মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৩৪ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
পটুয়াখালীর লোহালিয়ায় বাজার ইজারা নিয়ে দুগ্রুপের সংঘর্ষে চাঞ্চল্য কর হত্যা মামলার আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার কুয়াকাটায় এক কোরাল মাছ ২৬ হাজার টাকায় বিক্রি চাকরিতে বহাল ও প্রভিডেন্ট ফান্ডের টাকা পেতে বরিশালে স্মারকলিপি বরিশাল মহানগর জাতীয়তাবাদী ঘাট শ্রমিক ইউনিয়নের কমিটি অনুমোদন ভোট দিয়ে বেহেশত পাওয়া গেলে, আমি নির্বাচন না করে বেহেশতে যেতে চাই” ,,,,,,,,,এবিএম মোশাররফ হোসেন কলাপাড়ায় শতাধিক আওয়ামী লীগ কর্মী বিএনপিতে যোগদান বরিশালে সংবাদ সম্মেলনের পরে ভুক্তভুগীর বাড়িতে মিছলসহ হামলা, বিএনপির নেতার বিরুদ্ধে অভিযোগ ৪৭তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে কলাপাড়া যুবদলের র‍্যালী ও যুব সমাবেশ চরমোন্তাজের মোজাম্মেল মেম্বারের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা: গলাচিপায় সংবাদ সম্মেলন আনন্দঘন পরিবেশে আলিপুর বাজার ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় কৃষক বাজার গণসংযোগে এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতা আব্দুল গাফফার তালুকদারের রূহের মাগফিরাতের জন্য দোয়া রিটানিং কর্মকর্তারা চাইলে দায়িত্বরত আসন ও প্রিজাইডিং অফিসার ভোটগ্রহণ স্থগিত করতে পারবে………..নির্বাচন কমিশনার আনোয়ারুল ইসলাম সরকার বরিশালে বিএনপি নেতার চাঁদা দাবি ও হুমকি মহিপুরে স্ত্রী’র স্বীকৃতির দাবিতে তিন মাসের অন্তঃসত্ত্বা নারীর অনশন
বরিশালের জেলা সাব রেজিস্ট্রি অফিসে উৎস করের নির্ধারিত ফি কম নিয়ে দলিল রেজিষ্ট্রেশন করার প্রমান পেয়েছে দুদক

বরিশালের জেলা সাব রেজিস্ট্রি অফিসে উৎস করের নির্ধারিত ফি কম নিয়ে দলিল রেজিষ্ট্রেশন করার প্রমান পেয়েছে দুদক

Sharing is caring!

ক্রাইমসিন ডেক্সঃ

বুধবার দুপুর থেকে বরিশাল জেলা সাব রেজিস্ট্রি অফিসে অভিযান চালায় দুদক। এসময় দুদক কর্মকর্তারা চারটি দলিল রেজিস্ট্রেশনে সরকারি ফি কম দেওয়ার অভিযোগ পায় তারা।
দুদক জানায়, বরিশাল সাব রেজিস্ট্রি অফিসে বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগে অভিযান পরিচালনা করে তারা।

এছাড়া জমির মূল্য অনুযায়ী সরকার নির্ধারিত একটি উৎস্য কর থাকে। এই উৎস কর উপেক্ষা করে সরকারি কোষাগারে কম উৎস্য কর প্রদর্শন করে প্রদানপূর্বক দলিল রেজিস্ট্রেশন করেছে।

পরবর্তীতে দেখা গেছে এক মাস, দুই মাস পরে বিভিন্ন দলিলে বিভিন্ন রকমের দাম দেখিয়ে উৎস্য কর জমা দিয়েছে তারা।

কিন্তু ওই দলিলের যে উৎস করে অতিরিক্ত টাকা পরবর্তীতে আদায় করেছে সেটা সরকারি কোষাগারে জমা হয়েছে মর্মে রেজিস্টারের কোথাও খুঁজে পাওয়া যায়নি।

দুদক আরো জানায়, জেলা রেজিস্টার ও তার কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধেও অভিযোগের প্রেক্ষিতে তার দপ্তরে গেলে তাকে খুঁজে পাওয়া যায়নি। অভিযানে যা পাওয়া গেছে তা প্রতিবেদনে উল্লেখ করে দুদক প্রধান কার্যালয় ঢাকায় পাঠানো হবে পরবর্তী নির্দেশনা অনুযায়ী তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানায় দুদক।

রাজ কুমার সাহা, সহকারী পরিচালক, দূর্নীতি দমন কমিশন (দুদক), বরিশাল জেলা কার্যালয়।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD