্দেশে গত ৩০ এপ্রিল থেকে নগরের কলোনিগুলোতে কর্মহীন, অসহায় ও দুস্থ পরিবারের ঘরে ঘরে ত্রাণ পৌছে দেয়ার কার্যক্রম শুরু করা হয়। প্রথমে দিনের বেলা দেয়া হলেও এখন ত্রাণ রাতের বেলা অসহায় প্রতিটি মানুষের ঘরে ঘরে পৌছে দিচ্ছে আমাদের কর্মীরা। পর্যায়ক্রমে ত্রিশটি ওয়ার্ডে ৫৬ হাজার কর্মহীন, অসহায় ও দুস্থ পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তা পৌছে দেয়া হয়েছে। বর্তমান সংকট নিরসন না হওয়া পর্যন্ত এ কার্যক্রম চলমান রাখার কথা জানিয়েছেন মেয়র। এরইমধ্যে মেয়রের উদ্যোগে সিটি করপোরেশনের ত্রাণ তহবিল খোলা হয়েছে। যেখানে মেয়র তার বেতন ও ভাতার ৩৫ লাখ ৫৪ হাজার টাকা দিয়ে দিয়েছেন। এছাড়া বুধবার পর্যন্ত এ তহবিলে ১ কোটি ৫ লাখ ৪ হাজার টাকা জমা পরেছে।

এদিকে জেলা প্রশাসন জানিয়েছেন, এ পর্যন্ত গোটা বরিশাল জেলায় ২ হাজার ৩ শত মেট্রিকটন চাল, নগদ ৯৭ লাখ টাকা, শিশুখাদ্য বাবাদ ২১ লাখ টাকা বরাদ্দ হয়েছে। জেলা প্রশাসন ও সিটি করপোরেশনের বাহিরে বরিশাল সদর আসনের সাংসদ ও পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী কর্নেল (অব.) জাহিদ ফারুক শামীমের পক্ষ থেকে তার সংসদীয় এলাকায় প্রায় ১৫ হাজার, জেলা বাসদের পক্ষ থেকে ১০ হাজারসহ বিভিন্ন ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে কর্মহীন, অসহায় ও দুস্থ পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তা পৌছে দেয়া হয়েছে।

সার্বিক বিষয়ে জেলা প্রশাসক এস এম অজিয়র রহমান বলেন, করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী সকল কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে। জেলার কোন মানুষ যাতে অভূক্ত না থাকেন সে ব্যাপারে জেলা প্রশাসন সর্বদা সচেতন রয়েছেন। পাশাপাশি সমাজের বিত্তবানদের প্রতি আহবান থাকবে দরিদ্র ও অসহায় মানুষদের পাশে দাড়ানোর।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD