বৃহস্পতিবার, ০২ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:০৫ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বরিশালে সুবিধাবঞ্চিত সাইফুল ইসলামকে জামায়াতে ইসলামীর পক্ষ থেকে মোটরচালিত ভ্যান প্রদান কলাপাড়ায় ৬ ফুট দৈর্ঘ্যের দাড়াশ সাপ উদ্ধার কলাপাড়ায় স্পেশাল স্ট্রাইকিং মিশন চালিয়ে দুই মাদক ব্যবসায়ীসহ গ্রেফতার-৩,  মৎস্যজীবী দলের নেতাকে হাসপাতালে দেখতে গেলেন ফয়েজ খান অবশেষে লা/শ হয়ে ফিরলেন জেলে সরোয়ার বিএনপির নির্দেশনা মানছেন না অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ চোখের জলে বিদায় লিলেন রাখাইন ধর্মগুরু সংঘরাজ ভদন্ত উকোইন্দা মহাথেরো বাউফলে আপন ভাইয়ের বিরুদ্ধে ২ বোনকে পিটিয়ে জখম করার অভিযোগ কলাপাড়ায় বিশেষ চাহিদা সম্পন্নদের হুইল চেয়ার বিতরন স্বাধীনতা দিবসে বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঈদের চতুর্থ দিনে কুয়াকাটায় পর্যটকদের ঢল সৈকতে মোটরসাইকেলের অবাধ বিচরন, ঝুঁকিতে শিশু ও পর্যটক সম্পাদক পদে সবার পছন্দ এ্যাড আবুল কালাম আজাদ ইমন কলাপাড়ায় আগাম ঈদ উদযাপন করছে  ৮ গ্রামের ১০ হাজার মানুষ কলাপাড়ায় অদম্য-৯৭ ব্যাচের ইফতার অনুষ্ঠিত
রাস্তায় বের হলে জীবন ঝুঁকিতে পরবে – পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী

রাস্তায় বের হলে জীবন ঝুঁকিতে পরবে – পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী

Sharing is caring!

বরিশাল-৫(সদর) আসনের সংসদ সদস্য ও পানি সম্পদ মন্ত্রনালয়ের প্রতিমন্ত্রী কর্নেল (অব.) জাহিদ ফারুক শামীমের উদ্যোগে নিজ এলাকায় কর্মহীন দুস্থ ও অসহায় মানুষদের পরিবারের মাঝে ১০ হাজার প্যাকেট খাদ্য সহায়তা বিতরণ করেছেন। গত ২ এপ্রিল থেকে এ কার্যক্রম শুরু করা হলে এ পর্যন্ত তার সংসদীয় এলাকার ১০ টি ইউনিয়নসহ সিটি করপোরেশনের ৩০ টি ওয়ার্ডে কর্মহীন দুস্থ ও অসহায় মানুষদের পরিবারের ঘরে ঘরে এ খাদ্য সহায়তা পৌছে দেয়া হয়।

পাশাপাশি গত ৪ এপ্রিল থেকে হটলাইনের মাধ্যমেও তার সংসদীয় এলাকায় কর্মহীন দুস্থ ও অসহায় মানুষদের ঘরে খাদ্য সহায়তা পৌছে দেয়া হচ্ছে। আর এ কাজের জন্য প্রতিমন্ত্রী কর্নেল (অব.) জাহিদ ফারুক শামীম নিজেই কর্মহীন দুস্থ ও অসহায় মানুষদের ঘরে ঘরে যাচ্ছেন। খাদ্য সহায়তা প্রদানের পাশাপাশি তিনি সার্বিক খোজ-খবর নিচ্ছেন এসব মানুষদের। তার পাশাপাশি আওয়ামীলীগ ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীয়, স্থানীয় ইউনিয়ন চেয়ারম্যান, মেম্বারসহ জনপ্রতিনিধিরাও সহায়তা করছেন।

সার্বিক বিষয়ে প্রতিমন্ত্রী বলেন, এপ্রিল মাস করোনা বিস্তারের জন্য ঝুঁকির মাস। এই মাসটিতে প্রত্যেককে ঘরে থাকা নিশ্চিত করার জন্য সরকার নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য ত্রাণের ব্যবস্থা করেছে, তারপর এখনও অনেকে অনাকাঙ্খিতভাবে অপ্রয়োজনে রাস্তায় ঘুরে বেড়াচ্ছে। বিষয়টি নিশ্চিত করা না গেলে জীবন ঝুঁকিতে পরবে। তাই সবাইকে ঘরে থাকার জন্য বিনীত আহবান জানান তিনি। এছাড়া মন্ত্রী বলেন, খাবারের কোন সংকট নেই, হটলাইনে ফোন দিলে পৌছে দেয়া হবে খাবার। আর এ খাদ্য সহায়তা কার্যক্রম বর্তমান পরিস্থিতির উন্নতি ঘটা পর্যন্ত চলমান থাকবেও বলে জানান তিনি।

উল্লেখ্য, পানি সম্পদ মন্ত্রনালয়ের প্রতিমন্ত্রী ও বরিশাল-৫ (সদর) আসনের সংসদ সদস্য কর্নেল (অবঃ) জাহিদ ফারুক শামীম-এমপিও তার নির্বাচনী এলাকার মানুষদের মাঝে স্বাস্থ্য সচেতনতা তৈরির পাশাপাশি বিভিন্নভাবে সহযোগীতা করছেন। তার এ সহযোগীতা আরো সহজ করতে একটি হটলাইনের ব্যবস্থা চালু করেছেন তিনি। যেখানে গত ৪ এপ্রিল থেকে সকাল ৯ টা থেকে বিকেল ৫ টা পর্যন্ত বরিশাল অর্থাৎ তার সংসদীয় আসনের মানুষ যারা অনাহারে বা অর্থাহারে রয়েছেন তারা নিজেরা যোগাযোগ করছেন। আবার তাদের হয়ে কেউ তথ্যও দিচ্ছেন। আর অনাহারে বা অর্ধাহারে জীবনযাপন করা মানুষদের সম্পর্কে জানানো হলে খোঁজখবর সাপেক্ষে দ্রুত খাদ্যদ্রব্য পৌছে দেয়া হচ্ছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD