শুক্রবার, ০৪ Jul ২০২৫, ০৪:৫২ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়ায় ফল উৎসব, কৃষক বাজার  ও শিশু পার্কের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন কলাপাড়ায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা সুমনের সদস্য সচিব পদ স্থগিত করার প্রতিবাদে মানববন্ধন চাঁদাবাজ দখলবাজ এবং দুর্নীতিবাজ মুক্ত মেহেন্দিগঞ্জ গড়তে চাই ।। মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ বিসিসি’র ২২নম্বর ওয়ার্ডের সড়ক ও ড্রেনেজ নির্মাণের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান বাউফ‌লে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে এক যুবককে কুপিয়ে হ-ত্যা চাঁদাবাজ দখলবাজদের বিরুদ্ধে লিখনি বজায় রাখবে বাংলানিউজ – মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় দুই এইচএসসি পরীক্ষার্থী বহিস্কার সরকারি সৈয়দ হাতেমআলী কলেজের শিক্ষকদের বিদায় সংবর্ধনা শিক্ষাবোর্ড কর্মচারী বড় সিরাজের দলবদল পরিক্রমা শের-ই বাংলা মেডিকেলের মেডিসিন বিভাগ পূর্বের স্হানে ফিরিয়ে নেয়ার দাবীতে মানববন্ধন বরিশালে ছাত্রশিবিরের “সাথী শিক্ষা বৈঠক–২০২৫” অনুষ্ঠিত অসুস্থ শ্রমিকদল নেতার পাশে দাঁড়ালেন ফয়েজ খান কুয়াকাটায় অতিরিক্ত মদপানে পর্যটকের মৃত্যু সরকারি সৈয়দ হাতেমআলী কলেজের বিএ অনার্স (২০১৯-২০) এর শিক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত বরিশালে কাশিপুর ও বাঘিয়ায় সক্রিয় অপরাধীরা, প্রশাসনের নজরদারী বাড়ানোর দাবিতে মানববন্ধন
ঝালকাঠির ২ আসনে আয়-সম্পদে এগিয়ে আমুসহ ৪ প্রার্থী

ঝালকাঠির ২ আসনে আয়-সম্পদে এগিয়ে আমুসহ ৪ প্রার্থী

Sharing is caring!

ক্রাইমসিন২৪(ঝালকাঠি) : একাদশ জাতীয়সংসদনির্বাচনে ঝালকাঠির দুইটিআসনে(১ও২)দলীয়ওস্বতন্ত্র মিলে২১প্রার্থী। এরমধ্যেসর্বোচ্চ সম্পদের মালিকঝালকাঠি-১আসনেরআওয়ামীলীগেরপ্রার্থী এমপিবজলুলহকহারুন।তাছাড়াআয়ওসম্পদেতারসঙ্গেএগিয়েরয়েছেনএকইআসনেরবিএনপির প্রার্থী মুহাম্মদ শাহজাহান ওমরওরফিকুলইসলামজামালএবংঝালকাঠি-২আসনেরআওয়ামীলীগেরপ্রার্থী শিল্পমন্ত্রী আমিরহোসেনআমু।

ঝালকাঠি জেলা রিটার্নিং অফিসারের কাছে জমা দেওয়া প্রার্থীদের হলফনামা থেকে এ তথ্য জানা যায়।

হলফনামায় বর্তমান সংসদ সদস্য ও রাজাপুর-কাঠালিয়া আসনের বজলুল হক হারুন উল্লেখ করেছেন, তিনি স্নাতক পাস। পেশায় ব্যবসায়ী। বছরে আয় করেন ৫১ লাখ এক হাজার সাত টাকা। তাছাড়া স্থাবর-অস্থাবর মিলে তার রয়েছে ৩৫ কোটি ১৬ লাখ টাকার সম্পদ। সেইসঙ্গে তার স্ত্রীর সম্পদ রয়েছে ১২ কোটি ৮৯ লাখ টাকার। আর তার দেনার পরিমাণ ২৫ কোটি ৫৭ লাখ ২৩ হাজার ৮৫০ টাকা।

তারপরই সম্পদ এবং আয়ে এগিয়ে রয়েছেন বিএনপির মুহাম্মদ শাহজাহান ওমর। তিনি হলফনামায় উল্লেখ করেছেন, পেশায় আইনজীবী হয়ে বিভিন্ন খাত থেকে বছরে আয় করেন ২৮ লাখ ৫৯ হাজার ৮৩২ টাকা। স্থাবর-অস্থাবর মিলে তার রয়েছে পাঁচ কোটি ৫৮ লাখ টাকার সম্পদ। এছাড়া তার স্ত্রীর রয়েছে এক কোটি ৫৬ লাখ টাকার সম্পদ।

এরপর বছরে ৩২ লাখ ৩৩ হাজার ৩০১ টাকা আয় এবং স্থাবর-অস্থাবর মিলে পাঁচ কোটি ছয় লাখ টাকার সম্পদ নিয়ে এগিয়ে রয়েছেন বিএনপির অপর প্রার্থী রফিকুল ইসলাম জামাল।

হলফনামায় তিনি পেশায় ব্যবসায়ী উল্লেখ করেছেন। এছাড়া তার ওপর নির্ভরশীলদের বার্ষিক আয় ৩৪ লাখ ১২ হাজার ৮৮০ টাকা। সেইসঙ্গে স্থাবর-অস্থাবর সম্পদ ছাড়াও যৌথ মালিকানায় তার কিছু জমি ও বাড়ি রয়েছে। পাশাপাশি তার স্ত্রীর আছে এক কোটি ৮৪ লাখ টাকার সম্পদ। এসময় ছাড়াও তার ওপর নির্ভরশীলদের ৮১ লাখ ১৩ হাজার টাকার অস্থাবর সম্পদ রয়েছে।

ঝালকাঠির দুইটি আসনে সব প্রার্থীদের মধ্যে সম্পদ এবং আয়ে চার নম্বরে রয়েছেন ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের শিল্পমন্ত্রী আমির হোসেন আমু। তিনি ঝালকাঠি-২ (সদর-নলছিটি) আসনের আওয়ামী লীগ প্রার্থী। হলফনামায় তিনি উল্লেখ করেছেন, পেশায় তিনি আইনজীবী ও ব্যবসায়ী। তার বছরে আয় ৮২ লাখ ৭২ হাজার ৯০৩ টাকা। এছাড়া স্থাবর-অস্থাবর মিলে তার রয়েছে চার কোটি ৪৮ লাখ টাকার সম্পদ।

বর্তমানে তার বিরুদ্ধে ফৌজদারি কোনো মামলা নেই। আগের ১২টি মামলা থেকে অব্যাহতি পেয়েছেন তিনি।

এ দুই আসনে আওয়ামী লীগ, বিএনপি, জাতীয় পার্টিসহ বিভিন্ন দল ও স্বতন্ত্র মিলে ২১ প্রার্থীর মধ্যে সাতজনের মনোনয়ন বাতিল করা হয়। পরে তাদের বেশির ভাগই প্রার্থিতা ফিরে পেতে আপিল করেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD