সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৭:৫৭ অপরাহ্ন
কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধিঃ
পটুয়াখালীর কলাপাড়ার লোন্দা গ্রামের বাসিন্দা গণঅধিকার পরিষদের অঙ্গ সংগঠন ছাত্র অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির মুক্তিযোদ্ধা ও স্বাধীনতা বিষয়ক সহ-সম্পাদক রবিউল আউয়াল অন্তরকে (৩০) ৫৪ ঘন্টা পরে আজ (রবিবার) ভোরে রাজধানীর ঢাকার কেরানীগঞ্জ থেকে উদ্ধার করেছে পুলিশ।
সেখান থেকে তাকে পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় নিয়ে আসা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন কলাপাড়া থানার ওসি জুয়েল ইসলাম।
তবে কীভাবে তাকে উদ্ধার করা হয়েছে তা এখন পর্যন্ত জানা যায়নি। কলাপাড়ায় পৌঁছলে থানা পুলিশ আনুষ্ঠানিকভাবে ব্রিফ করবেন বলে জানা গেছে।
গত বৃহস্পতিবার মধ্য রাত থেকে রবিউল আউয়াল অন্তর নিখোঁজ ছিলেন। কলাপাড়া পৌরশহরের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে ওইদিন রাতে তিনি লোন্দা গ্রামের বাড়িতে যাচ্ছিলেন।
এরপর থেকে তাকে খুঁজে পাচ্ছিলেন না স্বজনরা। কলাপাড়া থানা পুলিশ তার ব্যবহৃত মোটরসাইকেলটি কলাপাড়া-পটুয়াখালী সড়কের পায়রাপোর্ট ফোরলেন ও সিক্সলেন সড়কের মাঝ বরাবর রজপাড়া মাদরাসা সংলগ্ন সড়ক থেকে পার্কিং করা অবস্থায় উদ্ধার করে। কিছুটা দূর থেকে একটি হেলমেট উদ্ধার করা হয়।
এ ঘটনায় পুলিশ কলাপাড়া থানায় একটি জিডি করেছে। অন্তরের বড় ভাই তুষার আল মামুন এ ঘটনায় পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের ছয় কর্মকর্তার নাম উল্লেখ করে থানায় শুক্রবার একটি মামলা করেন ।
তিনি জানান, কলাপাড়া পৌর শহরের ডিজিটাল প্রিন্টিং প্রেস ‘গ্রাফিক্স ওয়াল’ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ করে বৃহস্পতিবার রাত্র ১১ টার দিকে বাড়িতে ফিরছিলেন। এরপর গভীর রাতে থানার মোবাইল পেয়ে বিষয়টি তারা অবগত হন।
অন্তরের বাবা মো. সোলাইমান জানান, তাঁর ছেলে পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের ক্ষতিপূরণ আদায়, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যদের চাকরিসহ আট দফা দাবি আদায়ে দীর্ঘদিন আন্দোলন করে আসছে। তারা বিষয়টি নিয়ে উৎকন্ঠায় ছিলেন। তাকে উদ্ধারের দাবিতে টানা তিনদিন সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ সমাবেশ করেন।
আজও বিক্ষোভ করছিলেন। তবে অন্তরকে পাওয়ার খবরে স্ত্রী স্বজনরা শুকরিয়া আদায় করেছেন।
কলাপাড়া থানার ওসি মো.জুয়েল ইসলাম বলেন, বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে আমাদের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ ব্রিফ করবেন।
মোয়াজ্জেম হোসেন কলাপাড়া